APP车主服务招标公告(苏州银行股份有限公司2022)
苏州银行股份有限公司关于2022年苏州银行APP车主服务采购项目的竞争性磋商公告 苏州银行股份有限公司就其拟采购的2022年苏州银行APP车主服务采购项目进行竞争性磋商,欢迎有资格的单位前来参加。一、采购编号:BSZBID-2022-144号二、项目名称:2022年苏州银行APP车主服务采购项目标段数量:1个标段资金来源:自筹三、磋商单位资质要求:A、合格供应商的基本条件要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,能提供本次采购合格产品及服务的企业法人;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(6)供应商未被处于责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;没有因骗取中标或者严重违约等问题,未被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;(7)被列入苏州银行供应商黑名单的单位不得参与采购活动。和我行尚存争议的供应商,暂停其我行其他采购项目报名资格的受理;(8)本项目不接受联合投标,供应商中标后不得分包与转包。B、合格供应商的特殊条件要求:(1)注册资金不低于1000万;(2)供应商营业范围内须包含“软件开发”、“技术服务”、“技术开发”(三者之一),营业范围必须包含“互联网销售”,企业成立时间不晚于2017年1月1日;(3)具有至少十项软件相关的计算机软件著作权;(4)具有ISO9001质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书(CCRC)、增值电信业务经营许可证三项认证。许可证有效期应晚于提交投标文件截止日。暂未获得正式许可证的(如处于地方试点阶段的),应提供国家或地方通信监管部门的批复文件等;(5)2017年1月1日(以合同签订时间为准)至提交投标文件截止日,有3个或以上完整的手机银行APP车主场景建设服务项目的经验,需包含系统建设、功能输出,车主权益类服务等,合作对象为城商行及以上规模银行的总行。协议可根据实际情况分开提供,但需包含上述范围。需提供证明材料包括:合作合同关键页复印件(包括但不限于首页、合同内容页及签字盖章页),如有服务业绩证明(包括但不限于合作方颁奖、表彰函、感谢信)应一并提供。注:磋商响应人应提供满足上述资格要求的充分证明,所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,响应时均应在有效期内,否则不予认可;相关承诺函可集中单列。C、报名时须提供以下材料(复印件须加盖公司公章,原件备查):1、磋商单位的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证复印件;(三证合一仅需提供营业执照副本复印件)2、磋商单位法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证复印件及委托代理人在磋商单位的劳动合同复印件;3、磋商单位证明其符合合格供应商的相关资格证明文件复印件。注:请各磋商单位将符合以上资格要求的证明文件复印件加盖公章。提交资料如有伪造或虚报,则取消该单位的报名或磋商资格。四、报名信息:1、报名时间:本公告发布之时起至2022年7月12日每日9:00~11:30,13:30~17:00(双休日与节假日除外)。只有报名登记并领取本次磋商文件后才可参加磋商。2、报名地点:苏州银行外网供应商门户3、报名方式:线上报名报名门户访问地址:https://pcms.suzhoubank.com/szcgpt(建议使用ie11或谷歌浏览器)如有意向参与本项目报名,报名申请人须首先完成“苏州银行采购管理系统(网址:https://pcms.suzhoubank.com/szcgpt/)”的注册,并完善相关企业信息。(本项目系统注册邀请码为:BSZBID-2022-144,系统注册过程中如有疑问,请联系0512-65635836。)五、磋商文件接收信息:1、开始接收时间:2022年7月25日09:00(北京时间)2、接收截止时间:2022年7月25日17:00(北京时间)3、接收地点:苏州市工业园区钟园路728号苏州银行总行大厦4、接收人:卫老师 联系电话:0512-65635836六、磋商有关信息:1、磋商时间:2022年7月26日09:00(北京时间)2、磋商地点:线上腾讯会议(需全程启用摄像头) 七、其他应说明事项:1、服务期限:一年 2、服务地点:甲方指定地点 八、本次招标联系事项:采购单位:苏州银行股份有限公司联系人:卫老师 联系电话:0512-65635836九、本次磋商的相关公告信息刊登在金采网www.cfcpn.com,本公告由苏州银行直接公示在金采网www.cfcpn.com,敬请各投标人注意。 苏州银行股份有限公司2022年7月5日