四川省智慧驿站、wifi网等系统采购及集成服务招标公告(联通数字科技有限公司四川省分公司2022)
智慧驿站、WIFI网等系统采购及集成服务项目-招标公告
(招标编号:TC2296080)
招标项目所在地区:四川省
一、招标条件
本智慧驿站、WIFI网等系统采购及集成服务项目(招标项目编号:TC2296080),已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为联通数字科技有限公司四川省分公司。本项目已具备招标条件,现进
行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:不含税20251000 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见其他补充内容文本。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月08日15时00分00秒---2022年07月13日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月29日10时00分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月29日10时00分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
本招标项目为智慧驿站、WIFI网等系统采购及集成服务项目(招标编号:TC2296080),招标人为联通数字科技有
限公司四川省分公司,招标代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备
招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1.项目概况与招标内容
1.1项目概况:
本次通过采购智慧驿站系统,智慧照明系统,信息发布系统,应急报警系统,WIFI网;配套资源扩容等智能信息化
建设功能,使项目各系统融入系统平台,实现统一管理、统一控制、统一联动。
1.2 招标内容:
1.2.1货物规模、名称及数量:
硬件部分:智慧驿站系统,智慧照明系统,信息发布系统,应急报警系统,WIFI网,配套资源扩容等智能信息化建
设过程中的硬件设备采购。
服务部分:售后、日常巡检、故障响应、培训服务;系统二次开发等服务,包括需求分析、深化设计、客户化开发
等服务。 (详见货物需求一览表及技术规格)。
1.2.2主要技术参数:详见招标文件第五章货物需求一览表及技术规格。
1.2.3交付周期:合同签订之日起500天交付(包含硬件部分及服务部分中的系统二次开发等服务)。
1.2.4交货及服务地点:四川省成都市内招标人指定地点。
1.2.5质保要求和服务时长:硬件设备质保期限:自项目完工验收通过之日起24个月(包含售后、日常巡检、故障响应、
培训服务等);硬件设备包含的软件质保期限:提供工程竣工验收合格后5年软件售后服务。
1.3 本项目不划分标包,中标人数量为1名。
1.4
本项目设置总价不含税最高限价及分项不含税最高限价,总价不含税最高限价为不含税20251000元,分项不含税最
高限价详见附表分项最高限价详见招标文件“第六章投标文件格式-报价分册-分项报价表”。投标人投标报价高于总
价最高投标限价和分项最高投标限价的,其投标将被否决。
2.投标人资格要求
2.1
营业执照要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立法人或其他社会组织资格。(提供加载统
一社会信用代码的营业执照或其他主体资格证明文件。)
2.2
发票开具要求:投标人须承诺结算时提供符合税法规定的增值税专用发票;(提供承诺书。如公司享受免税政策,
需提供相关材料证明,公司享受免税政策的,可不提供本条承诺)
2.3纳税证明材料:应答人提供一般纳税人证明或小规模企业证明材料。
2.4
本次公开招标要求投标人满足财务要求:投标人须具有健全的财务会计制度,财务状况良好,未处于被责令停业,
财产被接管,冻结,破产状态;(提供承诺书)
2.5本次公开招标要求投标人满足信誉要求:投标人在2019年1月1
日至今的服务中未出现严重违约及重大工程质量问题,无涉及商业贿赂、重大诉讼等相关违规、违纪和违法行为。
(提供承诺书)
2.6类似项目业绩:投标人2019年1月1日至今至少具备1个单个合同含税金额不低于2000
万元整的同类工程相关业绩。
每个业绩须提供“合同关键页+
发票”,合同关键页包括但不限于合同封面页、合同金额页、合同内容页、签字盖章页,一份合同至少匹配一张发
票;提供的以上证明材料复印件或扫描件清晰可辨,否则该业绩不被认可。
每个业绩须提供“合同关键页+
发票”,合同关键页包括但不限于合同封面页、合同金额页、合同内容页、签字盖章页,一份合同至少匹配一张发
票;提供的以上证明材料复印件或扫描件清晰可辨,否则该业绩不被认可。
2.7联合体要求:本项目不接受联合体投标。
2.8
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目
投标。
2.9制造商要求:本项目接受代理商投标。
2.10其他要求
(1
)黑名单要求:严禁列入中国联合网络通信有限公司及四川省分公司的禁入型黑名单供应商,及其所注册设立的与
其现有经营业务相似的其他法人或组织在禁入期内参与本次采购。
(2
)投标人须提供专项承诺(《绿色包装专项承诺》、《植物检疫专项承诺》、《供应商黑名单管理承诺》。(提供
专项承诺函)
①
绿色包装专项承诺:应答人所提供的产品应符合绿色包装的要求,不使用含有毒、有害物质作为包装物材料,使用
可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料
消耗。
②
植物检疫专项承诺:应答人承诺不使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,在采购含有木质包装材料的货物时
需提供《植物检疫证书》。
③ 供应商黑名单管理承诺:
采购过程中,若供应商被列入中国联通黑名单,则废止其参与资格、中标资格、签订合同资格;在合同履行过程
中,若供应商被列入中国联通黑名单供应商,采购人有权单方面立即终止合同执行,相关后果由供应商承担。
(3)投标人须提供《合规经营承诺书》《供应商合规承诺》。
3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投
标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2022年7月8日15:00-2022年7月13日17:00(北京时间,下同)。
4.2
招标文件获取地点:线上获取;联系人:高瑗;联系电话:18681254266;联系邮箱:
gaoyuan@cntcitc.com.cn。
4.3
招标文件获取方式:线上购买,本项目无纸质招标文件,通过邮件将以下材料的扫描件发送至投标人邮箱:委托经
办人单位介绍信、营业执照复印件、经办人身份证复印件(复印件均须加盖单位公章)。
4.4招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1
纸质投标文件递交的截止时间为 2022年7月29日10:00,递交到四川省成都市武侯区航空路7号华尔兹广场B座
1802室,中招国际招标有限公司四川分公司会议室。
5.2
本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时
参加。
5.3 出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2 未按照招标文件要求密封的;
5.3.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6.样品的递交
本项目不要求递交样品。
7.发布公告的媒介
本招标公告同时中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台 (
www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
8.联系方式
招标人:联通数字科技有限公司四川省分公司
招标人地址:四川省成都市天府新区湖畔路西段99号5栋1单元21层
联系人:罗老师
联系电话:18681278778
电子邮箱:sc-luolj3@chinaunicom.cn
招标代理机构:中招国际招标有限公司
中招国际招标有限公司四川分公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦912A
四川省成都市武侯区航空路7号华尔兹广场B座1802
联 系 人:高瑗
电 话:18681254266
邮 箱:gaoyuan@cntcitc.com.cn
9.其他
凡有意参加本次公开招标但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网
址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。已注册的供应商,请查验子账户联系人是
否设置。
招标人:联通数字科技有限公司四川省分公司招标代理机构名称:中招国际招标有限公司
2022年7月7日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为四川省通信管理局。
九、联系方式
招标人:联通数字科技有限公司四川省分公司
地址:四川省成都市天府新区湖畔路西段99号5栋1单元21层
联系人:罗老师
电话:18681278778
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:高瑗
电话:18681254266
电子邮件:gaoyuan@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:TC2296080)
招标项目所在地区:四川省
一、招标条件
本智慧驿站、WIFI网等系统采购及集成服务项目(招标项目编号:TC2296080),已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为联通数字科技有限公司四川省分公司。本项目已具备招标条件,现进
行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:不含税20251000 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见其他补充内容文本。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年07月08日15时00分00秒---2022年07月13日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月29日10时00分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月29日10时00分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容
本招标项目为智慧驿站、WIFI网等系统采购及集成服务项目(招标编号:TC2296080),招标人为联通数字科技有
限公司四川省分公司,招标代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备
招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
1.项目概况与招标内容
1.1项目概况:
本次通过采购智慧驿站系统,智慧照明系统,信息发布系统,应急报警系统,WIFI网;配套资源扩容等智能信息化
建设功能,使项目各系统融入系统平台,实现统一管理、统一控制、统一联动。
1.2 招标内容:
1.2.1货物规模、名称及数量:
硬件部分:智慧驿站系统,智慧照明系统,信息发布系统,应急报警系统,WIFI网,配套资源扩容等智能信息化建
设过程中的硬件设备采购。
服务部分:售后、日常巡检、故障响应、培训服务;系统二次开发等服务,包括需求分析、深化设计、客户化开发
等服务。 (详见货物需求一览表及技术规格)。
1.2.2主要技术参数:详见招标文件第五章货物需求一览表及技术规格。
1.2.3交付周期:合同签订之日起500天交付(包含硬件部分及服务部分中的系统二次开发等服务)。
1.2.4交货及服务地点:四川省成都市内招标人指定地点。
1.2.5质保要求和服务时长:硬件设备质保期限:自项目完工验收通过之日起24个月(包含售后、日常巡检、故障响应、
培训服务等);硬件设备包含的软件质保期限:提供工程竣工验收合格后5年软件售后服务。
1.3 本项目不划分标包,中标人数量为1名。
1.4
本项目设置总价不含税最高限价及分项不含税最高限价,总价不含税最高限价为不含税20251000元,分项不含税最
高限价详见附表分项最高限价详见招标文件“第六章投标文件格式-报价分册-分项报价表”。投标人投标报价高于总
价最高投标限价和分项最高投标限价的,其投标将被否决。
2.投标人资格要求
2.1
营业执照要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立法人或其他社会组织资格。(提供加载统
一社会信用代码的营业执照或其他主体资格证明文件。)
2.2
发票开具要求:投标人须承诺结算时提供符合税法规定的增值税专用发票;(提供承诺书。如公司享受免税政策,
需提供相关材料证明,公司享受免税政策的,可不提供本条承诺)
2.3纳税证明材料:应答人提供一般纳税人证明或小规模企业证明材料。
2.4
本次公开招标要求投标人满足财务要求:投标人须具有健全的财务会计制度,财务状况良好,未处于被责令停业,
财产被接管,冻结,破产状态;(提供承诺书)
2.5本次公开招标要求投标人满足信誉要求:投标人在2019年1月1
日至今的服务中未出现严重违约及重大工程质量问题,无涉及商业贿赂、重大诉讼等相关违规、违纪和违法行为。
(提供承诺书)
2.6类似项目业绩:投标人2019年1月1日至今至少具备1个单个合同含税金额不低于2000
万元整的同类工程相关业绩。
每个业绩须提供“合同关键页+
发票”,合同关键页包括但不限于合同封面页、合同金额页、合同内容页、签字盖章页,一份合同至少匹配一张发
票;提供的以上证明材料复印件或扫描件清晰可辨,否则该业绩不被认可。
每个业绩须提供“合同关键页+
发票”,合同关键页包括但不限于合同封面页、合同金额页、合同内容页、签字盖章页,一份合同至少匹配一张发
票;提供的以上证明材料复印件或扫描件清晰可辨,否则该业绩不被认可。
2.7联合体要求:本项目不接受联合体投标。
2.8
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目
投标。
2.9制造商要求:本项目接受代理商投标。
2.10其他要求
(1
)黑名单要求:严禁列入中国联合网络通信有限公司及四川省分公司的禁入型黑名单供应商,及其所注册设立的与
其现有经营业务相似的其他法人或组织在禁入期内参与本次采购。
(2
)投标人须提供专项承诺(《绿色包装专项承诺》、《植物检疫专项承诺》、《供应商黑名单管理承诺》。(提供
专项承诺函)
①
绿色包装专项承诺:应答人所提供的产品应符合绿色包装的要求,不使用含有毒、有害物质作为包装物材料,使用
可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料
消耗。
②
植物检疫专项承诺:应答人承诺不使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,在采购含有木质包装材料的货物时
需提供《植物检疫证书》。
③ 供应商黑名单管理承诺:
采购过程中,若供应商被列入中国联通黑名单,则废止其参与资格、中标资格、签订合同资格;在合同履行过程
中,若供应商被列入中国联通黑名单供应商,采购人有权单方面立即终止合同执行,相关后果由供应商承担。
(3)投标人须提供《合规经营承诺书》《供应商合规承诺》。
3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投
标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2022年7月8日15:00-2022年7月13日17:00(北京时间,下同)。
4.2
招标文件获取地点:线上获取;联系人:高瑗;联系电话:18681254266;联系邮箱:
gaoyuan@cntcitc.com.cn。
4.3
招标文件获取方式:线上购买,本项目无纸质招标文件,通过邮件将以下材料的扫描件发送至投标人邮箱:委托经
办人单位介绍信、营业执照复印件、经办人身份证复印件(复印件均须加盖单位公章)。
4.4招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1
纸质投标文件递交的截止时间为 2022年7月29日10:00,递交到四川省成都市武侯区航空路7号华尔兹广场B座
1802室,中招国际招标有限公司四川分公司会议室。
5.2
本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时
参加。
5.3 出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2 未按照招标文件要求密封的;
5.3.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6.样品的递交
本项目不要求递交样品。
7.发布公告的媒介
本招标公告同时中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台 (
www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
8.联系方式
招标人:联通数字科技有限公司四川省分公司
招标人地址:四川省成都市天府新区湖畔路西段99号5栋1单元21层
联系人:罗老师
联系电话:18681278778
电子邮箱:sc-luolj3@chinaunicom.cn
招标代理机构:中招国际招标有限公司
中招国际招标有限公司四川分公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦912A
四川省成都市武侯区航空路7号华尔兹广场B座1802
联 系 人:高瑗
电 话:18681254266
邮 箱:gaoyuan@cntcitc.com.cn
9.其他
凡有意参加本次公开招标但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网
址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。已注册的供应商,请查验子账户联系人是
否设置。
招标人:联通数字科技有限公司四川省分公司招标代理机构名称:中招国际招标有限公司
2022年7月7日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为四川省通信管理局。
九、联系方式
招标人:联通数字科技有限公司四川省分公司
地址:四川省成都市天府新区湖畔路西段99号5栋1单元21层
联系人:罗老师
电话:18681278778
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:高瑗
电话:18681254266
电子邮件:gaoyuan@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)