监理 产融合 基础设施施工招标公告(2022)

其他角色类型:翁源产业园区产城融合基础设施配套项目(铁龙镇园区基础设施银山道路滑坡应急整治工程)施工监理已于2022年7月4日18:00在广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)、韶关市公共资源交易一体化平台(http://portal.ythpt.sg.gov.cn)公开发布招标公告。现对招标公告、招标文件进行如下更正:1、原招标公告3.2.2款、招标文件第一章第一节第15条2.2款和第一章第三节2.2.2款内容:投标人须具备建设行政主管部门颁发以下资质之一:①具备工程监理综合资质;②地质灾害防治监理单位资质乙级以上(含乙级)。现更正为:投标人须具备自然资源部门(原国土资源部门)颁发的地质灾害防治单位监理资质乙级以上(含乙级)资质。 2、原招标文件第一章第四节“1.资格评审环节”第(3)点内容:(3)投标人名称与营业执照、资质证书上的企业名称相互不一致的;其资质证书不是由住房城乡建设主管部门颁发的;营业执照、资质证书被吊销、暂扣或不在有效期内的;现更正为:(3)投标人名称与营业执照、资质证书上的企业名称相互不一致的;其资质证书不是由自然资源部门(原国土资源部门)颁发的;营业执照、资质证书被吊销、暂扣或不在有效期内的;3、原招标文件第一章第三节8.2款内容: 8.2本工程最高投标限价为人民币(大写):贰拾伍万元整(小写)¥250000.00元,监理服务费投标取费费率上限为2.5%。现更正为:8.2本工程最高投标限价为人民币(大写):贰拾伍万元整(小写)¥250000.00元,监理服务费投标取费费率上限为2.500 %。 4、凡招标公告、招标文件与本公告不一致之处,以本公告为准,本公告作为招标文件的组成部分,具有约束力。请各投标人仔细阅读本公告,并认真编制投标文件。 特此通知,带来不便,敬请谅解。                            招   标   人(盖章):翁源县铁林市政工程有限公司     招标代理机构(盖章):广州市云兴建设工程监理有限公司                           2022年7月6日