更新单元招标公告(唐山曹妃甸区国控城市更新有限公司2022)



【唐山市曹妃甸城区东部更新单元一期项目】招标公告
项目编号:G130209220184

发布时间:2022-07-04 09:16:35信息来源:曹妃甸区曹妃甸区 阅读次数:

130209
130200我要报名

2022-07-09 00:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

【唐山市曹妃甸城区东部更新单元一期项目】招标公告

1.招标条件

本招标项目唐山市曹妃甸城区东部更新单元一期项目已由
唐山市曹妃甸区行政审批局以唐曹审批投资核字【2022】37号批准建设,项目业主为唐山曹妃甸区国控城市更新有限公司,建设资金来自企业自筹和银行贷款,出资比例为100%,招标人为唐山曹妃甸区国控城市更新有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:1.项目名称:唐山市曹妃甸城区东部更新单元一期项目监理
2.建设地点:唐山市曹妃甸城区 3.建设规模:
一标段:(1)长丰路北延工程道路长度430.85米,红线宽度30米,道路设计等级城市主干路,设计速度为40km/h;(2)创业大街(唐海路-永丰路)拓宽改造工程道路长度4128.37米,宽度28米,城市次干路,设计速度为40km/h;(3)养老照料中心项目拟建于建设大街与迎宾路交叉口,占地约
42 亩,总建筑面积 47451 平方米,其中地上建筑面积约42745平方米。 二标段:(1)森北街新建工程道路长度
1520.033 米,红线宽度 25
米,道路等级为城市次干路,设计速度为30km/h。(2)垦丰大街西延长线工程道路长度2257m,城市主干路,设计速度40Km/h,红线宽度46m。(3)对文苑花园东区、文苑花园西区、四季华庭、鸿元里邮电楼、地税楼、海韵花园6个老旧小区进行提升改造,改造建筑面积约36.45万㎡。改造的内容主要包括屋面防水维修、墙体粉刷、道路翻修、供水系统改造、管网改造等。
4.监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。 5.质量标准:合格。
6.标段划分:本项目共分为二个标段 一标段:长丰路北延工程、创业大街(唐海路-永丰路)拓宽改造工程道路、养老照料中心项目监理。 二标段:森北街新建工程、垦丰大街西延长线工程,对文苑花园东区、文苑花园西区、四季华庭、鸿元里邮电楼、地税楼、海韵花园6个老旧小区进行提升改造监理。

2.2招标范围:招标范围:本项目施工准备、施工、竣工验收及保修等阶段的监理服务,包括图纸范围内全部工程及保证本工程达到竣工使用条件的全部工程的监理服务。。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:1.投标人要求具有国内独立企业法人资格。 2.投标人须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或同时具备房屋建筑工程监理甲级资质及市政公用工程监理甲级资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力

3.1.2财务要求:具有良好的财务状况,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。提供2020或2021年度具有相应资质的第三方出具的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)或基本账户开户银行资信证明(且在有效期内)

3.1.3信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,以评审现场网上查询为准。 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单,以评审现场网上查询为准。

3.1.4总监理工程师的资格要求:总监理工程师同时具备房屋建筑工程专业及市政公用工程专业国家注册监理工程师执业证书,且无在建项目

3.1.5其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标


3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2022-07-04 08:30至2022-07-09
17:30(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2022-07-25
09:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、招标通电子招投标交易平台 上发布。

7.联系方式

招标人:

唐山曹妃甸区国控城市更新有限公司

招标代理机构:
河北丰宏工程项目管理有限公司

地址:
中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸工业区市政服务大厦B座9068室

地址:
河北省唐山市路南区逸品园小区89#底商一层

邮编:

/

邮编:
/

联系人:

孟靖

联系人:
刘伟

电话:

0315-8820325

电话:
15076505830

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
hbfhzb@126.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委,

附件

130200我要报名