印刷检测设备招标公告(许继集团有限公司2022)

许继电气制造中心2022年锡膏印刷检测设备采购项目谈判采购公告
(招标编号:JTFG220090)

项目所在地区:河南省
一、招标条件
本许继电气制造中心2022年锡膏印刷检测设备采购项目谈判采购公告已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为许继集团有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:许继电气制造中心2022年锡膏印刷检测设备采购项目谈判采购公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)许继电气制造中心2022年锡膏印刷检测设备采购项目谈判采购公告;
三、投标人资格要求
(001许继电气制造中心2022年锡膏印刷检测设备采购项目谈判采购公告)的投标人资
格能力要求:(一)通用资格要求
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,并在人
员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、
资质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。
(2)本次采购不接受联合体应答。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
(4)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企
业名单或列入经营异常名录信息,以首次应答文件递交截止当日“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。
(5)根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘
录》的通知(发改运行[2017]946号)要求,应答人不得被纳入电力行业市场主体严重违法
失信“黑名单”。
(6)根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若应答人为原厂商,存
在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的原厂商存在导致其被暂停成交资格或
取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,该应答人不得参加相应项目的应答。
(7)本次采购是否接受代理商应答见专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得
属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行
国际招标的产品。
(8)接受代理商、集成商或外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内、外具备相
应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能
力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本
人所拥有的权利权益。
(9)应答人及其应答产品须满足如下要求:
1.应答产品原厂商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元
器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。
2.取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效
认证证书。
(10)各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。
(11)保证对采购人产品信息进行保密。
(12)与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
(13)本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
(二)专用资格要求
(1)自2020年01月01日至应答截止日,应答人应提供不少于3份同类产品供货业绩,须
提供对应的合同或发票复印件作为证明材料。
(2)本次采购接受代理商应答(合同签订、供货、售后等),代理商须按照采购文件模板提
供《原厂商授权委托书》。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月08日 09时00分到2022年07月13日 17时00分
获取方式:,登录供应商门户网站(http://47.92.54.55/#index)注册账号,完成注
册登录账号后方可在网站获取采购文件。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月21日 09时00分
递交方式:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月21日 09时00分
开标地点:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心
七、其他
许继电气制造中心2022年锡膏印刷检测设备采购项目谈判采购公告
采购编号:JTFG220090
1.采购条件
项目单位为许继集团有限公司,资金来源为企业自有资金,采购人为许继集团有限公司或下
属单位,并委托许昌许继物资有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目
进行谈判采购。
2.采购范围
2.1采购范围:锡膏印刷检测设备2套,划分为1个标包,W01。
2.2供货周期:合同签订后60天内。
2.3合同签订单位:许继电气股份有限公司。
2.4项目地点:许昌市中原电气谷许继智能电网产业园
2.5付款方式:(G023N)预付款30%;到货款60%/30天内;投运款0%/0天内;质保金10%/12
个月后30天内;质保期12个月。即合同生效后,预付合同总价的30%,合同生效后,卖方
按照合同约定按时交付和安装货物,并经买方验收合格且买方收到卖方开具的全额增值税发
票30天内支付合同总价的60%。合同货物质量保证期1年后,并无索赔或索赔完成后,买
方一次付清10%的合同价。
2.6 质保期:验收合格之日起12个月。
3.应答人资格要求
(一)通用资格要求
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,并在人
员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、
资质、业绩均系应答人本人所拥有的权利权益。(2)本次采购不接受联合体应答。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
(4)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企
业名单或列入经营异常名录信息,以首次应答文件递交截止当日“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。
(5)根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘
录》的通知(发改运行[2017]946号)要求,应答人不得被纳入电力行业市场主体严重违法
失信“黑名单”。
(6)根据《许继集团物资部关于加强供应商不良行为管理的通知》,若应答人为原厂商,存
在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,不得参加相应项
目的应答;若应答人为代理商,应答人或其代理产品的原厂商存在导致其被暂停成交资格或
取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,该应答人不得参加相应项目的应答。
(7)本次采购是否接受代理商应答见专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得
属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行
国际招标的产品。
(8)接受代理商、集成商或外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内、外具备相
应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能
力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本
人所拥有的权利权益。
(9)应答人及其应答产品须满足如下要求:
1.应答产品原厂商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元
器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。
2.取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效
认证证书。
(10)各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。
(11)保证对采购人产品信息进行保密。
(12)与采购人及其所属单位不存在未清纠纷。
(13)本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。(二)专用资格要求
(1)自2020年01月01日至应答截止日,应答人应提供不少于3份同类产品供货业绩,须
提供对应的合同或发票复印件作为证明材料。
(2)本次采购接受代理商应答(合同签订、供货、售后等),代理商须按照采购文件模板提
供《原厂商授权委托书》。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加应答者,请于2022年07月08日起至2022年07月13日,登录供应商门户
网站(http://47.92.54.55/#index)注册账号,完成注册登录账号后方可在网站获取采购
文件。
4.2未按照上述要求获取采购文件的,采购人将不予受理。
5.首次应答时间
5.1首次应答截止时间:2022年07月21日上午9:00
首次应答文件递交(提交)的截止时间同首次应答截止时间。
请与首次应答截止时间前3天寄出应答文件。
应答文件邮寄地点:河南省许昌市魏都区许继大道1455号许继集团招标中心。
收件人:贾工
电话:0374-3217728
寄出应答文件的同时,请在供应商门户网站上传应答文件及报价,最终报价将在应答当天在
供应商门户网站进行报价。
5.2首次应答截止时间之后送达或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。接受邮
寄方式提交应答文件及应答文件的修改文件。
6.发布公告的媒介
本次谈判采取公开邀请方式,同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、
国家电网新一代电子商务平台(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)、许继集团有限公司(http://www.xjgc.com)、供应商门户网站(http://47.92.54.55/#index)上发
布采购公告,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事
宜。
7.采购代理联系方式
采购文件获取/应答保证金/履约保证金/代理服务费收缴联系方式:
收件人:贾工。电话:0374-3217728。
邮箱: WZGSWLB04@163.com。
采购代理机构:许昌许继物资有限公司。
地址:许昌市魏都区许继大道1298号。
邮编:461000。
开户银行:中国银行股份有限公司许昌许继大道支行。
联行号:104503039109。
账号:261169585064。
收款人名称:许昌许继物资有限公司。
2022年07月
八、监督部门
本招标项目的监督部门为许继集团物资部。
九、联系方式
招 标 人:许继集团有限公司
地 址:许昌市许继大道1298号
联 系 人:贾工
电 话:0374-3217728
电子邮件:wzgs_xjgc04@126.com
招标代理机构:许昌许继物资有限公司
地 址: 许昌市许继大道1455号
联 系 人: 贾工
电 话: 0374-3217728
电子邮件: wzgswlb04@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)