标准化种植 高山蔬菜 魔芋种植招标公告(建始县花坪镇人民政府2022)


建始县花坪镇高山蔬菜标准化种植项目及魔芋种植项目(白果坦至新铺子产业路)竞争性磋商公告 发布日期:2022-07-07 16:09|发布单位:恩施州汇沣工程项目管理有限公司|文件递交截止时间:2022-07-18|项目监管地:建始县|阅读次数: 【项目概况】 建始县花坪镇高山蔬菜标准化种植项目及魔芋种植项目(白果坦至新铺子产业路)采购项目的潜在供应商应在恩施州汇沣工程项目管理有限公司(建始大道烟墩小区)获取采购文件,并于2022年07月18日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HFJSZB-2022-034 2、采购计划备案号:建财采计【2022】204号 3、项目名称:建始县花坪镇高山蔬菜标准化种植项目及魔芋种植项目(白果坦至新铺子产业路) 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:305.401561(万元) 6、最高限价:305.401561(万元) 7、采购需求: 详见工程量清单 8、合同履行期限:120日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:是 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)和(鄂财采发﹝2022﹞5号),本项目专门面向中小微企业,供应商需提供中小微企业声明函并加盖单位公章,具体详见磋商文件。 6、本项目的特定资格要求: (1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(以发布公告后查询结果为准)(2)供应商须具备公路工程施工总承包三级及以上资质和公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,具有独立法人资格,并在人员、设备、技术、资金等方面具有相应的施工能力;(3)供应商须具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(4)拟派项目经理需具备公路工程专业二级及以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建项目;(5)根据《关于落实相关规定的意见》(恩施州人社函[2017]35号)文的规定,投标人自投标文件递交截止时,未出现因非法拖欠劳动者工资而受到行政处理处罚且在行政处理处罚期限内的或因拖欠劳动者工资经人民法院判决且未执行完毕的或未自觉履行完毕的情形(供应商应在磋商响应文件中作出相应的承诺,否则投标人的投标将被拒绝);(6)本项目接受联合体,联合体牵头人资质须为公路工程施工总承包资质。(7)不接受未报名的供应商参与磋商。 三、获取采购文件 1、时间:2022年07月08日至2022年07月12日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:恩施州汇沣工程项目管理有限公司(建始大道烟墩小区) 3、方式: 现场领取。凡有意参加的供应商,持企业法人营业执照副本复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件、授权代表身份证原件、法人授权委托书原件及填写完整的报名登记表(附件中自行下载)(以上资料需加盖单位红印章),前往恩施州汇沣工程项目管理有限公司(建始大道烟墩小区)报名并领取竞争性磋商文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年07月18日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年07月18日09点00分(北京时间) 3、地点:恩施州汇沣工程项目管理有限公司(建始大道烟墩小区) 五、开启 1、时间:2022年07月18日09点00分(北京时间) 2、地点:恩施州汇沣工程项目管理有限公司(建始大道烟墩小区) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、公告信息发布媒体:湖北省政府采购网 http://www.ccgp-hubei.gov.cn/2、为有效做好疫情防控工作,请各供应商人员佩戴好口罩、携带身份证,并配合工作人员做好体温测量、本人“绿码”核验和信息登记工作(湖北健康码“红码”、“黄码”或体温超过37.3℃人员均不得进入,并严格按照疫情防控相关规定进行应急处置),有序排队等待,不扎堆、不聚集,相互保持1米以上距离,事项办理结束后应立即离开,不得滞留,无关人员不得进入。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:建始县花坪镇人民政府 地   址:建始县花坪集镇 联系方式:18972423337 2、采购代理机构信息 名   称:恩施州汇沣工程项目管理有限公司 地   址:建始县建始大道烟墩小区 联系方式:19986721720 3、项目联系方式 项目联系人:陈女士 电   话:19986721720