餐饮服务委托项目招标公告(中国船舶重工集团公司第七二六研究所2022)
餐饮服务委托项目-招标公告
(招标编号:CSCMC-22067-1F)
招标项目所在地区:上海市
一、招标条件
本餐饮服务委托项目(招标项目编号:CSCMC-22067-1F),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为详见招标公告第七条其他公告内容,招标人为中国船舶重工集团公司第七二六研究所。本项目已
具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:详见招标公告第七条其他公告内容 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 餐饮服务委托项目
三、投标人资格要求
001 餐饮服务委托项目:
详见招标公告第七条其他公告内容
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月06日16时00分00秒---2022年07月11日16时00分00秒
获取方法:详见招标公告第七条其他公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月28日09时00分00秒
递交方法:详见招标公告第七条其他公告内容
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月28日09时00分00秒
开标地点及方式:详见招标公告第七条其他公告内容
七、其他公告内容
本招标项目为餐饮服务委托项目已具体招标条件,资金来源为自筹。中船国际建设工程管理咨询(北
京)有限公司受中国船舶重工集团公司第七二六研究所委托,就“餐饮服务委托项目”进行国内公开招标。
1、招标编号:CSCMC-22067-1F
2、项目名称:餐饮服务委托项目
3、项目概况:采用公开招标方式择优选择一家餐饮企业作为委托管理单位,提供食堂用餐服务、清洁
卫生等所有食堂经营管理工作。
食堂分别位于闵行区金都路5200号和江川路1601弄200号,金都路所区食堂分别设有一层就餐区和二层包
房,江川路所区食堂位于1层,食堂装修完善,水电气等配套设施设备齐全。(1)金都路所区一层食堂:提供员工早餐、午餐及晚餐
食堂现有292个就餐位。
(2)金都路所区二层餐厅:商务或公务接待用场所
16人圆桌的包房1间和10人圆桌包房3间。
(3)江川路所区一层食堂:提供员工早餐、午餐及晚餐
食堂现有48个就餐位。
服务期限:2022年9月1日---2025年8月31日
4、投标人资格要求:
4.1在中国境内注册并具备独立法人资格的饮食服务机构,取得相应的经营饮食行业营业执照、食品经营许可
证,在上海拥有固定的办公经营场所。
4.2通过食品安全管理体系和质量管理体系认证。
4.3近3年内(2019年7月1日至投标截止日)有合同额≥300万元的驻场餐饮服务业绩至少一项(需提供业绩
证明材料,如中标通知书或直接发包证明或合同复印件等)。
4.4信誉要求:
近3年(2019年7月1日至投标截止日)内投标人无行贿犯罪行为的(以开标当日在中国裁判文书网
wenshu.court.gov.cn检索“刑事案由——贪污贿赂”查询为准)。
5、本次招标不接受联合体投标。
6、招标文件的获取
6.1 凡有意参加投标者,请于2022年7月6日16时00分至2022年7月11日16时00分,在中招联合招标采购网平
台(http://www.365trade.com.cn/)进行注册,在中招联合招标采购网平台获取招标文件。
6.2 招标文件每套售价1000元,售后不退(招标文件发票可在平台上进行申请,平台服务费可在平台直接开
具,根据购买人提供的纳税人识别号开具等额的增值税普通发票)。
7、投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年7月28日9:00整,地点为:上海市普陀区武
宁路501号鸿运大厦1508室(本项目投标人可自主选择现场递交投标文件参与现场开标会议或邮寄投标文件
后参加视频开标会议)。
7.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
8、发布公告的媒介
本次招标公告在“ 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中招联合招标采购网平台
(http://www.365trade.com.cn/)”上发布。
9、 联系方式
招 标 人: 中国船舶重工集团公司第七二六研究所
地 址: 上海市闵行区金都路5200号
联 系 人: 冯经理
电 话: 021-51587048
招标代理机构: 中船国际建设工程管理咨询(北京)有限公司 地 址: 上海市普陀区武宁路501号1508室
联 系 人: 黄女士
电 话: 021-62147058
电 子 邮 件: rcfsshanghai@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。
九、联系方式
招标人:中国船舶重工集团公司第七二六研究所
地址:上海市闵行区金都路5200号
联系人:冯经理
电话:021-51587048
电子邮件:/
招标代理机构:中船国际建设工程管理咨询(北京)有限公司
地址:上海市普陀区武宁路501号1508室
联系人:黄女士
电话:021-62147058
电子邮件:rcfsshanghai@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:CSCMC-22067-1F)
招标项目所在地区:上海市
一、招标条件
本餐饮服务委托项目(招标项目编号:CSCMC-22067-1F),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为详见招标公告第七条其他公告内容,招标人为中国船舶重工集团公司第七二六研究所。本项目已
具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:详见招标公告第七条其他公告内容 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 餐饮服务委托项目
三、投标人资格要求
001 餐饮服务委托项目:
详见招标公告第七条其他公告内容
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月06日16时00分00秒---2022年07月11日16时00分00秒
获取方法:详见招标公告第七条其他公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月28日09时00分00秒
递交方法:详见招标公告第七条其他公告内容
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月28日09时00分00秒
开标地点及方式:详见招标公告第七条其他公告内容
七、其他公告内容
本招标项目为餐饮服务委托项目已具体招标条件,资金来源为自筹。中船国际建设工程管理咨询(北
京)有限公司受中国船舶重工集团公司第七二六研究所委托,就“餐饮服务委托项目”进行国内公开招标。
1、招标编号:CSCMC-22067-1F
2、项目名称:餐饮服务委托项目
3、项目概况:采用公开招标方式择优选择一家餐饮企业作为委托管理单位,提供食堂用餐服务、清洁
卫生等所有食堂经营管理工作。
食堂分别位于闵行区金都路5200号和江川路1601弄200号,金都路所区食堂分别设有一层就餐区和二层包
房,江川路所区食堂位于1层,食堂装修完善,水电气等配套设施设备齐全。(1)金都路所区一层食堂:提供员工早餐、午餐及晚餐
食堂现有292个就餐位。
(2)金都路所区二层餐厅:商务或公务接待用场所
16人圆桌的包房1间和10人圆桌包房3间。
(3)江川路所区一层食堂:提供员工早餐、午餐及晚餐
食堂现有48个就餐位。
服务期限:2022年9月1日---2025年8月31日
4、投标人资格要求:
4.1在中国境内注册并具备独立法人资格的饮食服务机构,取得相应的经营饮食行业营业执照、食品经营许可
证,在上海拥有固定的办公经营场所。
4.2通过食品安全管理体系和质量管理体系认证。
4.3近3年内(2019年7月1日至投标截止日)有合同额≥300万元的驻场餐饮服务业绩至少一项(需提供业绩
证明材料,如中标通知书或直接发包证明或合同复印件等)。
4.4信誉要求:
近3年(2019年7月1日至投标截止日)内投标人无行贿犯罪行为的(以开标当日在中国裁判文书网
wenshu.court.gov.cn检索“刑事案由——贪污贿赂”查询为准)。
5、本次招标不接受联合体投标。
6、招标文件的获取
6.1 凡有意参加投标者,请于2022年7月6日16时00分至2022年7月11日16时00分,在中招联合招标采购网平
台(http://www.365trade.com.cn/)进行注册,在中招联合招标采购网平台获取招标文件。
6.2 招标文件每套售价1000元,售后不退(招标文件发票可在平台上进行申请,平台服务费可在平台直接开
具,根据购买人提供的纳税人识别号开具等额的增值税普通发票)。
7、投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年7月28日9:00整,地点为:上海市普陀区武
宁路501号鸿运大厦1508室(本项目投标人可自主选择现场递交投标文件参与现场开标会议或邮寄投标文件
后参加视频开标会议)。
7.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
8、发布公告的媒介
本次招标公告在“ 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中招联合招标采购网平台
(http://www.365trade.com.cn/)”上发布。
9、 联系方式
招 标 人: 中国船舶重工集团公司第七二六研究所
地 址: 上海市闵行区金都路5200号
联 系 人: 冯经理
电 话: 021-51587048
招标代理机构: 中船国际建设工程管理咨询(北京)有限公司 地 址: 上海市普陀区武宁路501号1508室
联 系 人: 黄女士
电 话: 021-62147058
电 子 邮 件: rcfsshanghai@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。
九、联系方式
招标人:中国船舶重工集团公司第七二六研究所
地址:上海市闵行区金都路5200号
联系人:冯经理
电话:021-51587048
电子邮件:/
招标代理机构:中船国际建设工程管理咨询(北京)有限公司
地址:上海市普陀区武宁路501号1508室
联系人:黄女士
电话:021-62147058
电子邮件:rcfsshanghai@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)