重庆市老旧小区改造 造价全过程控制服务招标公告(重庆市残疾人福利基金会2022)
龙湖重庆城镇老旧小区改造项目施工阶段造价全过程控制服务采购采购邀请书
龙湖重庆城镇老旧小区改造项目施工阶段造价全过程控制服务采购采购邀请书
华春建设工程项目管理有限责任公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市残疾人福利基金会的委托,对龙湖重庆城镇老旧小区改造项目施工全过程咨询工程咨询服务采购进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。
一、竞争性磋商内容
项目名称
单个项目
最高限价
(元)
磋商保证金 (万元)
成交供应商数量
备注
龙湖重庆城镇老旧小区改造项目施工阶段造价全过程控制服务采购
12000
0.2
1家
本工程服务期截止到2023年12月31日,服务项目个数约为40个。
二、资金来源
捐赠资金。
三、供应商资格条件
供应商是指向采购人提供服务、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应符合的资格条件如下:
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
供应商营业执照经营范围须包含工程造价咨询。(提供相关证明材料复印件加盖鲜章)。
四、磋商有关说明
(一)本项目采购公告在重庆市残疾人福利基金会(http://www.cqcjh.org/)发布。
(二)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日(2022年 7月4日)起五个工作日。凡有意参加磋商的供应商,请在磋商文件发售期(2022年7月4日-2022年7月 8日17:00,周末、法定节假日除外)内,通过以下方式报名获取竞争性磋商文件,磋商文件售价500元/份,售后不退:
报名及购买磋商文件:
在报名及磋商文件发售期内,供应商将磋商文件购买费用汇至以下账户,并将磋商文件汇款凭证(汇款时须注明项目编号、《采购文件发售登记表》扫描后发送至403140251@qq.com(邮箱)。
户 名:华春建设工程项目管理有限责任公司重庆分公司
开户行:工行刘家台支行
账 号:3100 2105 0900 0017 004
(三)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:
1、按时签到并递交了响应文件;
2、按时报名并缴纳了磋商文件购买费。
(四)响应文件递交地点:华春建设工程项目管理有限责任公司1楼会议室(重庆市江北区建新东路82号)
(五)响应文件递交开始时间:2022年7月14日北京时间14:00;
(六)响应文件递交截止时间:2022年7月14日北京时间14:30;
(七)磋商开始时间:2022年7月14日北京时间14:30;
(八)磋商地点:同响应文件递交地点。
五、保证金
(一)保证金递交
供应商须按本项目规定的磋商保证金金额进行缴纳(保证金金额详见本篇,一、竞争性磋商内容),由供应商从其账户将磋商保证金汇至以下账户,磋商保证金的到账截止时间为磋商当天上午9:30。
户 名:华春建设工程项目管理有限责任公司重庆分公司
开户行:工行刘家台支行
账 号:3100 2105 0900 0017 004
注:各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。
保证金退还方式
未成交供应商的保证金,在中标通知书发放后,代理机构在五个工作日内按来款渠道直接退还。
2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,代理机构在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。
六
、
其它有关规定
(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆市残疾人福利基金会(http://www.cqcjh.org/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。
(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。
(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。
(六)本项目不接受联合体参与磋商。
七
、联系方式
(一)采购人:重庆市残疾人福利基金会
联系人:蒋老师
电 话:023-63618066
地 址:重庆市渝中区人和街74号中雅大厦9楼
(二)采购代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
联系人:曾瑶
电 话:023-86394748
地 址:重庆市江北区建新东路82号
附件
采购文件发售登记表
项 目 号:
项目名称:
供应商名称
(供应商公章)
联系人
手机
办公电话
传真
邮箱
单位地址
联系人:曾老师 电话:023-86394748
磋商文件
售价:人民币
5
00元/份,共计
5
00
元