道路硬化工程 风电场 电场 白鹤招标公告(华润新能源投资有限公司襄阳分公司2022)

华润新能源投资有限公司襄阳分公司
华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬
化工程
招标公告
招标公告SZBGG2022070039号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对华润电力中部片区2022年度第4批招标华润
新能源投资有限公司襄阳分公司华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个
电场部分道路硬化工程进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
项目地点:湖北省襄阳市宜城市板桥店镇、流水镇、王集镇境内,枣阳市太平镇、新
市镇、刘升镇境内
项目规模:/
项目资金来源:自筹
项目整体进度:详见招标文件
招标编号:S03047222GZ0001P1
项目名称:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
标段名称:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬化
工程
招标内容和范围:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场、宜城板桥一期和
板桥二期风电场、枣阳长岭和太平二期风电场、宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工
程。详见招标文件第五卷 技术规范及要求。
主要指标:
交货期/工期:1、华润电力宜城喜山一期风电场部分道路硬化工程:施工工期100日
历天;
2、华润电力枣阳白鹤风电场部分道路硬化工程:施工工期40日历天;
3、华润电力宜城板桥一期风电场部分道路硬化工程:施工工期35日历天;
4、华润电力宜城板桥二期风电场部分道路硬化工程:施工工期50日历天;
5、华润电力枣阳长岭和太平二期风电场部分道路硬化工程:施工工期70日历天;
6、华润电力宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工程:施工工期55日历天;
合同签订后7天内进场,各项目实际开工日期以发包人书面通知为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资质要求:(1)具有独立法人资格,持有有效营业执照;
(2)具有公路工程施工总承包三级及以上资质,或市政公用工程施工总承包三级及
以上资质,或建筑工程施工总承包三级及以上资质。
2.业绩要求:投标人近3年(自2019年1月1日至投标截止日,以合同签订之日为准)
至少有2项类似道路工程施工业绩,且每个道路长度不少于10公里(道路施工标准不低
于招标项目)。需提供以下业绩证明文件:合同首页、合同中含工程范围和工期内容的
校签页、合同双方签章页、工程完工证明。否则按无效业绩处理。
3.项目经理要求:投标人拟派项目经理须取得建设部颁发的二级及以上注册建造师
(市政工程专业或公路工程专业或建筑工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门
颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),同时必须为本公司的在职正式员工,提供
不低于3个月本单位社保缴纳证明材料。
4.安全要求:具有有效的安全生产许可证。
5.联合体投标人:不允许
6.信誉要求:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入
严重违法失信企业名单;
2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入
失信被执行人名单。
7.其他要求:无。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年07月05日- 2022年07月12日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。招标文
件自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人
现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手
册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供增值税电子普通发票,不再提供其他任何形式的发票。电子
发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管
理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/07/26 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅/网上开标大厅(若有变化另行通知)
五、招标人及其招标代理机构联系方式
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
地址:襄阳市樊城区内环西路86号环球金融城写字楼2幢2单元13楼
联系人:尚雪松
电话:15971636670
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市南山区科苑南路2666号中国华润大厦3层01单元
联系人:王楠
电话:0755-82668888-3720
六、重要说明
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电
子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标
文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润
集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,电话:
0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作
手册。
技术支持
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给
所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台
发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各
类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导
致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒
收。
2022年07月05日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): ___________ (签字)
招标人或其招标代理机构: ___________ (盖章)华润新能源投资有限公司襄阳分公司
华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬
化工程
招标公告
招标公告SZBGG2022070039号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对华润电力中部片区2022年度第4批招标华润
新能源投资有限公司襄阳分公司华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个
电场部分道路硬化工程进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
项目地点:湖北省襄阳市宜城市板桥店镇、流水镇、王集镇境内,枣阳市太平镇、新
市镇、刘升镇境内
项目规模:/
项目资金来源:自筹
项目整体进度:详见招标文件
招标编号:S03047222GZ0001P1
项目名称:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
标段名称:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬化
工程
招标内容和范围:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场、宜城板桥一期和
板桥二期风电场、枣阳长岭和太平二期风电场、宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工
程。详见招标文件第五卷 技术规范及要求。
主要指标:
交货期/工期:1、华润电力宜城喜山一期风电场部分道路硬化工程:施工工期100日
历天;
2、华润电力枣阳白鹤风电场部分道路硬化工程:施工工期40日历天;
3、华润电力宜城板桥一期风电场部分道路硬化工程:施工工期35日历天;
4、华润电力宜城板桥二期风电场部分道路硬化工程:施工工期50日历天;
5、华润电力枣阳长岭和太平二期风电场部分道路硬化工程:施工工期70日历天;
6、华润电力宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工程:施工工期55日历天;
合同签订后7天内进场,各项目实际开工日期以发包人书面通知为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资质要求:(1)具有独立法人资格,持有有效营业执照;
(2)具有公路工程施工总承包三级及以上资质,或市政公用工程施工总承包三级及
以上资质,或建筑工程施工总承包三级及以上资质。
2.业绩要求:投标人近3年(自2019年1月1日至投标截止日,以合同签订之日为准)
至少有2项类似道路工程施工业绩,且每个道路长度不少于10公里(道路施工标准不低
于招标项目)。需提供以下业绩证明文件:合同首页、合同中含工程范围和工期内容的
校签页、合同双方签章页、工程完工证明。否则按无效业绩处理。
3.项目经理要求:投标人拟派项目经理须取得建设部颁发的二级及以上注册建造师
(市政工程专业或公路工程专业或建筑工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门
颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),同时必须为本公司的在职正式员工,提供
不低于3个月本单位社保缴纳证明材料。
4.安全要求:具有有效的安全生产许可证。
5.联合体投标人:不允许
6.信誉要求:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入
严重违法失信企业名单;
2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入
失信被执行人名单。
7.其他要求:无。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年07月05日- 2022年07月12日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。招标文
件自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人
现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手
册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供增值税电子普通发票,不再提供其他任何形式的发票。电子
发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管
理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/07/26 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅/网上开标大厅(若有变化另行通知)
五、招标人及其招标代理机构联系方式
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
地址:襄阳市樊城区内环西路86号环球金融城写字楼2幢2单元13楼
联系人:尚雪松
电话:15971636670
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市南山区科苑南路2666号中国华润大厦3层01单元
联系人:王楠
电话:0755-82668888-3720
六、重要说明
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电
子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标
文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润
集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,电话:
0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作
手册。
技术支持
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给
所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台
发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各
类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导
致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒
收。
2022年07月05日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): ___________ (签字)
招标人或其招标代理机构: ___________ (盖章)华润新能源投资有限公司襄阳分公司
华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬
化工程
招标公告
招标公告SZBGG2022070039号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对华润电力中部片区2022年度第4批招标华润
新能源投资有限公司襄阳分公司华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个
电场部分道路硬化工程进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
项目地点:湖北省襄阳市宜城市板桥店镇、流水镇、王集镇境内,枣阳市太平镇、新
市镇、刘升镇境内
项目规模:/
项目资金来源:自筹
项目整体进度:详见招标文件
招标编号:S03047222GZ0001P1
项目名称:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
标段名称:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬化
工程
招标内容和范围:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场、宜城板桥一期和
板桥二期风电场、枣阳长岭和太平二期风电场、宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工
程。详见招标文件第五卷 技术规范及要求。
主要指标:
交货期/工期:1、华润电力宜城喜山一期风电场部分道路硬化工程:施工工期100日
历天;
2、华润电力枣阳白鹤风电场部分道路硬化工程:施工工期40日历天;
3、华润电力宜城板桥一期风电场部分道路硬化工程:施工工期35日历天;
4、华润电力宜城板桥二期风电场部分道路硬化工程:施工工期50日历天;
5、华润电力枣阳长岭和太平二期风电场部分道路硬化工程:施工工期70日历天;
6、华润电力宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工程:施工工期55日历天;
合同签订后7天内进场,各项目实际开工日期以发包人书面通知为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资质要求:(1)具有独立法人资格,持有有效营业执照;
(2)具有公路工程施工总承包三级及以上资质,或市政公用工程施工总承包三级及
以上资质,或建筑工程施工总承包三级及以上资质。
2.业绩要求:投标人近3年(自2019年1月1日至投标截止日,以合同签订之日为准)
至少有2项类似道路工程施工业绩,且每个道路长度不少于10公里(道路施工标准不低
于招标项目)。需提供以下业绩证明文件:合同首页、合同中含工程范围和工期内容的
校签页、合同双方签章页、工程完工证明。否则按无效业绩处理。
3.项目经理要求:投标人拟派项目经理须取得建设部颁发的二级及以上注册建造师
(市政工程专业或公路工程专业或建筑工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门
颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),同时必须为本公司的在职正式员工,提供
不低于3个月本单位社保缴纳证明材料。
4.安全要求:具有有效的安全生产许可证。
5.联合体投标人:不允许
6.信誉要求:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入
严重违法失信企业名单;
2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入
失信被执行人名单。
7.其他要求:无。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年07月05日- 2022年07月12日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。招标文
件自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人
现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手
册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供增值税电子普通发票,不再提供其他任何形式的发票。电子
发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管
理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/07/26 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅/网上开标大厅(若有变化另行通知)
五、招标人及其招标代理机构联系方式
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
地址:襄阳市樊城区内环西路86号环球金融城写字楼2幢2单元13楼
联系人:尚雪松
电话:15971636670
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市南山区科苑南路2666号中国华润大厦3层01单元
联系人:王楠
电话:0755-82668888-3720
六、重要说明
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电
子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标
文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润
集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,电话:
0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作
手册。
技术支持
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给
所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台
发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各
类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导
致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒
收。
2022年07月05日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): ___________ (签字)
招标人或其招标代理机构: ___________ (盖章)华润新能源投资有限公司襄阳分公司
华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬
化工程
招标公告
招标公告SZBGG2022070039号
华润守正招标有限公司受招标人委托,对华润电力中部片区2022年度第4批招标华润
新能源投资有限公司襄阳分公司华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个
电场部分道路硬化工程进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
项目地点:湖北省襄阳市宜城市板桥店镇、流水镇、王集镇境内,枣阳市太平镇、新
市镇、刘升镇境内
项目规模:/
项目资金来源:自筹
项目整体进度:详见招标文件
招标编号:S03047222GZ0001P1
项目名称:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
标段名称:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场等六个电场部分道路硬化
工程
招标内容和范围:华润电力宜城喜山一期风电场、枣阳白鹤风电场、宜城板桥一期和
板桥二期风电场、枣阳长岭和太平二期风电场、宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工
程。详见招标文件第五卷 技术规范及要求。
主要指标:
交货期/工期:1、华润电力宜城喜山一期风电场部分道路硬化工程:施工工期100日
历天;
2、华润电力枣阳白鹤风电场部分道路硬化工程:施工工期40日历天;
3、华润电力宜城板桥一期风电场部分道路硬化工程:施工工期35日历天;
4、华润电力宜城板桥二期风电场部分道路硬化工程:施工工期50日历天;
5、华润电力枣阳长岭和太平二期风电场部分道路硬化工程:施工工期70日历天;
6、华润电力宜城红花堰一期风电场部分道路硬化工程:施工工期55日历天;
合同签订后7天内进场,各项目实际开工日期以发包人书面通知为准。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资质要求:(1)具有独立法人资格,持有有效营业执照;
(2)具有公路工程施工总承包三级及以上资质,或市政公用工程施工总承包三级及
以上资质,或建筑工程施工总承包三级及以上资质。
2.业绩要求:投标人近3年(自2019年1月1日至投标截止日,以合同签订之日为准)
至少有2项类似道路工程施工业绩,且每个道路长度不少于10公里(道路施工标准不低
于招标项目)。需提供以下业绩证明文件:合同首页、合同中含工程范围和工期内容的
校签页、合同双方签章页、工程完工证明。否则按无效业绩处理。
3.项目经理要求:投标人拟派项目经理须取得建设部颁发的二级及以上注册建造师
(市政工程专业或公路工程专业或建筑工程专业)资格证书和省级及以上行政主管部门
颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),同时必须为本公司的在职正式员工,提供
不低于3个月本单位社保缴纳证明材料。
4.安全要求:具有有效的安全生产许可证。
5.联合体投标人:不允许
6.信誉要求:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入
严重违法失信企业名单;
2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入
失信被执行人名单。
7.其他要求:无。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年07月05日- 2022年07月12日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。招标文
件自愿购买,一经售出,费用不予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人
现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应
标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手
册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供增值税电子普通发票,不再提供其他任何形式的发票。电子
发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管
理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/07/26 09:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:网上开标大厅/网上开标大厅(若有变化另行通知)
五、招标人及其招标代理机构联系方式
招标人:华润新能源投资有限公司襄阳分公司
地址:襄阳市樊城区内环西路86号环球金融城写字楼2幢2单元13楼
联系人:尚雪松
电话:15971636670
招标代理机构:华润守正招标有限公司
地址:深圳市南山区科苑南路2666号中国华润大厦3层01单元
联系人:王楠
电话:0755-82668888-3720
六、重要说明
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电
子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标
文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润
集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,电话:
0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作
手册。
技术支持
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给
所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台
发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各
类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导
致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒
收。
2022年07月05日
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): ___________ (签字)
招标人或其招标代理机构: ___________ (盖章)