水库维修养护工程招标公告(2022)


项目概况
遵义市红花岗区2022年小型水库维修养护工程(第一批省级水利发展资金(水利工程维修养护资金))采购项目的潜在供应商应在登录遵义市公共资源交易中心交易新会员系统获取采购文件,并于2022年07月21日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TY-202203
项目名称:遵义市红花岗区2022年小型水库维修养护工程(第一批省级水利发展资金(水利工程维修养护资金))
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:TY-202203
预算金额(元):738500
最高限价(元):738500
采购需求:
标项名称:遵义市红花岗区2022年小型水库维修养护工程(第一批省级水利发展资金(水利工程维修养护资金))
数量: 1
预算金额(元):738500
单位:项
简要规格描述:主要针对红花岗区新庄湖、龙井湾、马老岩、新华大沟等4座水库现状存在的问题进行维修养护
备注:
合同履约期限:本项目施工工期为3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)、根据财库﹝2020﹞46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》文件规定,对小型和微型企业参与投标的产品或服务的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》。(2)、根据贵州省财政厅《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号)文件规定:①对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。(3)、对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质和有效的安全生产许可证。(2)投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业二 级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。(3)拟投入项目管理人员:①技术负责人:具有中 级及以上职称,从事工程项目管理经验 五 年以上。②主要管理人员:施工员 1 人,质量员 1 人,安全员 1 人,材料员 1 人,资料员 1 人。
三、获取采购文件
时间:2022年07月11日至2022年07月15日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录遵义市公共资源交易中心交易新会员系统
方式:网上下载;登录遵义市公共资源交易中心交易新会员系统下载(未注册账号的需注册账号后登录)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年07月21日 10:00(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼).cn
五、响应文件开启
开启时间:2022年07月21日 10:00 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市红花岗区重点水源工程服务中心
地 址:遵义市红花岗区
联系方式:18885130074
2.采购代理机构信息
名 称:贵州天毅招标代理有限公司
地 址:贵州省遵义市遵义市新蒲新区贵州省遵义市新蒲新区街道遵义国际会议会展中心15-9
联系方式:15519668979
3.项目联系方式
项目联系人:吴欣
电 话:15519668979