食用农产品追溯及网格化监管示范县项目招标公告(遵化市农业农村局2022)
遵化市2022年食用农产品追溯及网格化监管示范县项目公开招标交易公告
项目编号:Z130281220083
发布时间:2022-07-06 16:17:28信息来源:遵化市遵化市 阅读次数:
130281
130200我要报名
2022-07-13 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标公告
项目概况
遵化市
2022年食用农产品追溯及网格化监管示范县项目
招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易中心平台、
E招冀成电子招投标交易平台
获取招标文件,并于
2022
年
07
月
28
日
14
点
30
分(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
TSLC-2022-039
项目名称:
遵化市
2022年食用农产品追溯及网格化监管示范县项目
预算金额:
人民币
720000元
最高限价:
人民币
720000
元
采购需求:采购种植产品质量信息分析仪、畜牧水产品质量信息分析仪、标签二维码打印机、种植产品质量信息追溯盒
(耗材)
、
畜牧水
产品质量信息追溯
卡(耗材)
等
,详见
招标
文件。
合同履行期限:
自签订合同之日起
15
日历天内
。
本项目
不
接受联
合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求
:
本项目
属于
专门
面向
中、小、微型
企业采购
,
落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
信誉要求:本次招标要求投标人在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以评标时查询为准)。
3.
2
其他要求
:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效处理。
三、获取招标文件
时间:
2022
年
07
月
07
日
至
2022
年
07
月
13
日
(
提
供期限自本公告发布之日起不得
少
于
5个工作日
)
,每天上午
8:30
至
12:00
,下午
12:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
河北省公共资源交易中心平台、
E招冀成电子招投标交易平台
方式:
网络自行下载
售价:
0元
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2022
年
07
月
28
日
14
点
30
分
(北京时间)
地点:
遵化市公共资源交易中心
第
一
开标室、
E招冀成电子招投标交易平台
网络开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、
河北省公共资源交易中心
平台、
E招冀成电子招投标交易平台。
2、
投标人需完成市场主体注册
,未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。
3、
电子标注意事项:
(
1)
未经注册的潜在投标者请在
E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)首页
“办事指南”中“E招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。
(
2)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场办理流程参照“E招冀成电子招投标交易平台”首页“办事指南”中“CA办理”栏目(http://www.hebeibidding.com);在线办理地址为:(
)。
(
3)登录E招冀成电子招投标交易平台(以下简称“E招冀成”, http://
), 点击供应商入口,证书key登录,进入E招冀成-标准版,进行网上报名及磋商文件的下载,并在系统中及时查看有无澄清及变更。
(
4)如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。
(
5)供应商将已下载的.HBZF格式磋商文件导入E招冀成平台提供的响应文件制作工具(可在平台官网的【办事指南】-【下载中心】下载)进行响应文件的制作,制作完成后将加密的电子响应文件上传至E招冀成投标系统。
(
6)E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058
2、本次
采购
为电子
采购
,
投标人
代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版
投标
文件,相关证件、材料按
采购
文件要求于
投标
文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给
采购人
造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵化市农业农村局
地 址:遵化市西二环北路路东
联系方式:王辉
0315-5201820
2.采购代理机构信息
名
称:唐山领创工程项目管理有限公司
地 址:河北省遵化市建明西街南侧
联系方式:
崔志刚
0315-6611239
3.项目联系方式
项目联系人:
崔志刚
电 话:
0315-6611239
附件
130200我要报名