设备 设施 维修 办公自动化招标公告(2022)



莱钢培训中心2022年度办公自动化设备设施及维修的招标书采购公告

培训中心就莱钢培训中心2022年度办公自动化设备设施及维修的招标书在电子招标平台进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:PXZX-ZB-2206-27625
项目标名:莱钢培训中心2022年度办公自动化设备设施及维修的招标书
交货地点和时间:按实际订单地址发货
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量

电脑主机
i5-10500、16G、1T+256G固态硬盘、无光驱

1

电脑主机
i5-10500、16G、2T+256G固态硬盘、无光驱

1

笔记本电脑
i5-1155G7、14.1英寸、16G内存 、1T+256G固态硬盘

1

打印机


1

光纤收发器 千兆


1

千兆交换机 16口


1

千兆交换机 24口


1

poe百兆交换机 5口


1

poe千兆交换机 5口


1

原装硒鼓
适用于hp P1007打印机

1

原装硒鼓
适用于hp 1020打印机

1

原装硒鼓
适用于hp 1106打印机

1

原装硒鼓
适用于hp 1022打印机

1

原装硒鼓
适用于hp 2055d打印机

1

原装硒鼓
适用于canon 2900打印机

1

原装硒鼓
适用于联想 2450打印机

1

原装墨盒
适用于HP officejet8100打印机

1

原装墨盒
适用于HP 7730打印机

1

油墨
适用于RISO EV2560C速印机

1

版纸
适用于RISO EV2560C速印机

1

投影仪维修


1

打印机维修


1

复印机维修


1

音响(功放)系统维修


1

监控系统维修


1

浪潮服务器NP3560维修


1

网络系统维修维护

小时
1

明基W1130更换灯泡
原厂

1

夏普4000更换灯泡
原厂

1

原装墨盒
适用于HP officejet7110打印机

1

三洋1050C更换灯泡
原厂

1

爱普生CB-585W更换灯泡
原厂

1

日立HCP-FX55更换灯泡
原厂

1

光纤熔接 16芯


1

光纤接续包 户外


1

摄像头电源更换
12v

1

打印机搓纸轮更换


1

打印机进纸器更换


1

二、投标人资格要求:

1、投标人必须为《公司法》注册的独立法人,具有行业主管部门认定的营销资格或相关经营资格,营业执照注册资本不低于100万元人民币,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应,做到随叫随到。同等条件下生产制造商优先。
2、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力)。具有合法公司相关手续、相应资质及相对应的经营范围。
3、具有生产经营相关产品良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题。
4、投标前需在莱钢电子交易平台(http:eps.laigang.com)上按要求成功注册相关信息,并按照要求在规定的时间内报名。通过后按要求在莱钢电子交易平台上进行报价并上传标书。
5、资格预审通过后按要求在莱钢电子交易平台(http:eps.laigang.com)上进行报价、上传标书。此项目较为明确,随着电子化招投标流程的不断完善和改进,为设置方便投标单位报名成功后直接下载招标文件,缩短周期,不收取投标保证金,只收取标书费。
6、投标费用
标书费100元支付采用银行汇款的方式:工商银行
单 位:莱芜钢铁集团有限公司(交钱时备注培训中心此标的投标标书费)
开户行:钢城区工行
帐 号:0894
资格预审通过后,请投标人使用公户汇款,将银行汇款凭证复印,并在复印件上注明投标项目的项目编号、项目名称、投标单位联系人和联系电话等信息,送达或传真至招标中心0531-76923170。据此开通标书下载权限和投标权限。投标人过后可到培训中心财务科索取收款收据(地址:钢城区九龙大街西首党校培训中心。缴费日次月起的每月5~25号办理相关结算业务,其他时间不予办理)。投标人应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用,不管投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。

三、投标人须登录山钢股份莱芜分公司电子招标平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售  价:100人民币份,标书售后不退。
联 系 人:
网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。
开户名称:山东钢铁股份有限公司莱芜分公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司莱芜钢城支行
帐 号:1617011029248031672 六、报名截止时间:2022-07-07 12:00,投标截止及开标时间:2022-07-12 14:00,投标人应于投标截止时间前在山钢股份莱芜分公司电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:山东钢铁股份有限公司莱芜分公司招标中心
八、有意者可与孙珩智联系,业务联系:电话:0531-76826009 邮箱:

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司招标中心
2022-07-05 08:03

附件:

更多咨询报价请点击:
http:eps.laigang.comHomeSiteSiteNewsContentView?newsId=48171