污水管网检测与修复项目招标公告(2022)



关于为【东凤镇污水管网检测与修复项目】公开选取【工程监理】机构的公告

2022-07-12 09:50 ,在广东省网上中介服务超市为中山市东凤镇城管住建和农业农村局 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

中山市东凤镇城管住建和农业农村局

采购项目名称

东凤镇污水管网检测与修复项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420001035940648282207071539

项目规模

投资额(¥160,000,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

对现状已检测的35km污水管道进行修复和对未检测的91km排水管道进行检测及修复,并建设东凤镇排水管网信息系统,需提供监理服务,监理服务期包干,超期不调整合同价。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政公用工程监理乙级

其他要求说明:

1、需办理中山市建设工程企业管理和诚信平台工程监理类别登记。 2、未办理立项

服务时限说明

按合同双方约定为准

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按行业标准下浮30%,以施工合同价为计价基数,上限价99万元,监理服务期包干,超期不调整合同价

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东盛达项目管理有限公司,深圳市深龙港建设监理有限公司,建艺国际工程管理集团有限公司

选取理由

服务态度好

截止报名时间

2022-07-12 09:50

业主单位咨询电话

中山市东凤镇城管住建和农业农村局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2022-07-08