造价咨询 道路工程 工程招标公告(2022)
西店镇滨海工业园区光电产业园配套道路工程 工程造价咨询(建设工程) 比选公告
发布时间:202276 14:44:48
宁海县西店园区建设有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程造价咨询(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
NH-ZJBX-220706033
项目名称:
西店镇滨海工业园区光电产业园配套道路工程
中介服务事项:
工程造价咨询(建设工程)
项目地点:
西店镇滨海工业园区
项目基本情况:
道路改造处原沥青路面洗刨约40970m2,沥青砼路面改造约72980m2;原有路面病害严重处水稳层改造处约19351m2, 人行道新增约24325m2,花岗岩侧平石、树池、等建造,挖土方、建筑渣土清运等;香园路K0+180-K0+210段为新建道路,新建道路约为932m2,人行道新建412m2,花岗岩侧平石、树池、等建造,挖土方、给排水、路灯、交通工程及建筑渣土清运等。路面改造处排水管道拆除重新铺设DN300 聚乙烯缠绕管(B 型结构壁管)约2401米,DN400 聚乙烯缠绕管(B 型结构壁管)约215米,DN500 聚乙烯缠绕管(B 型结构壁管)约113米,800800检查井新建79座,雨水口及老检查井加高更换井盖等处理,市政沟通管新铺设、交通工程标志牌、标识标线等,道路沿线绿化带苗木种植等内容。
项目总预算:
3952.24万元
服务内容:
完成工程造价咨询报告书。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【84523.00元】,价格控制范围:下限:84523元 ,上限:84523元
价格说明:
根据浙江省物价局浙价服(2009)84号文件规定的标准80%收费计取。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2022-07-06 14:44 至
2022-07-08 14:44 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
暂定级及以上。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至 2022年07月08日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁海县西店园区建设有限公司
项目单位联系人:
王智贵
联系电话:
0574-55881372
联系手机:
13780061318
联系地址:
宁海县西店镇振兴南路158号