钢丝绳芯 输送带 阻燃招标公告(2022)
询价单号
RA22070700204
采购方式
公开
采购员
王泽鹏
联系电话
13663660695
报名截至时间
2022-07-10T18:00:00.000+08:00
报价截至时间
2022-07-13T18:00:00.000+08:00
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50109460
阻燃钢丝绳芯输送带
阻燃钢丝绳芯输送带\STS1250-1600(8+Φ4.5+6) MT668
720.0
米
2022-08-31
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、供应商资质要求:(1)为保证产品 质量的安全性和可追溯性,此询单只接受?产?商报价。 2、报价及其他要求: (1)所报产品价格应含 13%增值税 (注明税率)和运杂费、卸?费、包 装费等,即产品包到价。(2)供应商 报价时在填写“?产?商”?栏中,须 注明?产?商全称,报价单位是?产 ?商也须填写。(3)供应商在报价时 或在接到我公司业务?员通知后 一个工作日内,须提供(上传)《产品质量 及服务承诺书》。(4)若此询单中为“安 标”类产品的,供应商在报价时须提供(上传)此产品的“安标证”、 阻燃检测报告等国家强制性相关凭证,未按要求提供(上传)的,须在接到我公司业务?员通知后一个工作日内提供(上 传),否则报价?效。(5)此询单不允 许?替代产品报价,否则按?效报价 处理。 3、中选要求:在满足发询要求的前提下综合评选拟定供应商。 4、交货要求:供应商在收到合同或成交通知单后,将产品采?汽运或其他?式送?需求?指定地点。 5、验收及使?要求:(1)到货产品由 需求?按照合同或成交通知单进?数量的清点验收。(2)产品的相关凭证须?全、有效。(3) 产品在验收和使?过程中若出现质 量问题,供应商须免费更换,如果仍 ?法满?使??要求的,将被取消供 应资格,终?合同。由此造成的安全 责任及经济损失将全部由供应商承 担。 6、结算及付款?式:供应商依据合同、 相关凭证开发票挂账后按照我公司 财务制度付款。 7、提供大型煤矿企业相同产品(带强和带宽必须大于或等于报价产品)近三年业绩证明及使用单位质量反馈信息。
四、技术条款:执行MTT668-2008标准,具体技术要求详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(新).doc产品质量及服务承诺书(新).doc
阻燃钢丝绳芯输送带项目技术规格书(ST1250).doc阻燃钢丝绳芯输送带项目技术规格书(ST1250).doc
报价地址:
https:www.obei.com.cnobei-web-ec-egoegorfqdeployegoBusinessOpportunity.html#id=9a69804aefc1494f98ca46ae8085b83drfqMethod=RAQorgCode=E20363000statusFlag=0
产品质量及服务承诺书\n晋城蓝焰煤业股份有限公司:\n我公司自愿参与贵公司组织的 询比价项目,询单号为 \n ,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:\n1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。\n2、我公司保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。如我公司销售假冒产品,自贵公司发现之日起,自愿接受终止合作、更换退货、解除合同等措施,并承担违约金或损害赔偿。\n3、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。\n4、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担。\n5、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。\n6、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。\n7、我公司知悉并遵守贵公司等相关文件中关于供应商考核的全部内容,对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及上述文件对我公司进行考核直至列入黑名单、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同。\n 8、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。\n XX公司(章)\n 年 月 日\n
事业部业务部门:分管领导:部门负责人:技术负责人:编制人:阻燃钢丝绳芯输送带项目技术规格书二、采购原因及范围:赵庄选煤厂原煤车间101上仓皮带机胶带整体更换后,现无备用皮带,需进行采购。3、本技术规格书所引用的标准若与供方所执行的标准发生矛盾时,按较高的标准执行。2、供方保证提供产品必须符合相关的国家和行业标准。1、本技术规格书适用于晋能控股赵庄煤业选煤厂阻燃钢丝绳芯输送带技术要求。本规格书对该设备的设计选型、订货、现场安装、和现场验收等环节提出了具体的要求。总则:阻燃钢丝绳芯输送带项目技术规格书3、技术方案(含使用环境等要求):(1)使用环境:最高气温+40℃,最低气温-15℃;环境较为潮湿且灰尘、噪音、振动较大,粉尘瓦斯易积聚、具有爆炸危险的厂房内。2、主要技术参数及技术要求:输送带宽度:1600mm;纵向拉伸强度:1250Nmm;上覆盖胶厚度:8mm;下覆盖胶厚度:6mm;上下覆盖层各一层防撕裂呢绒网;钢丝绳直径:4.5mm;钢丝绳根数:≥126根;输送带长度:720m,胶带外形为眼睛卷;输送带正常使用年限应达到十年。1、产品执行标准:严格按《MTT668-2019煤矿用钢丝绳芯阻燃输送带》标准生产,满足阻燃抗静电要求。四、技术方案:三、设备需求清单:
序号
设备名称
规格及型号
数量
设备详细描述
备注
1
阻燃钢丝绳芯输送带
STS1250-1600(8+Φ4.5+6) MT668
720米
5)每100m长输送带上,深度大于1mm的压上熟边胶不得超过5处,并应修理完善。4)输送带两侧的边胶海绵或扯掉边胶的累计长度不得超过带长的8%,并应修理完善。3)每100㎡阻燃带覆盖层上气泡、脱层总面积不得超过1600cm²,并应修理完善。2)要求输送带厚度均匀,胶带表面平整,不得有深度大于1mm的明疤,无缺胶,严禁出现裂痕,无硫化或冷补疤痕。1)输送带不得有边部波浪。输送带的宽度极限偏差为±12mm。输送带的覆盖胶厚度满足参数要求。输送带的纵向拉伸强度≥1250Nmm。4、功能性描述:a)对6块具有完整覆盖层试件,在移去喷灯后,所有试件的有焰燃烧时间的算术平均值和无焰燃烧时间的算术平均值均不大于3s。其中每块试件的有焰燃烧时间和无焰燃烧时间单值均不大于10s。10)酒精喷灯试验,试件经酒精喷灯燃烧试验时,应符合下列规定:9)钢丝绳平均绳距的极限偏差为±1.5mm,在厚度方向的偏心值不得大于1.5mm。8)覆盖层性能应符合下列规定:拉伸强度≥15Mpa,拉断伸长率≥350%,老化试验(70℃×168h)后:拉伸强度变化率为-25%~+25%;拉断伸长变化率为-25%~+25%;磨损量不得大于200mm³。7)上下覆盖胶应有明显标志。表面电阻值:试件上、下两个表面的表面电阻算术平均值均不大于3×103Ω。滚筒摩擦试验:每块试件经滚筒摩擦试验时,其任何部位不得发生有焰燃烧和无焰燃烧现象,滚筒表面温度不大于325℃。6)输送带上不得有钢丝绳外露。输送带钢丝绳黏合强度:老化前≥90Nmm,老化后≥84Nmm。输送带中任何一根钢丝绳的接头数不得大于1。2、其它资料:⑴《矿用产品安全标志证书》;⑵《防爆合格证》;⑶《产品合格证》;⑷胶带阻燃及抗静电检测报告以及其它相关的检测报告(排放环保达标等)。1、技术资料:⑴说明书;⑵图纸、图册;⑶保养维修手册;⑷其它相关资料,以上资料纸质版一式三份,另提供电子版一份。六、交付及验收要求:五、实施计划及要求:合同签订后30日内供方负责将设备免费运输至赵庄煤业设备库或指定地点;厂家现场免费指导、培训服务及24小时到矿售后服务。11)防爆要求及其它本矿特有相关要求:应具有良好防爆性能,抗静电性能,并且需提供防爆合格证、抗静电检测报告、产品合格证、生产许可证、煤矿矿用产品安全标志,设备铭牌上有防爆合格证编号,并有安全标志编号,有“MA”标识。b)对6块剥去覆盖层试件,在移去喷灯后,所有试件的有焰燃烧时间的算术平均值和无焰燃烧时间的算术平均值均不大于5s。其中每块试件的有焰燃烧时间和无焰燃烧时间单值均不大于15s。3、供方要经常保持联系和定期的咨询服务。供方在产品使用期间,免费提供硫补胶料。2、现场免费指导安装调试、培训服务及24小时到矿售后服务。1、质保期为投入使用12个月。由于设计、材料、加工等原因造成的质量不合格,供货方终身免费保修或保换,由此造成的安全责任全部由供货方承担。八、售后服务:七、培训要求:厂家现场指导人员安装、调试、操作等,对我方人员进行培训并提供培训资料。3、720m胶带外形为眼睛卷,胶带工作面在里,非工作面在外。九、供应商资质要求:供应商应具有相应的生产资质,并具有相关生产经验,并按要求提供符合排放标准的防爆、阻燃产品。