海南建设项目 配电安装工程招标公告(海南嘉利源电力发展有限公司市场部2022)
琼海市博鳌镇上坡洋常年蔬菜基地建设项目10KV配电安装工程(物资采购)(二次)
公开询价采购公告
(采购编号:XM2022062238)
根据实际工作需要,现组织开展琼海市博鳌镇上坡洋常年蔬菜基地建设项目10KV配电安装工程(物资采购)(二次)公开询价采购工作,有意向的潜在供应商请按照本公告要求的时间和办理方式获取采购文件并进行报价响应。
1.项目信息
1.1 项目名称:琼海市博鳌镇上坡洋常年蔬菜基地建设项目10KV配电安装工程(物资采购)(二次)
1.2 采购编号:XM2022062238
1.3 采购人:海南嘉利源电力发展有限公司
1.4 采购方式:公开询价
1.5 采购分类:专项
1.6 资金来源:自筹资金
1.7 资格审查方式:资格后审
1.8 采购服务机构:海南嘉利源电力发展有限公司市场部
1.9 采购有效期:自报价截止日起90天(日历日)
1.10 项目是否限价:是
2.采购范围
2.1 采购范围描述:
琼海市博鳌镇上坡洋常年蔬菜基地建设项目10KV配电安装工程(物资采购)(二次)。
根据海南嘉利源电力发展有限公司与海南恒太建设工程有限公司签订的琼海市博鳌镇上坡洋常年蔬菜基地建设项目10KV配电安装工程施工合同的需求,对该项目所需的变压器(1台)、综合柜(1台)、隔离开关(1组)等工程施工物资公开询价采购。
2.2项目概况:
序号
标包名称
采购内容
估算金额(元)
最高限价(元)
服务周期
成交单位数量
备注
1
琼海市博鳌镇上坡洋常年蔬菜基地建设项目10KV配电安装工程(物资采购)(二次)
根据海南嘉利源电力发展有限公司与海南恒太建设工程有限公司签订的琼海市博鳌镇上坡洋常年蔬菜基地建设项目10KV配电安装工程施工合同的需求,对该项目所需的变压器(1台)、综合柜(1台)、隔离开关(1组)等工程施工物资
88460.00
88460.00
合同签订后7日历天内
1
注:本次采购共划分1个标包,设1个中标人。
本项目报价为人民币报价,是各项费用和含税综合计算的结果,且所报价格为闭口价,中标后价格不再允许变化。
本项目推荐综合评分排名第一的对象为中标单位。
如果排名靠前的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,由被推荐的其余中标候选人依次递补成中标人,或者也可以重新招标。
若出现综合评分一致的情况,以投标报价低的优先。
3.供应商资格要求
通用资格
通用资格要求
序号
内容
1
中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人,事业单位和其他社会组织具有有效内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照),营业执照的经营范围应包含所投标的类别;
2
具有独立承担民事责任能力、独立承担招标项目的能力、独立订立合同的权利和独立履行合同的能力;
3
投标人未被海南电网有限责任公司和海南鼎力达能源产业发展有限公司暂停或终止投标资格;
4
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标;
5
本项目不接受联合体投标;
6
根据《中国南方电网有限责任公司供货商扣分处罚实施细则(修订)》,被南方电网公司实施不接受或市场禁入处理的供应商,在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。
7
投标人需开具13%的增值税专用发票,增值税税率按照国家规定执行。
4.文件获取
4.1采购文件获取流程
本项目采购人通过南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2022年07月07日10时00分00秒至2022年07月11日17时30分00秒下载加盖海南嘉利源电力发展有限公司电子章的电子版采购文件,过期无法购买。
按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(网址:https:ecsg.com.cn,点击“注册”按钮选择“供应商”进行注册,详见平台上传的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”).并提前3天办理供应商CA(办理CA流程详见系统网站首页“CA办理指南”上传的:供应商电子钥匙(USBKEY));如需购买文件时为避免耽误采购文件购买及投标,请在采购文件发售截止时间前2天完成供应商注册登记(完善信息时申请类型为“ 平台”则是物资公司代理的项目选择“平台”;其他公司采购的项目选择“其他单位”,然后在待入库机构栏输入待入库机构单位全称)为审核单位。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台进行购买标书文件,详见“南方电网电子采购交易平台-供应商投标指引”。
供应商登记咨询电话: 0898-32996072。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00
本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
4.2采购文件出售
(1)采购文件(电子文件)每包售价详见本公告第二条采购内容;
(2)报价人通过南方电网电子采购交易平台在线支付标书费,电子发票开具后会通过短信形式发送发票下载地址至报价人预留手机,报价人可根据下载地址在IE浏览器中下载电子发票。
5.报价文件递交
5.1响应文件递交方式
供应商的响应文件以标包为单位递交。
(1)递交开始时间:2022年07月07日10时00分00秒,递交截止时间:2022年07月15日10时00分00秒。
(2)递交方式:通过南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)递交电子版响应文件,并以此为准。不再接受纸质响应文件。
5.2采购文件不予受理情况
(1)逾期递交的。
(2)未通过正规渠道获取采购文件的供应商所递交的响应文件。
(3)通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交响应文件的。
(4)供应商未按要求对响应文件进行上传的。
5.3计算机硬件特征码审查
为进一步规范招投标(采购)活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人(供应商)在招标文件(采购文件)下载、投标文件(响应文件)制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查,投标人(供应商)如存在以下任一情形,由评标委员会(采购工作组)对其作否决投标(响应)处理:
(1)与其他投标人(供应商)下载招标文件(采购文件)的IP地址、投标文件(响应文件)的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)与其他投标人(供应商)上传投标文件(响应文件)的IP地址、投标文件(响应文件)的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)与其他投标人(供应商)的投标文件(响应文件)网卡MAC地址一致。
如经查实投标人(供应商)存在围标串标情形的,依据中国南方电网有限责任公司供应商管理和《海南鼎力达能源产业发展有限公司供货商失信扣分管理实施细则》相关规定处理。
6.发布公告的媒介
本次采购工作采取公开询价方式开展,采购公告在南方电网电子采购交易平台(https:ecsg.com.cn)发布。
7.业务咨询联系方式
(1)采购人:海南嘉利源电力发展有限公司
地址:海南省琼海市爱华路200号
(2)采购服务机构:海南嘉利源电力发展有限公司市场部
地址:海南省琼海市爱华路200号
联系人:韩工
电话:18708913289(法定节假日除外)
8.监督和投诉
8.1投诉书内容及无效投诉情形
(1)投诉书内容:
①投诉人的名称、地址及有效联系方式,以单位名义投诉的须加盖单位公章;
②被投诉人的名称;
③投诉事项的基本事实;
④相关请求及主张;
⑤有效线索和相关证明材料。
(2)无效投诉情形:
①非受理渠道(采购项目采购公告、采购文件及中标公示等文件约定的受理渠道),且非经由受理投标人及其他利害关系人认证电子邮箱(供应商在南方电网电子采购交易平台登记的或采购项目投标文件提供的电子邮箱;其他利害关系人未完成供应商登记或在采购项目投标的,需按有效投诉要求提供利害关系证明材料)投递的业务异议类投诉举报材料;
②投诉人不是投诉项目投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系的;
③投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
④投诉书未署投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以单位名义投诉的,投诉书未经法定代表人签字或者加盖公章的;
⑤超过投诉时效的;
⑥已经做出处理决定,且投诉人没有提出新的证据的。
8.2投诉举报渠道
(1)采购服务机构负责受理涉及招投标业务质疑和投诉举报。
通讯地址:海南省海口市龙华区建设二横路14号海南电网公司第一派驻纪检监察组
邮政编码:570203
举报电话:0898-66862792
举报邮箱:csg_paizhu1_dld@163.com
联系人:杜先生
注:澄清质疑不属于投诉范围。对采购文件提出的澄清质疑,应在采购文件规定的提出需澄清问题的截止时间前在南方电网电子采购交易平台按要求提交,请勿在上述邮箱(csg_paizhu1_dld@163.com)提交。
(2)采购人纪检监察机构负责受理采购有关人员涉嫌违规违法违纪、失职渎职的投诉举报。
通讯地址:海南省海口市龙华区建设二横路14号海南电网公司第一派驻纪检监察组
邮政编码:570203
举报电话:0898-66860782
举报邮箱:csg_paizhu1_dld@163.com
联系人:何女士
8.3未按上述受理渠道发送的质疑、异议、投诉等函件,受理机构将不予受理和回复。
经核查发现投诉人所提出的投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,给采购人或他人造成损失的,将限制其一年内不得参加海南电网有限责任公司组织的招投标活动。
对于故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,采购人将依据国家法律法规和中国南方电网有限责任公司相关管理规定进行追责及处罚。
采购人或其采购服务机构名称(盖章):海南嘉利源电力发展有限公司
2022年07月07日