产业园升级配套 产业园升级招标公告(商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2022)
示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目竞争性谈判公告
(招标编号:商示财竞谈-2022-11号)
项目所在地区:河南省,商丘市,市辖区
一、招标条件
本示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为国有资金210.303812万元,招标人为商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:示范区杨阁村、宋楼村产业园升级
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目;
三、投标人资格要求
(001示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月06日 00时00分到2022年07月11日 23时59分
获取方式:网上下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月12日 09时00分
递交方式:商丘市公共资源交易中心平台电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月12日 09时00分
开标地点:商丘市南京路与中州路交叉口西南角商丘市公共资源交易中心二楼12开标
席
七、其他
竞争性谈判公告
一、采购条件
元晟工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府的委托,对示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合相关条件的响应人参加谈判,
现将有关事项公告如下。
二、项目概况与采购范围
1、项目名称:示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目;
2、采购编号:商示财竞谈-2022-11号;
招标编号:商政采【2022】383号;
3、采购控制价:2103038.12元;
4、最高限价:2103038.12元;
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 商示财竞谈
-2022-11号 示范区杨阁村、宋楼村产业园升级
配套项目 2103038.12元 2103038.12元
5、资金来源:财政资金;
6、工程质量要求:合格;
7、计划工期:30日历天;
8、质 保 期: 1年;
9、标段划分:本项目共分为一个标段;
10、采购范围:竞争性谈判文件、工程量清单范围内所有内容;
11、项目建设地点:商丘市城乡一体化示范区周集乡;
12、需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中
小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产
品优先采购(如有)。
三、谈判响应人资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
①具有独立承担民事责任的能力,具备独立的法人资格,具备有效的营业
执照;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经会计师事务所或审计机构审计的
2019年度、2020年度、 2021年度财务审计报告(成立不足半年的,提供自成立之日起至今
的财务报表);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供 2021年 6月份以来任意3个月的纳税证
明及缴纳社会保险的凭证;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书,格式自拟;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
3.2具有市政工程施工总承包叁级或以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经
理须具备市政专业贰级或以上建造师资格并取得行政主管部门核发的安全生产考核合格证
(B 证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书格式自拟,须有项目经理本
人签字、项目经理需提供劳动合同和2021年6月1日以来连续3个月养老保险证明);拟任
技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,并提供劳动合同及2021年6月1日以来本单
位缴纳的任意连续3个月的社会养老保险证明(以劳动和社会保障部门的网络查询结果为
准);
3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125 号)的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询列入失信被执行
人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
查询政府采购严重违法失信行为记录名单。响应人应在竞争性谈判公告发布日期之后对本单
位信用信息进行查询并将查询结果加盖单位公章及法定代表人签字后做在响应文件中;
3.4本项目不接受联合体投标。
注:本次采购采用资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性谈判文件。资格后审不合格的
响应人将取消其参加谈判的资格。
四、报名及竞争性谈判文件的获取
4.1本项目采用网上报名:凡有意参加者,请使用企业数字证书(key) 登录商丘市公共资
源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登陆后选
择项目按照页面提示进行网上报名,企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册
登录交易平台下载竞争性谈判文件、工程量清单。
4.2网上报名及竞争性谈判文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为
开标时间;
4.3请在规定时间内报名,超过时间将停止报名;
(谈判文件获取方式:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登陆交易平台
下载)供应商报名操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载。注:如确定要参与项目谈判,因在电子响应文件制作和谈判过程中需要用到 CA 数字证书的
加密、解密、电子签章等功能,请在制作响应文件前办理 CA 数字证书,以免影响自身谈判。
五、响应文件的递交及谈判时间、地点
5.1谈判时间、地点谈判时间为2022 年7月12日上午 9:00,地点为商丘市南京路与中州
路交叉口西南角商丘市公共资源交易中心二楼12开标席。
5.2电子响应文件的递交
供应商应在 2022年 7 月 12 日上午 9:00 前,将电子响应文件在投标专区上传到商丘
市公共资源交易中心平台。
5.3本次招标实行电子评审,全程取消纸质文件;电子响应文件逾期上传或没有上传的,采
购人将拒绝接收。
说明:文件递交在响应文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后,将已固化加密的电子响应
文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请
供应商错峰上传,详细操作可参阅办事服务-操作指南-投标阶段)。GEF 格式电子响应文件
的制作具体参考参阅商丘市公共资源交易中心网站下载专区响应文件生成器的操作说明。
注:本次招标实行全程电子评审,评审以电子响应文件为准。本项目实行不见面开评审,供
应商不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),供应商签到、响应文件线上解密、
供应商在开评审过程中应保持系统登录状态。供应商应根据交易中心 2019年12月31日发
布的“关于实行全过程不见面交易的公告”中的《商丘市公共资源交易平台操作指南
2019-12-31 版本》,按照招标文件要求,将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置,为
确保材料上传成功并方便评审评审专家查找核对,供应商应在开标前完成资料上传并在响应
文件中列明资料上传位置。市场主体诚信库中市场主体信息以评审评审专家核对时为准,核
对后主体库信息发生的任何变更均不再作为评审依据。没有上传的视同没有提供相应评审资
料,不再要求供应商现场提交原件。
六、响应文件接收信息
响应文件解密开始时间为2022年7月12日 9 时 00 分响应文件解密截止时间为 2022年 7月
12 日 11 时 00 分注:在规定时间内未完成解密的响应文件视为无效。
七、特别声明
7.1在该项目招投标有效期内,成交候选人须无条件接受对响应文件中资料(如:企业资质、
人员资质、业绩证明等)的核查工作,若不配合核查视为自动放弃成交候选人资格;
7.2经核实,响应文件中的资料存在造假行为的,取消其成交候选人资格;如核查不到相关结果(能提出合理书面说明原因的除外),否则视为自动放弃成交候选人资格。
7.3成交候选人存在 7.1、7.2、7.3 情况的,须无条件承担以下后果:
7.3.1因响应文件中的资料造假导致项目成交人更换或招标失败,对采购人产生的所有经济
损失由造假方予以全部赔偿。
7.3.2成交候选人存在造假行为的,报建设行政主管部门进行相应处理(如:拉入“黑名单”)。
7.3.3响应人应在响应文件中对竞争性谈判公告中“七、特别声明”中的内容进行响应并加
盖单位公章及法定代表人签字,否则该投标文件视为无效。
八、发布公告的媒介
本项目竞争性谈判公告在《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省政府
采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。九、联系方
式
采购人:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府
地址:商丘市城乡一体化示范区周集乡
联系人:吴先生
电话:19906678659
采购代理机构:元晟工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水东路中兴路交叉口西北角楷林IFC C座1112
联系人:蒋女士
联系电话:18530278527
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室地址:商丘市豫苑
路与侯恂路交叉口西北角
联系人:刘先生
电话:0370-3168339
发布人:元晟工程咨询有限公司
发布时间:2022 年7月5日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公
室。
九、联系方式
招 标 人:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 地 址:商丘市城乡一体化示范区周集乡
联 系 人:吴先生
电 话:19906678659
电子邮件:19906678659
招标代理机构:元晟工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水东路中兴路交叉口西北角楷林IFC C座1112
联 系 人: 蒋女士
电 话: 17637020369
电子邮件: 17637020369
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:商示财竞谈-2022-11号)
项目所在地区:河南省,商丘市,市辖区
一、招标条件
本示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为国有资金210.303812万元,招标人为商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:示范区杨阁村、宋楼村产业园升级
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目;
三、投标人资格要求
(001示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月06日 00时00分到2022年07月11日 23时59分
获取方式:网上下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月12日 09时00分
递交方式:商丘市公共资源交易中心平台电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月12日 09时00分
开标地点:商丘市南京路与中州路交叉口西南角商丘市公共资源交易中心二楼12开标
席
七、其他
竞争性谈判公告
一、采购条件
元晟工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府的委托,对示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合相关条件的响应人参加谈判,
现将有关事项公告如下。
二、项目概况与采购范围
1、项目名称:示范区杨阁村、宋楼村产业园升级配套项目;
2、采购编号:商示财竞谈-2022-11号;
招标编号:商政采【2022】383号;
3、采购控制价:2103038.12元;
4、最高限价:2103038.12元;
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 商示财竞谈
-2022-11号 示范区杨阁村、宋楼村产业园升级
配套项目 2103038.12元 2103038.12元
5、资金来源:财政资金;
6、工程质量要求:合格;
7、计划工期:30日历天;
8、质 保 期: 1年;
9、标段划分:本项目共分为一个标段;
10、采购范围:竞争性谈判文件、工程量清单范围内所有内容;
11、项目建设地点:商丘市城乡一体化示范区周集乡;
12、需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中
小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产
品优先采购(如有)。
三、谈判响应人资格要求
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
①具有独立承担民事责任的能力,具备独立的法人资格,具备有效的营业
执照;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经会计师事务所或审计机构审计的
2019年度、2020年度、 2021年度财务审计报告(成立不足半年的,提供自成立之日起至今
的财务报表);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供 2021年 6月份以来任意3个月的纳税证
明及缴纳社会保险的凭证;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书,格式自拟;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
3.2具有市政工程施工总承包叁级或以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经
理须具备市政专业贰级或以上建造师资格并取得行政主管部门核发的安全生产考核合格证
(B 证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书格式自拟,须有项目经理本
人签字、项目经理需提供劳动合同和2021年6月1日以来连续3个月养老保险证明);拟任
技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,并提供劳动合同及2021年6月1日以来本单
位缴纳的任意连续3个月的社会养老保险证明(以劳动和社会保障部门的网络查询结果为
准);
3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕
125 号)的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询列入失信被执行
人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
查询政府采购严重违法失信行为记录名单。响应人应在竞争性谈判公告发布日期之后对本单
位信用信息进行查询并将查询结果加盖单位公章及法定代表人签字后做在响应文件中;
3.4本项目不接受联合体投标。
注:本次采购采用资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性谈判文件。资格后审不合格的
响应人将取消其参加谈判的资格。
四、报名及竞争性谈判文件的获取
4.1本项目采用网上报名:凡有意参加者,请使用企业数字证书(key) 登录商丘市公共资
源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登陆后选
择项目按照页面提示进行网上报名,企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册
登录交易平台下载竞争性谈判文件、工程量清单。
4.2网上报名及竞争性谈判文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为
开标时间;
4.3请在规定时间内报名,超过时间将停止报名;
(谈判文件获取方式:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登陆交易平台
下载)供应商报名操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载。注:如确定要参与项目谈判,因在电子响应文件制作和谈判过程中需要用到 CA 数字证书的
加密、解密、电子签章等功能,请在制作响应文件前办理 CA 数字证书,以免影响自身谈判。
五、响应文件的递交及谈判时间、地点
5.1谈判时间、地点谈判时间为2022 年7月12日上午 9:00,地点为商丘市南京路与中州
路交叉口西南角商丘市公共资源交易中心二楼12开标席。
5.2电子响应文件的递交
供应商应在 2022年 7 月 12 日上午 9:00 前,将电子响应文件在投标专区上传到商丘
市公共资源交易中心平台。
5.3本次招标实行电子评审,全程取消纸质文件;电子响应文件逾期上传或没有上传的,采
购人将拒绝接收。
说明:文件递交在响应文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后,将已固化加密的电子响应
文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请
供应商错峰上传,详细操作可参阅办事服务-操作指南-投标阶段)。GEF 格式电子响应文件
的制作具体参考参阅商丘市公共资源交易中心网站下载专区响应文件生成器的操作说明。
注:本次招标实行全程电子评审,评审以电子响应文件为准。本项目实行不见面开评审,供
应商不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),供应商签到、响应文件线上解密、
供应商在开评审过程中应保持系统登录状态。供应商应根据交易中心 2019年12月31日发
布的“关于实行全过程不见面交易的公告”中的《商丘市公共资源交易平台操作指南
2019-12-31 版本》,按照招标文件要求,将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置,为
确保材料上传成功并方便评审评审专家查找核对,供应商应在开标前完成资料上传并在响应
文件中列明资料上传位置。市场主体诚信库中市场主体信息以评审评审专家核对时为准,核
对后主体库信息发生的任何变更均不再作为评审依据。没有上传的视同没有提供相应评审资
料,不再要求供应商现场提交原件。
六、响应文件接收信息
响应文件解密开始时间为2022年7月12日 9 时 00 分响应文件解密截止时间为 2022年 7月
12 日 11 时 00 分注:在规定时间内未完成解密的响应文件视为无效。
七、特别声明
7.1在该项目招投标有效期内,成交候选人须无条件接受对响应文件中资料(如:企业资质、
人员资质、业绩证明等)的核查工作,若不配合核查视为自动放弃成交候选人资格;
7.2经核实,响应文件中的资料存在造假行为的,取消其成交候选人资格;如核查不到相关结果(能提出合理书面说明原因的除外),否则视为自动放弃成交候选人资格。
7.3成交候选人存在 7.1、7.2、7.3 情况的,须无条件承担以下后果:
7.3.1因响应文件中的资料造假导致项目成交人更换或招标失败,对采购人产生的所有经济
损失由造假方予以全部赔偿。
7.3.2成交候选人存在造假行为的,报建设行政主管部门进行相应处理(如:拉入“黑名单”)。
7.3.3响应人应在响应文件中对竞争性谈判公告中“七、特别声明”中的内容进行响应并加
盖单位公章及法定代表人签字,否则该投标文件视为无效。
八、发布公告的媒介
本项目竞争性谈判公告在《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省政府
采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。九、联系方
式
采购人:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府
地址:商丘市城乡一体化示范区周集乡
联系人:吴先生
电话:19906678659
采购代理机构:元晟工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水东路中兴路交叉口西北角楷林IFC C座1112
联系人:蒋女士
联系电话:18530278527
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室地址:商丘市豫苑
路与侯恂路交叉口西北角
联系人:刘先生
电话:0370-3168339
发布人:元晟工程咨询有限公司
发布时间:2022 年7月5日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公
室。
九、联系方式
招 标 人:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 地 址:商丘市城乡一体化示范区周集乡
联 系 人:吴先生
电 话:19906678659
电子邮件:19906678659
招标代理机构:元晟工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水东路中兴路交叉口西北角楷林IFC C座1112
联 系 人: 蒋女士
电 话: 17637020369
电子邮件: 17637020369
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)