小水土流失综合治理勘察设计招标公告(2022)
甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务采购项目
(招标编号:ZRXN-2022-069)
项目所在地区:四川省,甘孜藏族自治州,甘孜县
一、招标条件
本甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务采购项目
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金22.85万元,招标
人为甘孜县水利局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务采购项
目;
三、投标人资格要求
(001甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务采购项
目)的投标人资格能力要求:(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十
二条规定的下列条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
1.供应商截至投标截止日未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法
案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.参加本次采购活动前三年内,本单位及其现任法定代表人、主要负责人无行
贿犯罪记录。
(二)根据采购项目的特殊要求:具有国家行政主管部门颁发的工程勘察专业
类(工程测量)丙级及以上资质和工程设计水利行业丙级及以上资质。
(三)本项目不接受联合体参与磋商。
(四)本项目为专门面向中小企业采购。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月06日 09时00分到2022年07月12日 17时00分
获取方式:①现场发售,供应商自行通过本项目公告附件下载或发送报名
需求至邮箱sczrxn@163.com获取《报名信息登记表》、《介绍信》并按要求填
写相应信息,报名时携带上述资料及介绍人身份证原件在成都市武侯区二环路
南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川中瑞信诺工程项目管理有限公司)进行报名
登记;②网络发售,供应商自行通过本项目公告附件下载或发送报名需求至邮
箱sczrxn@163.com获取《报名信息登记表》、《介绍信》,按要求填写相应信
息,扫描并附上采购文件费用支付凭证,发送至邮箱sczrxn@163.com。(发送
时注明项目名称及单位名称、联系电话)。报名咨询电话:028-
86264377。磋商文件售价:人民币100.00元/份,磋商文件售后不退,磋商资格
不能转让。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月18日 13时30分
递交方式:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川
中瑞信诺工程项目管理有限公司本项目开标室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月18日 13时30分
开标地点:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川
中瑞信诺工程项目管理有限公司本项目开标室)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。九、联系方式
招 标 人:甘孜县水利局
地 址:甘孜藏族自治州甘孜县清河街152号
联 系 人:姚老师
电 话:0836-7523502
电子邮件:/
招标代理机构:四川中瑞信诺工程项目管理有限公司
地 址: 四川省成都市武侯区二环路南四段51号2栋1608
联 系 人: 王女士
电 话: 028-86264377
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)四川中瑞信诺工程项目管理有限公司报名表
单位全称
注:联合体填写此表时应注明联合体牵头方及成员名称。
项目名称
项目编号
包号(如有)
法定代表人
固定电话
单位详细地址
报名经办人
经办人联系电话
经办人联系邮箱
报名方式(对应勾选) □网络报名 □现场报名
本单位承诺以上提供的材料、信息均真实有效,且对本项目相关公示内容全部知悉,
我单位自愿参加此项目。
报名经办人签字:
申请报名时间:2022年 月 日
备注:
一、现场报名,投标人获取《报名信息登记表》、《介绍信》后填写相应信息,报名时携带上述资
料及介绍人身份证原件在四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川中瑞信诺工程
项目管理有限公司)进行报名登记。
二、网络报名,投标人获取《报名信息登记表》、《介绍信》后填写相应信息,扫描发送至邮箱sc
zrxn@163.com ; 以上报名资料均需盖章。
三、本项目采购文件以电子文档形式,发送至供应商报名的电子邮箱。
四、供应商获取采购文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息
,对自身参与本项目事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于报名时间
期限截止前重新上传至报名资料受理邮箱或到招标代理机构处重新填写本项目报名信息登记表)。介绍信
致:四川中瑞信诺工程项目管理有限公司
兹介绍我 (公司/单位名称)员工
(经办人姓名)(身份证号: ),前往办理
XXXXXXXXXXXXX项 目 ( 采 购 项 目 编 号 : XXXXXXXXXXXXXXX
)的报名事宜,请与接洽!
(单位名称)(加盖公章)
年 月 日
(附:经办人身份证正反面复印件,并加盖单位公章)
经办人身份证反面 经办人身份证反面二维码:
(招标编号:ZRXN-2022-069)
项目所在地区:四川省,甘孜藏族自治州,甘孜县
一、招标条件
本甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务采购项目
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金22.85万元,招标
人为甘孜县水利局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务采购项
目;
三、投标人资格要求
(001甘孜县阿日然(柯隆)小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务采购项
目)的投标人资格能力要求:(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十
二条规定的下列条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
1.供应商截至投标截止日未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法
案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.参加本次采购活动前三年内,本单位及其现任法定代表人、主要负责人无行
贿犯罪记录。
(二)根据采购项目的特殊要求:具有国家行政主管部门颁发的工程勘察专业
类(工程测量)丙级及以上资质和工程设计水利行业丙级及以上资质。
(三)本项目不接受联合体参与磋商。
(四)本项目为专门面向中小企业采购。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月06日 09时00分到2022年07月12日 17时00分
获取方式:①现场发售,供应商自行通过本项目公告附件下载或发送报名
需求至邮箱sczrxn@163.com获取《报名信息登记表》、《介绍信》并按要求填
写相应信息,报名时携带上述资料及介绍人身份证原件在成都市武侯区二环路
南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川中瑞信诺工程项目管理有限公司)进行报名
登记;②网络发售,供应商自行通过本项目公告附件下载或发送报名需求至邮
箱sczrxn@163.com获取《报名信息登记表》、《介绍信》,按要求填写相应信
息,扫描并附上采购文件费用支付凭证,发送至邮箱sczrxn@163.com。(发送
时注明项目名称及单位名称、联系电话)。报名咨询电话:028-
86264377。磋商文件售价:人民币100.00元/份,磋商文件售后不退,磋商资格
不能转让。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月18日 13时30分
递交方式:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川
中瑞信诺工程项目管理有限公司本项目开标室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月18日 13时30分
开标地点:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川
中瑞信诺工程项目管理有限公司本项目开标室)
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。九、联系方式
招 标 人:甘孜县水利局
地 址:甘孜藏族自治州甘孜县清河街152号
联 系 人:姚老师
电 话:0836-7523502
电子邮件:/
招标代理机构:四川中瑞信诺工程项目管理有限公司
地 址: 四川省成都市武侯区二环路南四段51号2栋1608
联 系 人: 王女士
电 话: 028-86264377
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)四川中瑞信诺工程项目管理有限公司报名表
单位全称
注:联合体填写此表时应注明联合体牵头方及成员名称。
项目名称
项目编号
包号(如有)
法定代表人
固定电话
单位详细地址
报名经办人
经办人联系电话
经办人联系邮箱
报名方式(对应勾选) □网络报名 □现场报名
本单位承诺以上提供的材料、信息均真实有效,且对本项目相关公示内容全部知悉,
我单位自愿参加此项目。
报名经办人签字:
申请报名时间:2022年 月 日
备注:
一、现场报名,投标人获取《报名信息登记表》、《介绍信》后填写相应信息,报名时携带上述资
料及介绍人身份证原件在四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会2栋1608(四川中瑞信诺工程
项目管理有限公司)进行报名登记。
二、网络报名,投标人获取《报名信息登记表》、《介绍信》后填写相应信息,扫描发送至邮箱sc
zrxn@163.com ; 以上报名资料均需盖章。
三、本项目采购文件以电子文档形式,发送至供应商报名的电子邮箱。
四、供应商获取采购文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息
,对自身参与本项目事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于报名时间
期限截止前重新上传至报名资料受理邮箱或到招标代理机构处重新填写本项目报名信息登记表)。介绍信
致:四川中瑞信诺工程项目管理有限公司
兹介绍我 (公司/单位名称)员工
(经办人姓名)(身份证号: ),前往办理
XXXXXXXXXXXXX项 目 ( 采 购 项 目 编 号 : XXXXXXXXXXXXXXX
)的报名事宜,请与接洽!
(单位名称)(加盖公章)
年 月 日
(附:经办人身份证正反面复印件,并加盖单位公章)
经办人身份证反面 经办人身份证反面二维码: