建设供配电工程招标公告(<\font>义乌市城西街道井头徐村股份经济合作社2022)



【自行招标】城西街道井头徐村新农村建设供配电工程招标公告

城西街道井头徐村新农村建设供配电工程招标公告

【发稿时间 :2022-07-05】
招标公告
1.招标条件
本招标项目城西街道井头徐村新农村建设供配电工程已批准建设。招标人为义乌市城西街道井头徐村股份经济合作社,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:义乌市城西街道井头徐村。
2.2工程规模:预算造价2762.8199万元。
2.3计划工期:150日历天。
2.4工程质量:合格。
2.5招标范围:本工程包括电气安装:新立12m水泥杆8根,架设BS-JKLYJ-4*120集束导线380米,新装三相电表箱352只,电缆分支箱55只,敷设YJV22-0.61-4*35低压电缆20485米,YJV22-0.61-4*150低压电缆8205米,敷设YJV22-0.61-4*185低压电缆1450米,通信线4900米。供电管道:开挖管道7399米,制作电缆井A1型井340个,B1型井84个,B2型井193个,C1型井4个,C2型井51个,C3型井13个,D1型井11个,D2型井46个,D3型井56个,D4型井27个,E4型井6个,K1型井5个,K2型井8个,K4型井11个,G型井4个,箱变基础2座,电缆沟34米。通信管道:开挖管道6740.3米,制作0#手孔井317个,2#手孔井161个,3#手孔井59个。具体详见设计图纸及工程量清单。
3.投标人资格要求
3.1具有电力工程施工总承包三级及以上资质和五级及以上承装(修、试)电力设施许可证,并具有有效的《安全生产许可证》;
3.2项目经理:拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上建造师注册证书(不含临时)和“三类人员”B 类证书,且无在建工程。
3.3本项目不接受联合体投标。
3.4信誉要求:投标人及其法定代表人、拟派的项目经理自投标截止日起向前24个月内无行贿犯罪记录。
3.5根据《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准)。
3.6根据《关于在全市公共资源交易活动中应用信用报告的通知》(义行服管〔2017〕17号)规定,信用等级为E类的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的上一个月企业信用等级为准)。
3.7根据金华市住建局 “关于公布第一批建筑企业资质动态核查限期整改企业名单的通知”(金市建建[2021]12号)要求,被列入“限期整改企业名单”的企业,整改期内不得参与被公布整改资质项的投标。是否完成整改以金华市住建局发文为准。
3.8浙江省外投标人须完成进浙备案手续(以资格审查时查询“浙江省建筑市场监管公共服务系统”网站为准);
4.招标文件的获取
4.1时间:投标人请于2022年07月05日至2022年07月11日上午9:00-11:30,下午1:30-5:00(节假日除外)到浙江天平投资咨询有限公司(义乌市北苑街道丹阳街218号四楼)报名购买招标文件,购买招标文件时请提供以下报名资料(复印件或扫描件需加盖公章,并带原件核对):
(1)法定代表人授权书原件及被授权人身份证;
(2)企业营业执照副本;
(3)资质证书及《安全生产许可证》;
(4)项目经理建造师证书(若提供一级建造师须提供电子注册证书,打印电子注册证书后并在个人签名处手写本人签名,且使用有效期满足《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》要求)、B证和身份证;
(5)投标人联系单(含联系人、电话、邮箱);
(6)投标人认为有必要提交的其他投标资料。
4.2招标文件工本费及报名费300元,由投标人在购买招标文件时缴纳。
5. 招标答疑提交
5.1投标人提出疑问的截止时间:2022年07月 14 日17:00 时,潜在投标人必须以书面形式(署名并加盖投标人公章)将投标疑问提交至招标代理机构。
6.资格审查方式:资格预审
7.评标办法:综合评估法
8.投标文件的递交
8.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2022年 07 月 20 日 9 时30分,地点:义乌市人民政府城西街道办事处7楼开标室。
8.2逾期送达的或招标文件规定的其它情形的投标文件,招标人不予受理。
9.发布公告的媒介
本次招标公告在义乌市公共资源交易平台(http:ywjypt.yw.gov.cn)发布。
10.其他
1、开标定标会议,必须由投标人的法定代表人(身份证原件及营业执照副本原件及浙江健康码(绿码))或其授权委托人(凭身份证原件及授权委托书原件及浙江健康码(绿码))到场参加开标会议;否则视为放弃投标。
2、为应对新冠肺炎疫情,做好疫情防护。建议各投标单位法定代表人或其授权委托人,前来报名或参加开标时都戴好口罩,且必须出示身份证原件及浙江健康码(绿码)!
3、为应对新冠肺炎疫情,做好疫情防护。根据开标当天投标单位的签到顺序,选取签到表后三名的投标人进入开标室,参加开评标活动,其他投标单位在递交完投标文件并签到后,直接返回。监标人由招标人在签到表后三名的投标人中随机抽取!!
11.联系方式
招标人:义乌市城西街道井头徐村股份经济合作社 招标代理:浙江天平投资咨询有限公司
地 址:义乌市城西街道井头徐村 地 址:义乌市北苑街道丹阳街218号四楼
联系人:何苏钱 联系人:朱先生
电 话:13957937811 电 话:17280931069

2022年7月