辅路二期工程招标公告(2022)
【沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程】招标公告
项目编号:G130988220020
发布时间:2022-07-05 09:23:21信息来源:渤海新区渤海新区 阅读次数:
130989
130900我要报名
2022-07-11 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
【沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程】招标公告
1.招标条件
本招标项目沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程已由沧州临港经济技术开发区行政审批局以沧港审批字【2020】005号批准建设,项目业主为沧州临港经济技术开发区规划建设局,建设资金来自财政资金,出资比例为财政资金占比100.00,招标人为沧州临港经济技术开发区规划建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1
项目名称:沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程 2.1.2资金来源:财政资金;
2.1.3建设地点:沧州渤海新区临港经济技术开发区; 2.1.4 建设规模:道路长4120米,宽12米,及附属配套工程。
2.1.5质量标准:合格。 2.1.6标段划分:沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程分为4个标段:
沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程一标段 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程二标段
沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程三标段 沧州渤海新区临港经济技术开发区东区北辅路二期工程四标段
以上四个标段同时挂网,投标人可对以上四个标段分别投标,因工期原因,只能中其中一个标段。评标及定标顺序为:(1)一标段(2)二标段(3)三标段(4)四标段。在一个顺序标段号中标后,可参与后续其他标段的评审,但不推荐为中标人。 2.1.7计划工期:150日历天;
2.2招标范围:施工图及工程量清单所含全部内容;。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有安全生产许可证;
3.1.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
3.1.3项目负责人资格要求:项目经理具有市政工程贰级及以上注册建造师资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3
各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-07-05 09:00至2022-07-11
17:30(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022-07-26
09:30:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) 上发布。
7.联系方式
招标人:
沧州临港经济技术开发区规划建设局
招标代理机构:
河北凯瑞工程项目管理有限公司
地址:
沧州临港经济技术开发区
地址:
河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下21号楼1606
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
陈仲炜
联系人:
杜海娜
电话:
0317-7559861
电话:
0311-68070722
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
550873815@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130900我要报名