宁夏印刷包装智能化升级改造招标公告(宁夏报业传媒集团印刷有限公司2022)
宁夏报业传媒集团印刷有限公司印刷包装智能化升级改造项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称宁夏报业传媒集团印刷有限公司印刷包装智能化升级改造项目品目货物/专用设备/造纸和印刷机械/其他造纸和印刷用切纸机械采购单位宁夏报业传媒集团印刷有限公司行政区域宁夏回族自治区公告时间2022年07月08日 10:39获取招标文件时间2022年07月08日至2022年07月19日每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点秀至(宁夏)项目管理有限公司(将领取文件资料营业执照、授权委托书等资格证明文件扫描件,发至指定电子邮箱XZ123_ZX@163.com,邮件中清楚写明所报项目名称、投标单位联系人、联系方式,招标文件将以电子版回复到邮箱。)开标时间2022年07月29日 09:00开标地点秀至(宁夏)项目管理有限公司开标室(银川市金凤区丰登苏杭名苑11-1-101,从宁安北大街东侧邮储银行侧巷进入)预算金额¥187.500000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李磊项目联系电话13519580734采购单位宁夏报业传媒集团印刷有限公司采购单位地址银川市金凤工业园区康地路106号采购单位联系方式刘玉峰0951-8303405代理机构名称秀至(宁夏)项目管理有限公司代理机构地址银川市阅海商务区正丰·未来中心B座14楼代理机构联系方式李磊13519580734
项目概况 宁夏报业传媒集团印刷有限公司印刷包装智能化升级改造项目 招标项目的潜在投标人应在秀至(宁夏)项目管理有限公司(将领取文件资料营业执照、授权委托书等资格证明文件扫描件,发至指定电子邮箱XZ123_ZX@163.com,邮件中清楚写明所报项目名称、投标单位联系人、联系方式,招标文件将以电子版回复到邮箱。)获取招标文件,并于2022年07月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:XZ103-FW220602 项目名称:宁夏报业传媒集团印刷有限公司印刷包装智能化升级改造项目 预算金额:187.5000000 万元(人民币) 最高限价(如有):187.5000000 万元(人民币) 采购需求: 采购标段 标的名称 数量 简要规格描述或项目基本概况 预算金额(元) 备注 1 卷筒纸分切机 1 详见采购文件技术要求 450000.00 2 自动清废模切机 1 详见采购文件技术要求 880000.00 3 全自动糊盒机 1 详见采购文件技术要求 195000.00 4 印刷车间污水处理系统 1 详见采购文件技术要求 350000.00 数量合计 1 预算合计 1875000.00 合同履行期限:第一标段:自合同签订之日起 20日内完成供货安装调试。第二标段:自合同签订之日起 20日内完成供货安装调试。第三标段:自合同签订之日起 20日内完成供货安装调试。第四标段:自合同签订之日起 20日内完成供货安装调试。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保产品 3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人提供身份证。3.2投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.3投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.4投标人具有依法纳税和社会保障资金的良好记录。3.5提供参加政府采购活动近三年内无重大违法记录声明书。3.6根据财库【2016】125 号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商不允许参与本次政府采购活动;采购人、采购代理机构在开标前通过信用中国及中国政府采购网系统查询。3.7投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件 时间:2022年07月08日 至 2022年07月19日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:秀至(宁夏)项目管理有限公司(将领取文件资料营业执照、授权委托书等资格证明文件扫描件,发至指定电子邮箱XZ123_ZX@163.com,邮件中清楚写明所报项目名称、投标单位联系人、联系方式,招标文件将以电子版回复到邮箱。) 方式:网上获取 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年07月29日 09点00分(北京时间) 开标时间:2022年07月29日 09点00分(北京时间) 地点:秀至(宁夏)项目管理有限公司开标室(银川市金凤区丰登苏杭名苑11-1-101,从宁安北大街东侧邮储银行侧巷进入) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:宁夏报业传媒集团印刷有限公司 地址:银川市金凤工业园区康地路106号 联系方式:刘玉峰0951-8303405 2.采购代理机构信息 名 称:秀至(宁夏)项目管理有限公司 地 址:银川市阅海商务区正丰·未来中心B座14楼 联系方式:李磊13519580734 3.项目联系方式 项目联系人:李磊 电 话: 13519580734