围栏修建工程招标公告(2022年月日见证机关2022)



寿光市文家街道桑家庄村围栏修建工程公告

寿光市文家街道桑家庄村围栏修建工程公告

竞 价 公 告 今有寿光市文家街道桑家庄村围栏修建工程对外竞价,现对有关事宜公告如下: 一、公示时间:自2022年7月6日起至2022年7月10日下午5点止。 二、竞价权利人:面向全社会公开竞价 三、报名及领取竞价材料的时间及地点:自2022年7月6日起至2022年7月10日下午5点。地点:寿光市文家街道公共法律服务中心 四、竞价保证金数额:5000元。 五、底标:260元m。 六、交竞价保证金的时间、地点:截止2022年7月10日下午6点前结束(若遇休息日提前打入竞价保证金,以到账为准)。交纳竞价保证金账号:4, 户名:毛相顺,开户行:山东农村商业银行文家支行。地点:寿光市文家街道公共法律服务中心。凭打款凭证到寿光兴源法律服务所换取竞价保证金条,凭竞价保证金条参与竞价。 七、竞价时间:2022年7月11日上午9点。 八、竞价资质:具备施工经验的单位或个人。 九、竞价地点:寿光市文家街道公共法律服务中心二楼会议室。 十、竞价者于2022年7月10日下午5点前到寿光市文家街道公共法律服务中心领取竞价的相关材料。 联系人:桑同江(村委) 电话:15966135522 王凤娟(法律服务所) 电话:13791660785 法律服务机关:寿 光 兴 源 公示单位:寿光市文家街道 法 律 服 务 所 桑家庄村民委员会 2022年7月6日 桑家庄围栏修建工程竞标.doc桑家庄围栏修建工程竞标.doc

四、竞价保证金数额:5000元。三、报名及领取竞价材料的时间及地点:自2022年7月6日起至2022年7月10日下午5点。地点:寿光市文家街道公共法律服务中心二、竞价权利人:面向全社会公开竞价一、公示时间:自2022年7月6日起至2022年7月10日下午5点止。今有寿光市文家街道桑家庄村围栏修建工程对外竞价,现对有关事宜公告如下:竞价公告十、竞价者于2022年7月10日下午5点前到寿光市文家街道公共法律服务中心领取竞价的相关材料。九、竞价地点:寿光市文家街道公共法律服务中心二楼会议室。八、竞价资质:具备施工经验的单位或个人。七、竞价时间:2022年7月11日上午9点。六、交竞价保证金的时间、地点:截止2022年7月10日下午6点前结束(若遇休息日提前打入竞价保证金,以到账为准)。交纳竞价保证金账号:4,户名:毛相顺,开户行:山东农村商业银行文家支行。地点:寿光市文家街道公共法律服务中心。凭打款凭证到寿光兴源法律服务所换取竞价保证金条,凭竞价保证金条参与竞价。五、底标:260元m。2022年7月6日法律服务所桑家庄村民委员会法律服务机关:寿光兴源公示单位:寿光市文家街道王凤娟(法律服务所)电话:13791660785联系人:桑同江(村委)电话:15966135522一、工程概况为按时按质完成寿光市文家街道桑家庄村围栏修建工程的施工。明确双方责任及义务,经甲、乙双方协商签订本合同。承包方:(以下简称乙方)法定代表人:桑立周村主任发包方:寿光市文家街道桑家庄村民委员会(以下简称甲方)围栏修建工程合同书15天,自2022年7月12日开始至2022年7月26日结束。若遇阴雨天气等不可抗拒因素,工期则顺延。三、施工工期:围栏高1.5米,上方用1.5cm厚3*5方形热镀锌管连接,打孔穿25热镀锌立柱圆管,间距16cm,护栏在砖砌垒墙之上安装牢固,枪头用圆管专用枪头套在圆管上。根据村委指定位置修建围栏。根据原有位置设置高1.4m的24*38墙垛,两面水泥出光。工程质量及标准:寿光市文家街道桑家小学东墙、凤凰小区北区北墙修建围栏,修建长度共计约150米(具体以实际工程量为准)。3、甲方负责对施工质量和施工进度进行监督。2、为乙方施工,提供电源、水源,且保证道路畅通,水电费用由乙方自理。1、负责为乙方提供施工中垃圾清运存放场地。五、甲方责任及义务:工程价款元米,150米元(大写:元整)。付款方式:垫资施工,工程完毕,甲方验收,验收合格后付至该工程款的90%,剩余10%将作为维修基金,于2022年7月31日前工程无质量问题付清。乙方必须提供正式的税务部门的发票,税费乙方承担。竞价保证金在验收合格后无息退回。四、工程价款七、违约责任:4、乙方在施工中若无资金施工,甲方同乙方终止合同,造成的损失由乙方承担。若无故停工一天乙方承担违约金2000元,停工3天,甲方有权同乙方终止合同。3、乙方要注意施工安全,若发生人身伤害等一切事故,责任由乙方负责。2、乙方必须接受甲方的质量监督,施工材料必须经甲方验收后方可使用。1、乙方应严格按甲方要求及质量标准施工.六、乙方责任及义务:九、该工程未经甲方书面同意,乙方不得转让,若发现乙方转让,甲方立即终止合同,造成的损失由乙方承担。工程结束甲方将组织村及街办有关人员进行验收,验收费用由甲方承担。八、工程验收:3、乙方保证在工期内完工,每拖延一天,从工程款中扣除余款的5%,作为违约金。2、在保修期内若工程出现质量问题,乙方负责维修,费用由乙方承担。1、乙方若不按施工要求施工,若出现质量问题甲方有权要求乙方返工,一切费用由乙方自己承担。法定代表人:法定代表人:甲方:乙方:十三、本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。十二、本合同一式伍份,甲乙双方各执一份,见证机关一份,文家街道经管站存档一份,文家街道司法所存档一份。十一、受委托竞价人作为本合同的担保人,担保人对该合同承担连带清偿责任。(担保人对工程质量、进度、完工日期等事项承担全部责任)。十、甲方派员进行现场监督,发现乙方施工有不符合施工质量要求的条款,有权要求乙方返工重建,造成损失由乙方承担,若发现乙方施工严重不符合施工质量要求,甲方有权要求乙方停止施工。并责令立即改正,在乙方达到要求后再进行施工,若三日内乙方不改正,双方终止合同,并且甲方从乙方所剩余的工程款中扣10%作为违约金,赔偿甲方。2022年月日见证机关:担保人: