陕西移动节点服务器招标公告(陕西广信新媒体有限责任公司2022)

陕西播控云平台扩容项目(2022年一期)招标公告
(招标编号:GXTC-A1-22570443)

项目所在地区:陕西省,西安市
一、招标条件
本陕西播控云平台扩容项目(2022年一期)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为自筹资金503万元,招标人为陕西广信新媒体有限责任公司。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:陕西播控云平台扩容项目(2022年一期),播控云平台建设一期立项于2020年,
经过三期建设,已形成以电视塔为核心节点,电信、联通作为接入节点的分布式云架构。目
前,公司面临多套媒资存储间内容数据需要进行转存,流程复杂、耗费人力和时间,影响内
容审核和内容上下线等工作。且现网媒资存储设备购置较早,性能较低,且厂家已对相关设
备型号停产,面临无法扩容、故障率升高等问题。并且,播控平台对内容审核提出新的要求,
需要在播控平台架构下新增物理硬件,用于满足内容审核需求。随着移动OTT直播管理功能
移交工作的推进,公司需要在移动侧具备计算、存储等资源,用以支撑后续业务落地。本次
项目即基于上述需求,计划在电视塔构建分布式的文件存储系统,实现与现有内容管理系统
和审核平台的对接,逐步替换现有老旧、性能较低的媒资存储。同时在现有架构下,建设移
动侧云节点,并在为现有播控平台补充裸金属能力节点。预计项目总金额503万元。
范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:
(001)移动节点服务器,预算115万元; (002)播控平台裸金属服务器,预算128万元;
(003)网络交换设备,预算60万元; (004)存储设备,预算200万元;
三、投标人资格要求
(001移动节点服务器,预算115万元)的投标人资格能力要求:投标人须是依照中华人
民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照; 投标人为代理商
的须提供所投产品制造商的授权书。投标人须具备近三年(2019年1月1日至投标截止日)
有类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术服务能力;财务状况良好,
具有健全的财务管理制度,提供2020-2021年度经第三方审计机构出具的财务审计报告(包
括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注),无资不抵债现象;投标人须具备良好的信用记录,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信
主体名单、经营异常名录,附相关证明文件(提供查询截图和网址);
(002播控平台裸金属服务器,预算128万元)的投标人资格能力要求:投标人须是依照
中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照; 投标人为
代理商的须提供所投产品制造商的授权书。投标人须具备近三年(2019年1月1日至投标
截止日)有类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术服务能力;财务状
况良好,具有健全的财务管理制度,提供2020-2021年度经第三方审计机构出具的财务审计
报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注),无资不抵债现象;投标人
须具备良好的信用记录,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入
严重失信主体名单、经营异常名录,附相关证明文件(提供查询截图和网址);
(003网络交换设备,预算60万元)的投标人资格能力要求:投标人须是依照中华人民
共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照;投标人为代理商的须
提供所投产品制造商的授权书。投标人须具备近三年(2019年1月1日至投标截止日)有
类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术服务能力;财务状况良好,具
有健全的财务管理制度,提供2020-2021年度经第三方审计机构出具的财务审计报告(包括
资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注),无资不抵债现象;投标人须具备良好
的信用记录,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主
体名单、经营异常名录,附相关证明文件(提供查询截图和网址);
(004存储设备,预算200万元)的投标人资格能力要求:投标人须是依照中华人民共和
国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照;投标人为代理商的须提供
所投产品制造商的授权书。投标人须具备近三年(2019年1月1日至投标截止日)有类似
项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术服务能力;财务状况良好,具有健
全的财务管理制度,提供2020-2021年度经第三方审计机构出具的财务审计报告(包括资产
负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注),无资不抵债现象;投标人须具备良好的信
用记录,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名
单、经营异常名录,附相关证明文件(提供查询截图和网址);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月06日 09时00分到2022年07月13日 17时00分
获取方式:(1)本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登陆国信e采招标投标交易平台(官方网址: http://www.e-bidding.org)
购买招标文件。购买招标文件应认真阅读网页上的有关操作须知,进行注册并上传相关资料,
审核通过后即可在线网银支付购买招标文件费用。购买招标文件费用支付成功后,可在线下
载招标文件;(2)购买招标文件流程:登录平台(未注册用户请先免费注册)→查看最新招标
项目→投标人报名【通过苹果App Store和安卓腾讯应用宝下载"中招易采"APP,也可打开
国信e采招标投标交易平台(http://www.e-bidding.org),首页扫描二维码下载。按照要求
进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、单位证书和个人证书购买、单位
签章制作、登陆平台完善企业基本信息和发票信息等操作。之后扫码登陆投标管家进行项目
报名】→提交授权委托书扫描件、委托人及被委托人身份证扫描件、资格条件要求资料→等
待审核→审核通过后,在线支付标书费→投标人下载招标文件;(3)在国信创新平台上操
作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都请拨打国信e采平台服务支持电话:400-
066-6060;(4)需要开具增值税专用发票的,需完善企业信息中的银行账户并上传一般纳
税人证明,同时请上传开票信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),
否则将开具增值税普通发票;(5)将由代理公司按照注册报名时填写的地址,在评标完成
后三个工作日内联系代理公司邮寄购买招标文件的发票事宜;招标文件售价: 500 元/标段,
售后不退。注:开标前须在http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp进行
单位注册。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月27日 09时30分
递交方式:陕西省西安市雁塔区南二环西段 58 号成长大厦 20 层纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月27日 09时30分
开标地点:陕西省西安市雁塔区南二环西段 58 号成长大厦 20 层
七、其他
本次公告在陕西采购与招标公共服务平台上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为经营管理部。
九、联系方式
招 标 人:陕西广信新媒体有限责任公司
地 址:曲江新区大夏国际中心 B 座 24 层
联 系 人:刘晨曦 电 话:029-89669237
电子邮件:\
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 西安市南二环西段58号成长大厦20层
联 系 人: 胡智运、李美
电 话: 029-85239977
电子邮件: gxzbsxfgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)