物业费招标公告(常德市中级人民法院2022)



常德市中级人民法院物业费公开招标公告
发布时间:2022-07-07 11:30

受常德市中级人民法院  的委托,本代理机构对常德市中级人民法院物业费进行公开招标,现将采购事项公告如下:
一、项目概况
项目名称:常德市中级人民法院物业费
采购方式:公开招标;
政府采购计划备案编号:湘财采计[2022]001706号
委托代理编号:HNYH-CD-2022072 
采购项目预算:人民币4114562.59元 
采购项目用途、数量、简要技术要求或采购项目的性质

包名

预算价格

技术要求

常德市中级人民法院物业费

4114562.59元

详见招标文件第八章

二、投标人要求
(1)投标人基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件
(7)投标人不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间内)。
(2)投标人特定资格条件:/
 
三、获取招标文件方式
(1) 凡有意参加投标者,请于2022年07月08日至2022年07月14日17:00止登录《中国湖南省政府采购网》(Http://ccgh- hunan.gov.cn)或《常德市公共资源交易平台》(http://jyyw.changde.gov.cn)下载招标文件。下载的招标文件与本代理公司加盖公章的书面招标文件具有同等法律效力。
(2) 招标文件售价:400.00元/套/包(人民币),在递交投标文件时缴纳。
(3) 澄清更正采用“网上澄清更正”方式。采购代理机构对招标文件的澄清更正均会在《中国湖南省政府采购网》和《常德市公共资源交易平台》上发布,请投标人自行下载。其下载的招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。
获取招标文件时间:2022年07月08日至2022年07月14日17:00止 
四、招标详情
招标文件售价:每套人民币400.00元,在递交投标文件时支付。
开标时间:2022年07月28日09时30分
开标地点:常德市公共资源交易中心一楼 三 开标室(常德市朗州路与月亮大道交汇处市民之家东部)
其它说明:
    ①(投标人还须提供以下原件供评审:三证合一或五证合一的营业执照副本、2021年度经审计的财务报告或银行出具的资信证明、参加本次政府采购活动前三个月缴税缴社保证明或承诺和履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料,未提供或提供不全视为无效投标。)
②投标人投标文件中若提供虚假响应资料,一经查实,立即取消其中标资格。
五、采购项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品
(5)湖南省政府采购支持两型产品办法
 
 
六、联系方式
采 购 人:常德市中级人民法院  
联系人:蔡杰
电 话:0736-2610068
地 址:常德市武陵区紫菱路1806号
 
采购代理机构:湖南银华工程咨询有限公司
联系人:熊淑芹
电 话: 0736-7775073
地 址:常德市武陵区武陵大道中段华信大厦8楼804室