箱式变压器招标公告(中煤新集能源股份有限公司物资供应公司2022)
中煤新楚源公司户外箱式变压器采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤新集能源股份有限公司物资供应公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2022070628
二、询价书名称:中煤新楚源公司户外箱式变压器
三、询比响应人的资格要求:
1、响应单位具备独立的法人资格。
2、响应单位需为标的物生产制造企业。
3、响应单位需提供1项近三年(2019年1月1日至今)同类产品销售业绩,并能提供相关证明(需同时提供合同及对应发票,挂网当月发票无效),所投产品必须注明生产厂家或品牌。
4、经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
5、本项目不接受联合体投标。
四、询比响应人注意事项:
1、本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2、接询价单位成交通知后,要求10天内与甲方进行相关技术协议的签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在15天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。
3、采购人保留查验询价响应单位所提供的销售合同原件、对应发票及其他相关证明文件原件的权利。
4、询价响应单位负责人为同一人或则存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
5、询价响应单位出现围标、串标、以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
6、★报价人必须响应我公司付款方式,不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
7、因中煤易购平台系统近期升级,如登陆中遇到问题无法登陆解决办法详见,中煤易购平台“供应商登录及操作常见问题”及“浏览器要求”。
五、付款方式:
设备类合同:无预付款,货到验收合格后,凭设备到货验收(交接)单及增值税专用发票进账,第3个月付挂账金额的50%,第9个月付40%,留10%为质保金产品质量无异议满12个月付清,质保期如有特殊约定见技术协议或相关附件,付款方式为现汇或承兑。
六、询比报名和报价流程:
1、报名流程:
(1)参与报名单位请登录中煤易购采购一体化平台(http:ego.chinacoal.com)进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、法人授权委托书上传;如资格要求中需要上传产品说明、企业介绍、业绩、授权书等资料一并上传,待审核通过后进行网上报价。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价。
(4)登陆上号后请在公开询比报名中点选或检索需要参加的项目点击“录入报名”简要填写企业介绍,点击“保存”后按项目报名资格要求上传相关证明文件。
2、询比文件获取及报价流程:
询比响应单位通过报名预审,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。在网上报价的同时,需制作电子版询比响应文件并加盖公章,询比响应文件应制作成1个完整且不可编辑的电子文件或PDF,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价。
七、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
八、具体时间安排如下:
报名开始时间:2022-07-05 08:00:00(北京时间)
报名截止时间:2022-07-07 18:00:00(北京时间)
报价截止时间:2022-07-11 18:00:00(北京时间)
九、联系方式如下:
联 系 人 :于经理
联系电话:0554-8661139
电子邮箱:17775225910@163.com
采购单位:中煤新集能源股份有限公司物资供应公司
附件:
(CYGS-001)户外箱式变压器技术规格书 (1).doc(CYGS-001)户外箱式变压器技术规格书 (1).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
392501000000
变压器通用物料
台
2.0
13.0
2022-07-24 00:00:00.0
数量:2套设备名称:户外箱式变压器(户外型,含高低压配电装置)二、设备名称及数量用于生产厂区户外场地,工作环境温度-15℃~+45℃,海拔小于2)系统额定频率50Hz1)相数:3相2、设备的主要参数用于生产厂区供电系统改造。新增的2套2000KVA箱式变压器,安装于现变压器室西侧室外,与现有供电系统匹配。每套箱变含高压进线操作PT柜一组、高压负荷柜一台,低压负荷柜按供电回路合理配置。1、功能描述:三、主要技术要求辅助回路额定电压:220100V低压侧额定电压:0.4kV高压侧分接范围:±2*2.5%高压侧最高电压(Um):7.2kV高压侧额定电压:6kV3)额定电压:6)高压电器设备额定短路开断电流:25kA5)变压器额定容量:2000kVA低压分支回路:1250A800A630A400A低压主回路:3200A高压回路:630A4)额定电流:高压功能单元:4s11)额定短路持续时间:10)额定短时耐受电流:高压:25kA;低压:65kA9)低压主回路额定短路关合电流:80kA8)低压主回路额定短路分断能力:65kA7)高压电器设备额定短路关合电流:63kA14)外壳防护等级:不低于IP4413)高压侧分接范围:±2*2.5%低压功能单元:80kA高压功能单元:63kA12)额定峰值耐受电流:低压功能单元:1s5)箱式变压器箱体应设足够的自然通风口和隔热措施,以保证在实际环境条件下运行时,所有电器设备不超过其最大允许温度。4)箱式变压器所有的门应向外开,开启角度大于120°,并设定位装置。门应有密封措施,采用内铰链,装设外挂锁,具备防雨、防堵、防锈,门应有装设外挂锁。当门关上时,应提供对外壳规定的防护等级。3)箱式变压器外壳颜色应与周围环境相协调(颜色按使用单位要求提供),箱壳表面有明显的反光警示标志;反光警示标志颜色至少3年不褪色。2)箱式变压器外壳应有足够的机械强度,能耐受GBT17467规定的负荷和撞击;外壳在起吊、运输和安装时不应变形或损伤。1)箱式变压器外壳材料采用隔热保温功能的夹层板(外层采用≧1.5mm厚镀锌板,内层采用≧1.0mm厚镀锌板,夹层厚度≧50mm),底部采用标准槽钢,保证20年不锈蚀。3、技术要求:11)变压器运行在任一分接位置上,能承受国家标准所规定的短路试验电流而不损坏或位移。10)变压器运行在任何分接位置上,能承受由无穷大容量母线馈入的外部短路电流2s而不损坏或位移。9)变压器满负荷连续运行和按规定的冷却方式进行通风的状态下,在箱体高度的12处测得的最大噪声水平小于60dB。8)箱变内设有专用接地铜母线,箱内各室金属非带电部件及金属构件均与接地母线有效连接,底座设有专用的铜质接地螺丝与接地母线连接用,底座外侧另设多个专用的铜质接地螺丝与基础接地网连接用。7)箱式变压器箱体设防小动物进入的设施,顶盖的倾斜度不应小于3°,装设防雨檐,金属构件必须经防锈处理并喷涂防护层。6)箱式变压器必须安装强制通风冷却装置,风机能根据预设定的变压器室温度值自动启动和停止。17)高压开关柜额定电流630A,额定短路开断电流25KA,额定短路关合电流(峰值)50KA,额定短时耐受电流25KA额定短路动稳定电流(峰值)50KA,额定短时耐受电流时间4S,短路故障时及故障后温升<200℃。16)低压电器设备连线截面的选择和连接方式满足载流量和短时耐受电流的要求,连线均有明显的相别标记,低压室门内侧应标出主回路的线路图,低压母线及电器连接采用满足电流要求的铜排,并做塑封处理。15)低压主开关采用智能型框架断路器,配电操作机构,三段式保护,低压分支开关800A及以上采用智能型框架断路器,630A及以下的选用塑壳开关,运行开断能力不小于50KA。14)低压配电装置出线回路数量为:1#箱变1250A*4回,630A*4回;2#箱变800A*4回,630A*4回,400A*2回。13)变压器损耗偏差:空载损耗偏差、负载损耗偏差、总损耗偏差不大于10%。12)变压器承受短路能力符合GB1094.5-85《电力变压器承受短路的能力》之规定2、DLT537-93《6-35KV箱式变电站订货技术条件》1、GBT17467-1998《高压/低压预装式变电站》四、设计、制造和检验标准20)箱式变压器具备电容无功补偿功能,避雷器采用过氧化锌户内型系列产品。19)箱式变压器为户外型,具备五防功能。高、低压低配电装置的主要电器元件(如断路器等)均采用国际知名品牌产品(如施耐德、西门子等品牌)。18)高、低压室、变压器室等隔室内设自动开闭的照明设施。8、GB311.1-1997高压输变电设备的绝缘配合7、GB6450-86干式电力变压器6、GB1094.5-85电力变压器第5部分承受短路的能力5、GB1094.3-85电力变压器第3部分绝缘水平和绝缘试验4、GB1094.2-1996电力变压器第2部分温升3、GB1094.1-1996电力变压器第1部分总则14、GB763-90交流高压电器在长期工作时的发热13、GB11022-89高压开关设备通用技术条件12、GB4109-88高压套管技术条件11、GB1094.1-1996干式电力变压器技术参数和要求10、GBT6451-1995三相油浸式电力变压器技术参数和要求9、GBT16927.1-2-1997高电压试验技术20、GB4208-93外壳防护等级(IP代码)19、GB73281-87电力变压器和电抗器的声级测定18、GB7251-87低压成套开关设备17、GB3906-9163-35KV交流封闭开关设备16、GB1984-89交流高压断路器15、GB16926-1997交流高压负荷开关-熔断器组合电器5、提供详细的供货清单和图纸资料清单4、提供箱式箱式变压器功能试验、工频耐压试验、机械操作试验、绝缘试验、开关的手动操作试验、分合闸试验、辅助回路绝缘试验等相关证明书。3、供货方需提前到现场,根据需求方要求提供安装方案及相关设计资料。2、设备安装、安装基础制作及安装所需配套附件均由供货方负责(变压器安装基础距地面1米高)。1、户外箱式变压器(含干式变压器、高低压配电装置、避雷器、箱体等)2整套。四、供货范围和周期6、免费负责设备的安装、调试、培训,直至设备运行达到技术要求、需方人员熟练掌握设备的操作、维护、保养。5)上述技术文件、资料随机提供纸质版三份及电子版一套4)产品合格证3)操作手册(包括接线图、供电系统图、操作说明、维修手册等)2)外型尺寸图、基础载荷图、安装建议图、电气原理图、电控箱端子接线图等1)常用备品备件清单、更换周期单、专用工具产品质量保证期为自货到安装调试验收合格起12个月。在质保期内若设备出现任何故障(含易损件、配件更换等),供货方保证24小时内赶到现场进行免费处理;在质保期之外,供货方保证24小时内赶到现场进行有偿维修、更换损坏的设备及配件。六、质保期及其他7、供货周期:合同签订生效后30个工作日内完成基础建设、设备送货、安装调试工作。