北京市地质 灾害治理招标公告(北京市延庆区珍珠泉乡人民政府2022)



2022年延庆区珍珠泉乡桃条沟村地质灾害治理项目招标公告
发布时间:2022-07-06 09:00招标项目编号:S110000A001029732001

2022年延庆区珍珠泉乡桃条沟村地质灾害治理项目招标公告

(招标编号:S110000A001029732001)

     招标项目所在地区:    北京市延庆区珍珠泉乡桃条沟村    

一、招标条件

    本    2022年延庆区珍珠泉乡桃条沟村地质灾害治理项目    (招标项目编号:    S110000A001029732001    ),已由
  北京市规划和自然资源委员会  
以  关于加快推进突发地质灾害隐患治理项目落地的函  
批准建设,项目资金来源为    所需勘察设计费用全部由市级财政负担,工程治理费用按照3:1的比例分别由市、区负担。    ,招标人为    北京市延庆区珍珠泉乡人民政府    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    项目预算金额:1410.86万元    
    招标内容与范围:    本次工作范围包括延庆区珍珠泉乡桃条沟村地质灾害治理。治理内容包括:砌墙拆除工程、沟道整治工程、拦砂坝工程、排导槽工程、涵洞工程、岸坡防护工程、后期养护工程等图纸包含的全部施工内容。    

三、投标人资格要求

        1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购;
3. 本项目的特定资格要求:
(1)须具备有效的地质灾害治理工程施工甲级资质;且具有有效的安全生产许可证;
(2)拟派施工项目经理应具有建筑工程或市政公用工程二级(含)以上注册建造师资格,同时具有有效地安全考核 B 本;
(3)在“信用中国”网站被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单及在“中国政府采购网”网站中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目;
(4)现场报名登记且领取了纸质版文件(含工程量清单、图纸)的投标人,未现场领取招标文件及资料的投标人,不得参与本项目投标。    
    本项目    不允许    联合体投标。
    

    投标人需提交资料:    凡购买招标文件的投标人,须提供以下材料: 1)营业执照副本(复印件加盖单位公章);2) 法定代表证明(原件加盖单位公章)或法定代表人授权委托书(原件加盖单位公章;法人需要签字或盖章)、法定代表人身份证(复印件加盖单位公章)及经办人身份证(复印件加盖单位公章)。    

四、招标文件的获取

    获取时间:    2022-07-06
09:00:00至2022-07-12
17:00:00    
    获取方法:
    现场购买文件    
    获取地址:    北京市朝阳区八里庄西里98号住邦2000商务3号楼908-909室    
    文件每套售价:    200.00    元,售后不退

五、投标文件的递交

    递交截止时间:    2022-07-27
09:30:00    
    递交方法:    现场递交文件    
    递交地址:    北京市延庆区北京市延庆区庆园街60号政务服务中心6层延庆区公共资源交易中心开标室1    

六、开标时间及地点

   &nbsp开标时间:    2022-07-27
09:30:00    
   &nbsp开标地点:    北京市延庆区北京市延庆区庆园街60号政务服务中心6层延庆区公共资源交易中心开标室1    

七、其他公告内容

   &nbsp1、凡有意投标者,请于    2022-07-06
09:00:00  至  2022-07-12
17:00:00    ,联系招标代理获取文件。
   &nbsp 未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。(网址: https://www.bjggzyzhjy.cn )
 
 

八、联系方式

    招 标 人:  北京市延庆区珍珠泉乡人民政府   
    招标代理机构:  北京精恒信工程咨询有限公司  

    地    址:  
北京市延庆区珍珠泉乡人民政府
  
    地    址:  
北京市朝阳区八里庄西里98号908-909室
 

    联 系 人:  朱工  
    联 系 人:  王思清  

    电    话:  010-60176346  
    电    话:  
13811215578
  

    电子邮件:    
    电子邮件:  871104467@qq.com