工程 平房改造招标公告(六安市裕安区教育体育局2022)



青山学校平房改造工程随机摇号发包公告

青山学校平房改造工程随机摇号发包公告

青山学校平房改造工程随机摇号发包公告

裕安区政府投资限额以下建设工程诚信企业:
青山学校平房改造工程目前已具备发包条件,根据有关规定,经发包人研究,决定对该项目采用随机摇号方式进行发包。现将有关事项公告如下:
一、项目概况
(一)项目编号:AHWS-20220701
(二)项目名称:青山学校平房改造工程
(三)建设地点:六安市裕安区境内
(四)建设单位:六安市裕安区教育体育局
(五)代理机构:安徽皖申工程项目管理有限公司
(六)建设规模:详见设计图纸及工程量清单(见附件)
(七)建设内容:青山学校平房改造工程,主要建设内容为砖砌体拆除、天棚面龙骨及饰面拆除、多孔砖墙等,具体详见工程量清单。
(八)资金来源:财政资金
二、发包范围
本项目发包范围为设计图纸范围内所有工程,具体工程内容及工程量详见工程设计图纸、工程量清单。措施项目由承包人根据施工方案并结合工程施工现场踏勘情况确定。
三、项目发包价
预算价:42.367597万元; 发包价:37.5万元(含代理费、清单控制价编制等费用,标准按照裕安区相关文件规定执行)。
四、工程价款支付方式
项目完工后付至合同价的60%,验收合格后付至合同价的80%;审计后付至审计价的97%,余3%作质保金。
五、工程质量及工期要求
(一)质量要求:本工程质量必须符合工程施工要求并达到国家现行相关工程验收规范合格标准。
(二)工期要求:30日历天。
六、承包方式
本项目实行施工总承包,由承包单位包工包料,其施工安全责任、市场价格等风险及各种税费均由承包企业承担,发包方概不负责。本项目不得转包和违法分包。
七、承包人资质、资格要求
(一)承包人应具有独立法人资格,具备建筑工程施工总承包三级及以上资质且在有效期范围内;且需是裕安区建设工程诚信企业名单内企业。
(二)拟任的项目经理(建造师)具有建筑工程专业二级(含)以上资质,并同时具有有效的安全考核合格B级证书, 且无在建工程。
八、现场踏勘
(一)承包人应自行组织对工程施工现场及周边环境进行踏勘,以便承包人获取有关编制技术标和签署工程建设合同所涉及施工现场的一切资料。承包企业在签订合同和施工过程中,不得以不完全了解现场情况等为由,提出任何形式的增加工程造价或索赔的要求,现场踏勘的相关费用由各承包人自行承担。
踏勘联系人:魏主任 联系电话: 0564-3236190
(二)发包答疑:承包人若对本项目发包有任何疑问,应向答疑联系人提出。提出疑问截止时间为发包公告上传之日起3日内。
答疑联系人:李工 联系电话:18365569500
九、发包方式
□名录内的企业报名后,通过资格审查的企业全部参与,通过双随机摇号的方式确定发包对象。
?由发包人推荐的名录内的企业参与,通过双随机摇号的方式确定发包对象。
十、发包时间、地点及资格审查办法
(一)发包时间:2022年7月11日15时00分
(二)发包地点:六安市梅山南路凯旋大厦14楼安徽皖申工程项目管理有限公司会议室
资格审查办法
1、各承包人须在本发包公告规定的发包时间前,由承包人授权委托人携带: ①授权委托人身份证原件及企业法人授权委托书(加盖章公章)和本人社保缴费清单等社保缴费证明; ②企业营业执照复印件(加盖公章) 、企业资质证书复印件(加盖公章) ;③项目经理证书(项目经理证书及安全B证复印件加盖公章); ④企业诚信守法承诺书(见附件) ;⑤7日内核酸检测报告。(以上5项资料缺一不可,否则取消其参与资格)
2、现场接受承包资格审查,并按时参加发包会。在当天有多个项目或多个包段同时摇号的情况下,每项目应提交一份授权委托书,未携带者取消其随机摇号资格。
3、在当天有多个项目或多个包段同时摇号的情况下,同一个项目经理(建造师)最多只允许成交一个项目或一个包段。
4、承包企业必须由本企业人员组建项目班子按承包合同履约,严禁转包、转卖、挂靠、违法分包等违法违规现象,如有违法违规违约行为将从重处罚。
十一、联系方式:
发包人及电话:六安市裕安区教育体育局
电话:0564-3236190
代理机构及电话:安徽皖申工程项目管理有限公司
电话:18365569500
十二、其他注意事项:
(一)项目答疑:参与本项目发包的企业若有任何疑问,发包截止时间2日前应以书面方式向发包人或代理机构提出,疑问回复在发包截止时间1日前统一予以回复。
(二)承包企业应按发包人发布的工程量清单及发包价为依据,根据承包人自身管理水平按发包人提供的工程量清单核算发包价,若参与发包、则默认发包价为承包价,成交后发包单价则作为合同单价,结算单价不予调整。
(三)合同方式:固定总价,如有变更,严格按照相关规定程序进行变更,否则变更部分工程不列入工程决算。
(四)建议承包企业优先选用裕安区生产企业生产的设备、材料等建设材料。
(五)本项目禁止挂靠或出借资质,承包人不得转包或违法分包,若承包单位在施工过程中有转包或违法分包、挂靠或出借资质行为,将取消其成交资格,并追究其相关法律责任。

发包单位:六安市裕安区教育体育局
代理单位:安徽皖申工程项目管理有限公司
2022年7月7日

疫情防控要求

根据六安市新型冠状病毒疫情防控应急综合指挥部《关于严格落实疫情防控各项措施的通告》(〔2021〕第4号)要求,现对疫情防控需要投标人遵循的相关事项部分内容进行调整,现将有关调整内容通知如下:
对授权委托人要求调整为:每个投标人确定一名授权委托人进场参加,招标文件要求项目经理到场的由项目经理同时作为授权委托人参加,到场的项目经理无授权委托书的不得进场,并按未到场处理。投标人授权的项目经理即委托人员,不得属于新型冠状病毒肺炎确诊人员、疑似病例人员,不得属于最近14天(开标前14天)内在疫情中风险区、高风险区居住、或最近14天(开标前14天)内有中风险区、高风险区旅居史、或曾与确诊或与疑似病例有密切接触史按规定需隔离医学观察人员。其授权委托人应按六安市新型冠状病毒疫情防控应急综合指挥部《关于严格落实疫情防控各项措施的通告》(〔2021〕第4号)的要求:测体温,查验“安康码”,戴口罩,保持社交距离。在入口登记处使用皖事通主动出示个人持有的“安康码”,持绿色“安康码”人员,由登记人员使用“安康码”核验端进行扫码核验,测量体温,提供本人7日内核酸检测证明,根据情况予以放行或进行异常登记。持黄色或红色“安康码”的人员,不符合疫情防控要求,禁止进场参加招投标活动。本项目禁止不符合疫情防控要求的人员进场参加招投标活动;无本人7日内核酸检测证明的视为未响应疫情防控和招标文件要求,其投标将被予以拒绝。核酸检测证明不得弄虚作假,否则将比照招标文件有关弄虚作假的处理规定进行处理,同时按疫情防控规定,移送公安等部门处理。
裕安区政府投资限额以下建设工程成交须知

参与企业在参与前须仔细阅读本须知全部内容,一经参与,即视为完全理解并认可本须知全部内容,且承担相关法律责任。
一、项目实施方案要求
1 、具体内容
①项目管理机构配备:项目经理(含姓名、资质证书号、身份证号及联系方式,且必须与网上报名和成交公告的项目经理相一致,不得变更) 、项目技术负责人以及其他相关人员配备情况; ②施工组织设计: 工程概况、质量管理体系与措施、施工总平面布置、 施工方案与技术措施、文明施工及安全管理体系与措施等。 ③工程进度计划与措施: 结合项目特点和有关要求,按相关规范标准进行编制。
2、提交时间及份数
第一成交候选人在公示无异议后3日内向发包人提供,并接受发包人审核,提交份数为一式四份。
3、编制要求
项目实施方案应当详细,并根据项目特征和有关技术规范要求进行编制,应具有针对性、科学性和规范性。项目实施方案用 A4 纸打印并装订成册,不得涂改,由企业法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位印章,由委托代理人签字的,应附法定代表人签署的授权委托书。
4、放弃成交处理
若第一成交候选人未能在公示期满3日内提交项目实施方案,则视同第一成交候选人放弃成交,由第二成交候选人按照有关规定,提交项目实施方案供发包人审核,审核通过后,确定为成交人,依此类推。
二、相关费用缴纳方式和标准
1、履约保证金
成交人在公示无异议、领取成交通知书前,应按有关规定从企业基本账户将发包价2%的履约保证金缴纳至指定的专用账户; 中标人可以通过转账、网银支付、汇票、支票、保证保险、银行履约保函等方式提交履约保证金。
中标人以银行履约保函或保证保险方式担保履约的,应将银行履约保函或保证保险交至招标人保管。中标人提交银行履约保函或保证保险的担保期限不得少于中标项目的合同期限。银行履约保函或保证保险 担保期限到期但中标项目尚未竣工验收的,中标人应当进行续保或者补缴履约保证金。中标人应当进行续保或者补缴履约保证金而没有续保或者补缴履约保证金的,招标人可以暂停支付中标人同等金额的项目工程款。
汇入账户名称: 另行通知
汇入银行名称: 另行通知
汇入银行帐号: 另行通知
并注明“青山学校平房改造工程”。成交人按规定按时缴纳履约保证金,否则,取消其成交资格,并按照有关规定予以处理。
三、成交公示
通过全国公共资源交易平台(安徽省 ·六安市)必须招标限额以下工程、货物和服务采购项目信息公开等媒体上进行公开发布,公示期不少于3日。
四、签订合同时限及要求
1、成交人领取成交通知书后,应在3日内与发包人签订施工合同。
2、成交人无正当理由拒签合同的,取消其成交资格,对其不良行为予以曝光,按照有关规定进行处理,并记入不良信用档案。
3、成交人不诚信履行合同的,除扣除履约保证金外,还按照有关规定给以处理,给发包人造成损失的,予以依法赔偿,情节严重的,将按照有关法律法规规定予以处罚。
诚信守法承诺书
致:

为维护市场公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我公司在参加 (项目名称)的发包活动及施工期间将严格遵守各项法律、法规及规定,守法经营,诚实信用,接受各级行政主管部门及相关监督机构监管,自愿就本项目发包有关事项郑重承诺如下:
一、保证所提供的一切资料都是真实、有效、合法的;
二、保证不借用他人资质参与发包或出借资质给他人参与发包,不与其他投标人串通投标、围标,不使用非法手段获取承包资格;
三、保证我方项目负责人 (项目负责人名称)无在建(含已中标待建项目)工程,近一年无不良行为记录及超过一年但仍在处罚期限内;
四、若我公司承包,保证承包后不转包及违法分包,承包后按照项目实施方案派驻管理人员及投入机械设备,严格按照质量和工期要求履行合同。
本公司若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消承包资格、记入信用档案、 没收履约保证金、清退出诚信企业名单等有关处理,给发包人造成损失的,依法承担赔偿责任。
特此承诺

法定代表(签名) :

承诺单位(盖章): 年 月 日

附件: 推荐函.pdf推荐函.pdf 附件: (清单)青山学校平房改造工程.xls(清单)青山学校平房改造工程.xls

41推荐函

项目名称
青山乡青山学校平房改造工程
项目编号
AHWS-20220701

联系人
秦主任

发包人
六安市裕安区教育体育局
联系电话
13305649835

联系人
李工

代理机构
安徽皖申工程项目管理有限公司
联系电话
18365569500

推荐单位

安徽山泽建设工程有限公司
企业资质
建筑工程施工总承包三级

安徽跃发建筑工程有限公司
企业资质
建筑工程施工总承包三级

企业名
安徽宁顺市政工程有限公司
企业资质
建筑工程施工总承包三级


六安茶谷园林工程有限公司
企业资质
建筑工程施工总承包三级

安徽储丰建筑工程有限公司
企业资质
建筑工程施工总承包三级

发包单位项目负责人(签字)发包单位(盖章)


4

D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造

序号
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)

1
分部分项工程费

1.1
拆除工程

1.2
土石方工程

1.3
砌筑工程

1.4
混凝土工程

1.5
门窗工程

1.6
楼地面装饰工程

1.7
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程

1.8
天棚工程

1.9
油漆、涂料、裱糊工程

1.10
其他装饰工程

1.11
脚手架工程

2
措施项目费

2.1
夜间施工增加费

2.2
二次搬运费

2.3
冬雨季施工增加费

2.4
已完工程及设备保护费

2.5
工程定位复测费

2.6
非夜间施工照明费

2.7
临时保护设施费

2.8
赶工措施费

3
不可竞争费

3.1
安全文明施工费

3.2
环境保护税

4
其他项目

4.1
暂列金额

4.2
专业工程暂估价

4.3
计日工

4.4
总承包服务费

5
税金

工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
定额
人工费
定额
机械费
暂估价

0116
拆除工程
拆除工程

1
011601001001
砖砌体拆除
1、拆除原轻质隔墙、砖砌讲台
m3
13.640

2
011605001001
平面块料拆除
1、拆除原室内地坪
m2
34.340

3
011610001001
门窗拆除
1、拆除门、窗
m2
74.640

4
011605001002
平面块料拆除
1、拆除室外走廊水泥砂浆面层
m2
38.980

5
011608002001
铲除涂料、裱糊面
1、铲除室内表层乳胶漆饰面,砂纸打磨,清理浮灰
m2
180.360

6
011608002002
铲除涂料、裱糊面
1、铲除走廊面外墙乳胶漆饰面层,砂纸打磨,清理浮灰
m2
72.650

7
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1、拆除室内原集成吊顶
m2
96.780

8
011613001001
灯具、开关、插座等拆除
1、室内原灯具、开关、插座等全部拆除

1.000

9
WB011614004001
建筑垃圾外运
1、建筑垃圾外运,运距施工单位自行考虑,中标后不予调整
m3
19.230

分部小计
分部小计

0101
土石方工程
土石方工程

10
010101003001
挖沟槽土方
1、人工挖基槽土方
m3
10.300

11
010103001001
回填方
1、基槽土方回填
m3
3.430

12
010103002001
余方弃置
1、余方外运,运距施工单位自行考虑,中标后不予调整
m3
6.870

分部小计
分部小计

0104
砌筑工程
砌筑工程

13
010401004001
多孔砖墙
1、厚度:240mm
2、高度:
m3
29.240

分部小计
分部小计

0105
混凝土工程
混凝土工程

14
010501002001
带型基础
1、混凝土种类:商品混凝土
2、混凝土强度等级:C25
m3
8.700

15
011702001001
基础模板
1、复合木模板
m2
50.380

16
010502002001
构造柱
1、混凝土种类:商品混凝土
2、混凝土强度等级:C25
m3
3.730

17
011702003001
构造柱模板
1、复合木模板
m2
51.840

18
010503005001
过梁
1、混凝土种类:商品混凝土
2、混凝土强度等级:C25
m3
1.460

19
011702009001
过梁模板
1、复合木模板
m2
12.180

20
010515001002
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400 φ6
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
t
0.098

21
010515001003
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400 φ8
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
t
0.003

22
010515001005
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400 φ12
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
t
0.303

23
010515001006
现浇构件钢筋
1、钢筋种类、规格:HRB400 φ14
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
t
0.009

24
WB010516004001
砌体、板缝钢筋加固
1、钢筋种类、规格:HRB400φ6
2、具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其它资料,满足验收要求
t
0.071

25
WB010516005001
墙面钢板(丝)网
1、钢筋混凝土和砌体交接处、砌体墙面埋管线处钉300mm宽、直径1.0mm的9X25孔镀锌钢丝网
m2
12.680

26
011201001001
墙面网格布
1、墙体抹灰前,不同材料的连缝处须挂不小于300mm宽通长耐碱玻纤网格布,端部应延伸不少100mm,要求纵横双向同性,单位面积质量160gm2,抗拉强度(经、纬向)不小于1250N50mm,耐碱强力保留率(经、纬向)不小于90%
m2
18.320

分部小计
分部小计

0108
门窗工程
门窗工程

27
010802001001
金属门丨XM-1
1、门代号及洞口尺寸:XM-1,1000*2700mm;
2、钢制防撬保温门,带插销,五金配件齐全,摇头安装6厚耐力板
m2
21.600

28
010802001002
金属门丨XM-2
1、门代号及洞口尺寸:XM-2,800*2100mm;
2、钢制防撬保温门,五金配件齐全,含配套金属门套
m2
16.800

29
010802001003
金属门联窗丨XM-3
1、门代号及洞口尺寸:XM-3,1500*2700mm;
2、钢制防撬保温门,带插销,五金配件齐全,摇头安装6厚耐力板
m2
7.200

30
010807001001
金属窗 丨XC-1
1、窗代号及洞口尺寸:XC-1,1500*1800mm;
2、铝合金中空玻璃平开窗,5+9A+5
m2
27.000

31
010807001002
金属窗 丨XC-2
1、窗代号及洞口尺寸:XC-2,1200*1800mm;
2、铝合金中空玻璃推拉窗,5+9A+5
m2
17.280

32
010807004001
金属纱窗
1、精钢网纱窗
m2
35.640

分部小计
分部小计

0111
楼地面装饰工程
楼地面装饰工程

33
010201001001
换填垫层
1、元宝基础下部100厚碎石垫层
m3
1.910

34
011604001001
平面抹灰层拆除
1、凿除地面粉刷层
2、部位:走廊地面
m2
38.980

35
011101001002
水泥砂浆楼地面
1、粉刷20厚1:2水泥砂浆,抹平
2、现状凿除粉刷层后的地面
3、部位:走廊地面
m2
38.980

分部小计
分部小计

0112
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程

36
011201001003
墙面一般抹灰
1、粉刷15厚1:2水泥砂浆,分2次成活
2、部位:室内新建砖墙面
m2
254.590

37
011210006001
石膏板隔断
1、75天龙骨通长布置,φ8膨胀栓
2、DN38穿心龙骨通长错开布置,相互搭接长度600MM,间距@1000
每个DN38穿心龙骨专用卡件固定,DN38穿心龙骨与靠墙,柱及端部的固定用专用龙骨固定
3、专用固定龙骨20CM高
4、50mm厚玻璃隔音棉
5、龙牌专用卡件
6、75竖向龙骨间距@400MM,
7、双面各封单层9.5MM厚纸面石膏板
m2
73.440

分部小计
分部小计

0113
天棚工程
天棚工程

38
011302001001
吊顶天棚
1、成品9厚PVC集成吊顶;
2、集成吊顶配套专用轻钢龙骨;
m2
184.700

分部小计
分部小计

0114
油漆、涂料、裱糊工程
油漆、涂料、裱糊工程

39
011406001001
踢脚线
1、涂刷深灰色涂料2遍(120高);
2、满刮内墙腻子2遍,均打磨平整;
m
213.200

40
011406001002
抹灰面油漆
1、涂刷内墙乳胶漆2遍;
2、满刮内墙腻子2遍,均打磨平整;
3、原处理过的墙面涂刷墙固1遍;
4、部位:室内原砖墙面
m2
294.170

41
011406001004
抹灰面油漆
1、涂刷外墙乳胶漆2遍;
2、满刮外墙耐水腻子2遍,均打磨平整;
3、原处理过的墙面涂刷墙固1遍;
4、部位:室外走廊墙面
m2
70.850

42
011406001003
抹灰面油漆
1、涂刷内墙乳胶漆2遍;
2、满刮内墙腻子2遍,均打磨平整;
3、部位:室内新建砖墙面
m2
243.650

43
WB011404001001
木材面油漆
1、外表面刮内墙腻子2遍;
2、涂刷内墙乳胶漆2遍;
3、部位:新建石膏板隔墙
m2
159.120

分部小计
分部小计

0115
其他装饰工程
其他装饰工程

44
011615001001
开孔(打洞)
1、空调洞开孔

10.000

分部小计
分部小计

0117
脚手架工程
脚手架工程

45
011701003001
里脚手架
1、搭设方式、部位:砌筑脚手架
m2
137.380

分部小计
分部小计

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
ZC-01
夜间施工增加费

0.500

2
ZC-02
二次搬运费

1.200

3
ZC-03
冬雨季施工增加费

0.700

4
ZC-04
已完工程及设备保护费

0.500

5
ZC-05
工程定位复测费

0.800

6
ZC-06
非夜间施工照明费

7
ZC-07
临时保护设施费

0.100

8
ZC-08
赶工措施费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造

序号
项目编码
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
ZF-01
环境保护费

2.300

2
ZF-02
文明施工费

4.500

3
ZF-03
安全施工费

3.100

4
ZF-04
临时设施费

5.800

5
ZF-05
环境保护税

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-装饰改造

序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费

9.000

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表
D.3 单位工程最高投标限价汇总表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场

序号
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)

1
分部分项工程费

1.1
土石方工程

1.2
植草砖路面

2
措施项目费

2.1
夜间施工增加费

2.2
二次搬运费

2.3
冬雨季施工增加费

2.4
已完工程及设备保护费

2.5
工程定位复测费

2.6
非夜间施工照明费

2.7
临时保护设施费

2.8
赶工措施费

3
不可竞争费

3.1
安全文明施工费

3.2
环境保护税

4
其他项目

4.1
暂列金额

4.2
专业工程暂估价

4.3
计日工

4.4
总承包服务费

5
税金

工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
定额
人工费
定额
机械费
暂估价

0401
土石方工程
土石方工程

1
040101001001
挖一般土方
1、挖土深度:自然标高至路基标高
m3
231.200

2
040103002001
余方弃置
1、余方外运,运距施工单位自行考虑,中标后不予调整
m3
231.200

分部小计
分部小计

0402
植草砖路面
植草砖路面

3
040202001001
路床(槽)碾压检验
1、素土夯实,密实度≥0.93
m2
680.000

4
040202011001
级配碎石
1、100厚级配碎石垫层
m2
680.000

5
040202015001
水泥稳定碎(砾)石
1、120厚1:6水泥豆石(无砂)大孔混凝土
m2
680.000

6
040204002001
植草砖安砌
1、190*250*90mm井字形植草砖
2、30厚1:1黄土粗砂层垫层
m2
680.000

7
050102014001
植草砖内植草
1、植草砖内植草
m2
226.670

8
050101009001
种植土回(换)填
1、换填种植土
m3
20.400

9
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1、大型机械进出场费用
台次
1.000

分部小计
分部小计

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
ZC-01
夜间施工增加费

0.500

2
ZC-02
二次搬运费

1.200

3
ZC-03
冬雨季施工增加费

0.700

4
ZC-04
已完工程及设备保护费

0.500

5
ZC-05
工程定位复测费

0.800

6
ZC-06
非夜间施工照明费

7
ZC-07
临时保护设施费

0.100

8
ZC-08
赶工措施费

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场

序号
项目编码
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
ZF-01
环境保护费

2.300

2
ZF-02
文明施工费

4.500

3
ZF-03
安全施工费

3.100

4
ZF-04
临时设施费

5.800

5
ZF-05
环境保护税

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点2013清单造价V10.0安徽版】

附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表

工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场
工程名称:裕安区青山乡青山学校平房改造-室外停车场

序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费

9.000

合 计
合 计
合 计