趸船维修保养招标公告(2022)



项目编号:
JC066022200574JCZ

预算经费:
67.3107万元

专业领域:可靠性测试性维修性

某部船厂2#、3#趸船维修保养项目招标公告(四次)

某部船厂2#、3#趸船维修保养项目招标公告(四次)(项目编号:JC066022200574JCZ)1.招标条件本招标项目某部船厂2#、3#趸船维修保养项目,招标人为 某部 ,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:某部船厂2#、3#趸船维修保养项目项目编号:JC066022200574JCZ序号装备名称最高投标限价(万元)数量交付时间维修保养地点备注1某部船厂2#、3#趸船维修保养项目(具体详见招标文件)67.3107详见维修保养清单合同生效后,中标方在2个月内完成供货、保养及相关验收等全部工作用户单位指定地点注:1)投标价格超过最高投标限价或分项最高投标限价其投标将被否决。2)投标人应对所投包内全部产品进行投标。3)投标人报价应包含本项目中必须产生的所有费用(包含但不局限于代理服务、运输、安装、管理、维护等费用)。在合同履行时,采购人将不予支付该报价之外任何额外费用。3.投标人资格要求一般资格要求:3.1具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6投标人不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内;未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单;3.7投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将按照有关规定进行处理3.8是否接受联合体投标:否特定资格要求:3.9投标人成立时间不少于3年;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年7月5日9时至2022年7月12日17时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元本,售后不退。4.3下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http:www.365trade.com.cn免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。4.4下载者须通过平台填写“购标申请”,并上传公告要求提供的资料,否则购买操作无法完成。4.5下载者选择“需要邮购纸质标书”的,需支付邮购费,招标代理机构将在文件下载后的1个工作日内寄送。4.6下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用及邮购费发票由招标代理机构出具,在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。4.7平台公司咨询电话为:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。4.8联合体投标(如公告允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、购买文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。4.9投标人须提供以下材料,每页均加盖单位公章并扫描上传。①营业执照(提供复印件加盖公章);②法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);③成立时间不少于3年,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);④投标人主要股东或出资人信息。⑤法人授权代表作为企业正式员工的依据(社保证明:提供社保部门盖章确认或官方网站下载,中高风险地区供应商可授权其他低风险地区且15日内无中高风险地区活动史人员参加投标)。说明:本项目是资格后审,以上资料仅供获取招标文件使用,真实性由供应商自行负责,不作为评标的资格审查。5. 投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年7月28日14时30分,地点为:福建省福州市鼓楼区五一北路106号新侨联广场A座1802室(福建办事处)5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6. 发布公告的媒介本次招标公告在全军武器装备采购信息网(http:www.weain.mil.cn)上发布。公示期限:5个工作日。7. 联系方式招 标 人:某部联 系 人: 张警官电 话: 17671435825招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司联 系 人:葛工、冯工 电 话:17625971215、17895028187传 真:025-86636859地 址:福建省福州市鼓楼区五一北路106号新侨联广场A座1802室(福建办事处)电子邮件:2530627381@qq.com