上海市农民集中居住项目招标公告(上海市浦东新区老港镇人民政府2022)


2021年农民集中居住项目(代理建设)的公开招标公告

来源:上海亿越工程咨询有限公司
发布时间:2022-07-06

    项目概况
 2021年农民集中居住项目(代理建设) 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年07月28日 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220616-1005
项目名称:2021年农民集中居住项目(代理建设)
预算编号: 1522-WP00110 
预算金额(元): 5150000元(国库资金:0元;自筹资金:5150000元)
最高限价(元): 包1-5150000.00元 
采购需求:

   

   包名称:2021年农民集中居住项目(代理建设) 
   数量:1 
   预算金额(元):5150000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为白龙港以东固废基地周边环境影响及大河村农民相对集中居住项目的第二批实施项目。依据规范流程报市、区两级政府及各委、办、局审批相关手续。共涉及白龙港以东、白龙港以西两个区域,其中白龙港以东区域四至范围为白龙港以东、港北路以南、西河港以北。涉及房屋近600处,拆房面积约16万㎡,可复垦面积约360.45亩;白龙港以西区域主要包括建港村、大河村、欣河村零星散户,共涉及房屋80处,拆房面积约2.7万㎡,可复垦面积约59.55亩。本项目拆房后采取农民进城镇集中居住的安置方式,安置地块位于浦东新区宣桥镇老港集中安置单元及惠南镇PDS-0210单元,项目概算总投资约257500万元。 

合同履约期限: 180 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购执行政府强制或优先采购节能环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。如报价产品的服务提供商为中小微企业,则须在响应文件中提供中小企业声明函;如报价人为残疾人福利性单位,则须在响应文件中提供残疾人福利性单位声明函;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单1)报价人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;2)响应文件递交截止时间前三年内,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单;3)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;4)本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购(但不接受公益一类事业单位投标,若为事业单位,应提供本单位为非公益一类事业单位的证明材料或承诺书)。 

三、获取招标文件

时间:2022年07月06日至2022年07月13日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年07月28日 13:30(北京时间)
投标地点:上海市黄浦区陆家浜路285号1603室
开标时间: 2022年07月28日 13:30 
开标地点:上海市黄浦区陆家浜路285号1603室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:http:// www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。 投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区老港镇人民政府
地 址:老港镇建中路7号
联系方式:021-58125059
2.采购代理机构信息
名 称:上海亿越工程咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区陆家浜路285号1603室
联系方式:19542764501
3.项目联系方式
项目联系人:傅毅
电 话:19542764501