超声骨刀招标公告(三门峡市中心医院2022)
三门峡市中心医院超声骨刀采购项目(二次)竞争性磋商公告
(招标编号:SGZ[2022]328-ZC187、三财竞磋采购-2022-29)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本三门峡市中心医院超声骨刀采购项目竞争性磋商公告已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金预算金额:750000元,招标人为三门峡市中心医院。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)三门峡市中心医院超声骨刀采购项目;
三、投标人资格要求
(001三门峡市中心医院超声骨刀采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人
民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,
促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商应具有合法有效的营业执照(可使用电子营业执照);
3.2.供应商须为所投产品的制造商或代理商(经销商),制造商须具有医疗器械生产许可证;
代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;
3.3.供应商须承诺本企业无商业贿赂及不正当竞争行为(提供承诺书,格式自拟)。
3.4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体【查询渠道:“中国执行信息公
开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、
政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的
供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询时间自公告发布之日起,提供查询信息截图)。
4、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件;
5、本项目不接受联合体磋商。 ;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月07日 00时00分到2022年07月19日 23时59分
获取方式:供应商凭 CA 数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:
http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参
与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。办理 CA 证书:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-
7758c628a3f8.html
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月20日 08时30分
递交方式:三门峡市公共资源交易中心电子交易平台电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月20日 08时30分
开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区
七、其他
项目概况
三门峡市中心医院超声骨刀采购项目(二次)的潜在供应商应在三门峡市公共资源交易中心
网上获取竞争性磋商文件,并于2022年7月20日8时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:SGZ[2022]328-ZC187、三财竞磋采购-2022-29
2、采购项目名称:三门峡市中心医院超声骨刀采购项目(二次)
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:750000元
5、最高限价:750000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 SGZ[2022]328-ZC187-1 三门峡市中心医院超声
骨刀采购项目(二次) 750000元 750000元
6、采购需求(包括数量、规格、服务要求、验收、标准等):
6.1.采购范围:三门峡市中心医院超声骨刀采购项目的采购及安装、调试、验收、培训、质
保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务,具体要求详见“竞争性磋商文件第三章采购内容及参数要求”。
6.2.资金来源:医院自有资金,已落实。
6.3.质量要求:符合国家规定,达到正常运行条件。
6.4.质 保 期:两年。
6.5.交 货 期:自合同签订之日起20日历天内。
6.6.交货地点:采购人指定地点。
7、合同履行期限:按合同执行。
8、本项目是否接受联合体投标:否
9、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,
促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商应具有合法有效的营业执照(可使用电子营业执照);
3.2.供应商须为所投产品的制造商或代理商(经销商),制造商须具有医疗器械生产许可证;
代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;
3.3.供应商须承诺本企业无商业贿赂及不正当竞争行为(提供承诺书,格式自拟)。
3.4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体【查询渠道:“中国执行信息公
开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、
政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的
供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询时间自公告发布之日起,提供查询信息截图)。
4、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件;
5、本项目不接受联合体磋商。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2022年7月7日至2022年7月19日,每天上午 00:00 至 12:00,下午 12:00 至
23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:本项目竞争性磋商文件在三门峡市公共资源交易中心网上获取
3、方式:供应商凭 CA 数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参
与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。
办理 CA 证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-
a723-7758c628a3f8.html
4、售价:0 元
四、投标截止时间(响应文件递交截止时间)及地点
1、时间:2022年7月20日8时30分。
2、地点:加密电子响应文件须在投标截止时间前通过三门峡市公共资源交易中心电子交易
平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、磋商时间和地点
1、时间:2022年7月20日8时30分。
2、地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标
网》、《中国招标投标公共服务平台》等媒体上公开发布。招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应
当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系 统 进
行 登 陆 ( 网 址 为
http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login ), 在线
准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30 分
钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
2、本项目实行资格后审,评审中资格审查、评审打分以响应文件为准,其上传资料真实性
由供应商自行承担,同时,供应商要完善主体库。
3、本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成
功,请需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
4、投标所发生的一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
5、我单位(采购人)严格按三财购〔2021〕9 号文要求的时限发布结果公告,发出成交通
知书,签订采购合同,上传采购合同。
6、根据优化营商环境的要求,评标时以响应文件为准:(1)资格评(预)审部分:资格评(预)以响应文件为准,其上传资料真实性由供应商自
行承担,同时,供应商要完善主体库。
(2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、
人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到响应文件中的相应内容为准。
(3)响应文件编制部分:在竞争性磋商文件中要求供应商按照竞争性磋商文件格式进行响
应文件编制,在响应文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、
财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评标打分。
7、磋商保证金
根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购〔2019〕4号)
第6条的规定,磋商保证金不再收取,需提供磋商承诺函(详见电子化响应文件格式)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中共三门峡市中心医院纪律检查委员会。
九、联系方式
招 标 人:三门峡市中心医院
地 址:三门峡市崤山路中段
联 系 人:王女士
电 话:0398-3118666
电子邮件:/
招标代理机构:中建卓越建设管理有限公司
地 址: 三门峡市湖滨区文明路石油综合楼3楼310办公室
联 系 人: 崔女士、朱先生
电 话: 15839852276
电子邮件: 597022574@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SGZ[2022]328-ZC187、三财竞磋采购-2022-29)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本三门峡市中心医院超声骨刀采购项目竞争性磋商公告已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金预算金额:750000元,招标人为三门峡市中心医院。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)三门峡市中心医院超声骨刀采购项目;
三、投标人资格要求
(001三门峡市中心医院超声骨刀采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人
民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,
促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商应具有合法有效的营业执照(可使用电子营业执照);
3.2.供应商须为所投产品的制造商或代理商(经销商),制造商须具有医疗器械生产许可证;
代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;
3.3.供应商须承诺本企业无商业贿赂及不正当竞争行为(提供承诺书,格式自拟)。
3.4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体【查询渠道:“中国执行信息公
开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、
政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的
供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询时间自公告发布之日起,提供查询信息截图)。
4、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件;
5、本项目不接受联合体磋商。 ;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月07日 00时00分到2022年07月19日 23时59分
获取方式:供应商凭 CA 数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:
http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参
与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。办理 CA 证书:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-
7758c628a3f8.html
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月20日 08时30分
递交方式:三门峡市公共资源交易中心电子交易平台电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月20日 08时30分
开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区
七、其他
项目概况
三门峡市中心医院超声骨刀采购项目(二次)的潜在供应商应在三门峡市公共资源交易中心
网上获取竞争性磋商文件,并于2022年7月20日8时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:SGZ[2022]328-ZC187、三财竞磋采购-2022-29
2、采购项目名称:三门峡市中心医院超声骨刀采购项目(二次)
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:750000元
5、最高限价:750000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 SGZ[2022]328-ZC187-1 三门峡市中心医院超声
骨刀采购项目(二次) 750000元 750000元
6、采购需求(包括数量、规格、服务要求、验收、标准等):
6.1.采购范围:三门峡市中心医院超声骨刀采购项目的采购及安装、调试、验收、培训、质
保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务,具体要求详见“竞争性磋商文件第三章采购内容及参数要求”。
6.2.资金来源:医院自有资金,已落实。
6.3.质量要求:符合国家规定,达到正常运行条件。
6.4.质 保 期:两年。
6.5.交 货 期:自合同签订之日起20日历天内。
6.6.交货地点:采购人指定地点。
7、合同履行期限:按合同执行。
8、本项目是否接受联合体投标:否
9、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,
促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业)发展等政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商应具有合法有效的营业执照(可使用电子营业执照);
3.2.供应商须为所投产品的制造商或代理商(经销商),制造商须具有医疗器械生产许可证;
代理商(经销商)须具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;
3.3.供应商须承诺本企业无商业贿赂及不正当竞争行为(提供承诺书,格式自拟)。
3.4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体【查询渠道:“中国执行信息公
开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】、
政府采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】的
供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询时间自公告发布之日起,提供查询信息截图)。
4、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件;
5、本项目不接受联合体磋商。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2022年7月7日至2022年7月19日,每天上午 00:00 至 12:00,下午 12:00 至
23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:本项目竞争性磋商文件在三门峡市公共资源交易中心网上获取
3、方式:供应商凭 CA 数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参
与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。
办理 CA 证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-
a723-7758c628a3f8.html
4、售价:0 元
四、投标截止时间(响应文件递交截止时间)及地点
1、时间:2022年7月20日8时30分。
2、地点:加密电子响应文件须在投标截止时间前通过三门峡市公共资源交易中心电子交易
平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、磋商时间和地点
1、时间:2022年7月20日8时30分。
2、地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标
网》、《中国招标投标公共服务平台》等媒体上公开发布。招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应
当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系 统 进
行 登 陆 ( 网 址 为
http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login ), 在线
准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30 分
钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
2、本项目实行资格后审,评审中资格审查、评审打分以响应文件为准,其上传资料真实性
由供应商自行承担,同时,供应商要完善主体库。
3、本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成
功,请需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
4、投标所发生的一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
5、我单位(采购人)严格按三财购〔2021〕9 号文要求的时限发布结果公告,发出成交通
知书,签订采购合同,上传采购合同。
6、根据优化营商环境的要求,评标时以响应文件为准:(1)资格评(预)审部分:资格评(预)以响应文件为准,其上传资料真实性由供应商自
行承担,同时,供应商要完善主体库。
(2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、
人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到响应文件中的相应内容为准。
(3)响应文件编制部分:在竞争性磋商文件中要求供应商按照竞争性磋商文件格式进行响
应文件编制,在响应文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、
财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评标打分。
7、磋商保证金
根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购〔2019〕4号)
第6条的规定,磋商保证金不再收取,需提供磋商承诺函(详见电子化响应文件格式)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中共三门峡市中心医院纪律检查委员会。
九、联系方式
招 标 人:三门峡市中心医院
地 址:三门峡市崤山路中段
联 系 人:王女士
电 话:0398-3118666
电子邮件:/
招标代理机构:中建卓越建设管理有限公司
地 址: 三门峡市湖滨区文明路石油综合楼3楼310办公室
联 系 人: 崔女士、朱先生
电 话: 15839852276
电子邮件: 597022574@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)