生态修复治理工程施工 生态修复治理工程招标公告(祁县昌源河乌马河生态修复治理工程项目部2022)



返回上一级

-->

祁县昌源河、乌马河生态修复治理工程(二期)施工招标公告
发布日期:2022-07-04 17:10

公告发布时间:2022-07-04 16:55:14(招标编号:E1407000827001965001)招标项目所在地区:祁县一、招标条件 本 祁县昌源河、乌马河生态修复治理工程(二期)施工(招标项目编号:E1407000827001965001),已由祁县行政审批服务管理局以祁审批审字[2021]25号文件批准建设,项目资金来源为 除争取上级资金外,其余由县财政统筹解决招标人为 祁县昌源河、乌马河生态修复治理工程项目部。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:2.1项目规模:本次工程治理昌源河分上下游两段治理,长度38.9km,乌马河分上下游两段治理,长度17.2km,祁太退水渠长度4.67km;生态湿地面积14.4万㎡,绿化面积227.5万㎡。
2.2建设地点:祁县昌源河上游北关水库至子洪水库下游6公里及贾令桥至入汾口;乌马河祁县段全域。
2.3计划工期:两年
招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001祁县昌源河、乌马河生态修复治理工程(二期)施工2.4项目名称:祁县昌源河、乌马河生态修复治理工程(二期)施工合同编号:QXCYHWMHSTXFZLGC-JZ-TJ-005(2022)2.5招标内容与范围: (1)昌源河主要内容:河道清障、清淤及水土保持工程、堤防生态化改造工程、贾令桥至入汾口段中水水质提升工程、昌源河贾令桥至入汾口段水涵养工程、昌源河上游河岸缓冲带水涵养工程。(2)乌马河主要内容:堤顶路生态化改造工程、清淤及水土保持工程、生态截水堤工程、灌溉排涝改造工程、西高堡排涝工程、中水水质提升工程。(3)祁太退水渠主要内容:清淤及水土保持工程、生态护岸改造工程、桥梁修复改造工程、应急抢险保障工程设计。(4)智慧河湖建设。招标范围:本项目施工图纸、工程量清单范围内的全部工程。2.6工程质量:合格 三、投标人资格要求001祁县昌源河、乌马河生态修复治理工程(二期)施工1、投标人具备独立的法人资格且有效的营业执照;2、投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师证书及水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;技术负责人需取得水利相关专业中级及以上技术职称;各主要工作岗位须满足持证上岗的条件;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、拍卖,破产状态;提供近三年(2019年度至2021年度)财务审计报告,新成立单位提供近期财务状况说明或财务报表。4、投标人须近三年在经营活动中没有重大违法记录;未被列入“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业;未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单;未被列入“水利建设市场监管平台”首页“分类监管”黑名单;;5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;6、本次招标不接受联合体投标。7、资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-07-04 17:00至2022-07-09 17:00,招标文件每套售价0.00元,售后不退 。获取方法:凡有意参加投标者,在晋中市公共资源交易平台线上获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2022-07-26 10:30递交方法:线上递交递交地址:晋中市公共资源交易服务中心(晋中市榆次区定阳路500号巨燕财富广场开标一室) 六、开标时间及地点开标时间:2022-07-26 10:30开标方式:线上开标(现场解密)七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西省招标投标公共服务平台、晋中市公共资源交易平台上发布。注:1.主体库注册:获取招标文件前请在晋中市公共资源交易平台完成主体库注册(http://ggzy.sxjz.gov.cn)。主体库可随时免费注册,主体库核验咨询电话:0354-3067268。2.确认投标:参与本项目的投标人,请在晋中市公共资源交易平台登录系统,在确认投标栏目中找到对应的项目参加投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为祁县水利局九、联系方式招标人:祁县昌源河、乌马河生态修复治理工程项目部地址:晋中市祁县金地苑联系人:郭春燕联系电话:0354-5082506电子邮件:招标代理机构:山西康益德项目管理咨询有限公司地址:山西省太原市不锈钢产业园区A区新材料孵化器C座三层318-16联系人:张立波、康洧、庄龙、高进进、石一仙联系电话:0351-3366939电子邮件:sxkangyide@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)