腹腔镜手术器械 普通外科招标公告(2022)


某单位普通外科腹腔镜手术器械采购项目询价公告

公告概要:公告信息:采购项目名称某单位普通外科腹腔镜手术器械采购项目品目货物/医药品/医用材料/其他医用材料,货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备,货物/专用设备/医疗设备/医用内窥镜采购单位某单位行政区域市辖区公告时间2022年07月07日 17:39获取采购文件时间2022年07月07日至2022年07月14日每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 15:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥19.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨先生项目联系电话024-88886111采购单位某单位采购单位地址/采购单位联系方式/代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司代理机构地址北京市海淀区莲花苑4号楼华宝大厦代理机构联系方式杨先生 024-88886111

项目概况 某单位普通外科腹腔镜手术器械采购项目 采购项目的潜在供应商应在采取网上发售获取采购文件,并于2022年07月20日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-JKEKYY-W4052 项目名称:某单位普通外科腹腔镜手术器械采购项目 采购方式:询价 预算金额:19.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):19.0000000 万元(人民币) 采购需求:我部就以下项目进行询价采购,欢迎各单位参加报价。 项目名称:某单位普通外科腹腔镜手术器械采购项目 项目编号:2022-JKEKYY-W4052 项目概况: 包号 序号 货物名称 规格型号 计量 单位 数量 供货 时间 交货地点 备注 001 1 持针钳 5×330mm弯头/合金钳头 个 1 签订合同后1个月内 采购单位指定地点   2 双节电凝钳 5×330mm直头 个 1 3 单级电钩 5×330mm尖头/陶瓷头 个 1 4 单级电铲 5×330mm 个 1 5 五叶钳 10×330mm 个 1 6 三通冲洗管 5×330mm按钮式大号 个 1 7 施夹钳 10×330mm中号/塑料夹 个 1 8 取石钳 10×330mm 个 1 9 大直角钳 10×330mm 个 1 10 小直角钳 5×330mm 个 1 11 弯剪 5×330mm双动 个 1 12 直剪 5×330mm双动 个 1 13 小弯分离钳 5×330mm  45° 个 1 14 大弯分离钳 5×330mm  20mm 个 1 15 肠抓钳 5×330mm中空 个 1 16 胆囊抓钳 5×330mm 个 1 17 粗齿无损伤抓钳 5×330mm粗齿无损 个 1 18 系膜抓钳 5×330mm 个 1 19 鸭嘴抓钳 5×330mm 个 1 20 内窥镜 30°10×330mm高清高温高压 个 1 21 戳卡10mm 10.5×110mm磁片/保护 个 6 22 戳卡5mm 5.5×110mm磁片/保护 个 10 23 胆道镜辅助胆道取石篮   个 1 24 持针钳 5×330mm弯头/合金钳头 个 1 说明   1.报价方须对所报价包内所有产品和数量进行报价,否则视为无效报价。 2.本项目最高限价19万元,超过此最高限价的报价视为无效报价。   供应商资格条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体报价。(六)本项目特定资质:1.本项目采购项目所涉产品最高为I类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品的I类器械备案凭证;投标供应商为经销商参与投标的,其营业范围应包含医疗器械。2.本项目采购项目所涉产品最高为II类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业有效的《医疗器械生产许可证》;所投产品的《医疗器械注册证》;投标供应商为经销商或生产企业异地参与投标的,还需提供第二类医疗器械经营备案凭证。3.本项目采购项目所涉产品最高为III类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业有效的《医疗器械生产许可证》;所投产品的《医疗器械注册证》;投标供应商为经销商或生产企业异地参与投标的,还需提供《医疗器械经营许可证》。4.产品不属于医疗器械范畴,需提供药监局证明文件。 询价文件发售时间、地点、方式及售价(一)发售时间:2022年7月7日至7月14日(上午09:00—11:30,下午13:00—15:30)(北京时间、节假日除外)。(二)发售地点:采取网上发售。(三)发售方式:按照网上递交材料、审核、缴纳费用、发出询价文件的程序进行发售。供应商网上递交报名材料,包括但不限于以下内容:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.报价方主要股东或出资人信息;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;  7.本项目特定资质提供材料:(1)本项目采购项目所涉产品最高为I类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品的I类器械备案凭证;投标供应商为经销商参与投标的,其营业范围应包含医疗器械。(2)本项目采购项目所涉产品最高为II类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业有效的《医疗器械生产许可证》;所投产品的《医疗器械注册证》;投标供应商为经销商或生产企业异地参与投标的,还需提供第二类医疗器械经营备案凭证。(3)本项目采购项目所涉产品最高为III类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业有效的《医疗器械生产许可证》;所投产品的《医疗器械注册证》;投标供应商为经销商或生产企业异地参与投标的,还需提供《医疗器械经营许可证》。(4)产品不属于医疗器械范畴,需提供药监局证明文件。8.疫情防控有关要求因疫情防控需要,参加现场报价的供应商授权代表不得多于1人,且进入投标现场前需提供开标前2日内核酸检测证明。前来参与采购活动的授权代表应提前准备好相关证明资料,主动配合防疫工作,遵守疫情防控相关规定。因不可抗力,如供应商所在地区为疫情中高风险地区且人员出行受限的,可委托非本公司(单位)人员作为授权代表参加本项目,需在投标文件中提供以下证明材料:(1)不可抗力证明材料,如本公司(单位)注册地处于疫情中高风险区域且人员出行受限的证明材料;(2)本项目授权代表在其他公司(单位)的社保缴纳证明或无业证明材料;(3)本项目授权代表与其他尚在投标(报价)有效期内的采购项目无授权或代表关系的声明;(4)本项目授权代表未来180日内不代表其他供应商参与投标(报价)的承诺。注:采取网上发售方式,报价方采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。当天报名材料统一审核(审核意见一般在15:00后发送),审核通过后,采购机构联系人向报价方邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,报价方可在询价文件发售时间内重新提交材料。代理机构邮箱:zkgsbbzq@163.com。(四)询价文件售价:200元/份,售后不退。 报价文件递交时间、地点及方式 报价文件递交时间:2022年7月20日13时00分至13时30分(北京时间)。采购评审稍后开始。 报价文件递交地点:辽宁省沈阳市浑南区沈营大街28-28号首创自在天地B座23层。采购评审在同一地点进行。 报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。 本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。 采购机构联系方式联 系 人:杨先生办公电话:024-88886111地    址:北京市海淀区莲花苑4号楼华宝大厦九、监督部门联系方式项目监督人:段先生办公电话:024-28845202采购机构:中科高盛咨询集团有限公司2022年7月7日 合同履行期限:签订合同后1个月内 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(1)本项目采购项目所涉产品最高为I类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品的I类器械备案凭证;投标供应商为经销商参与投标的,其营业范围应包含医疗器械。(2)本项目采购项目所涉产品最高为II类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业有效的《医疗器械生产许可证》;所投产品的《医疗器械注册证》;投标供应商为经销商或生产企业异地参与投标的,还需提供第二类医疗器械经营备案凭证。(3)本项目采购项目所涉产品最高为III类医疗器械时:投标供应商需提供:生产企业有效的《医疗器械生产许可证》;所投产品的《医疗器械注册证》;投标供应商为经销商或生产企业异地参与投标的,还需提供《医疗器械经营许可证》。(4)产品不属于医疗器械范畴,需提供药监局证明文件。 三、获取采购文件 时间:2022年07月07日 至 2022年07月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至15:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:采取网上发售 方式:采取网上发售方式,报价方采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。当天报名材料统一审核(审核意见一般在15:00后发送),审核通过后,采购机构联系人向报价方邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,报价方可在询价文件发售时间内重新提交材料。代理机构邮箱:zkgsbbzq@163.com。 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年07月20日 13点30分(北京时间) 地点:辽宁省沈阳市浑南区沈营大街28-28号首创自在天地B座23层 五、开启 时间:2022年07月20日 13点30分(北京时间) 地点:辽宁省沈阳市浑南区沈营大街28-28号首创自在天地B座23层 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某单位      地址:/         联系方式:/       2.采购代理机构信息 名 称:中科高盛咨询集团有限公司             地 址:北京市海淀区莲花苑4号楼华宝大厦             联系方式:杨先生 024-88886111             3.项目联系方式 项目联系人:杨先生 电 话:  024-88886111