海岸招标公告(惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心2022)
关于为【大亚湾澳头沿海岸线围蔽网建设工程采购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2022-07-07 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处
采购项目名称
大亚湾澳头沿海岸线围蔽网建设工程采购工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413040073
项目规模
投资额(¥2,220,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
项目位于大亚湾澳头,主要包括大亚湾澳头沿海岸线围蔽网建设工程的项目设计工作。总投资约222万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或住建厅核发的《工程设计资质证书》,工程设计专业为市政工程排水、道路资质设计,资质等级为乙级及以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后至服务结束,领取中标资料后20个工作日内完成合同签订工作
服务金额
¥62,000.00元
金额说明
服务金额由业主方按工程设计收费标准,暂定6.2万元,经大亚湾区澳头街道办事处审定后支付相关费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建筑艺术设计院有限公司,广西华景城建筑设计有限公司,广西中泽建筑设计有限公司
选取理由
按符合要求选取
截止报名时间
2022-07-07 17:30
业主单位咨询电话
惠州大亚湾经济技术开发区澳头街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2022-07-05