成都市地面沉降排危招标公告(成都市泡桐树中学2022)
泡桐树中学地面沉降排危项目比选采购公告
(招标编号:SCYC-2022-F151)
项目所在地区:四川省,成都市,市辖区
一、招标条件
本泡桐树中学地面沉降排危项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金财政资金194607.78元,招标人为成都市泡桐树中学。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目预算及最高限价为人民币194607.78元(大写:壹拾玖万肆仟陆佰零柒元
柒角捌分),含暂列金15881.66元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)泡桐树中学地面沉降排危项目;
三、投标人资格要求
(001泡桐树中学地面沉降排危项目)的投标人资格能力要求:1.比选申请人应符合参加
本次比选活动应当具备的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目特定资格条件:
(1)供应商具有建设行业行政主管部门颁发的有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级
及以上资质(或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质)或建筑工程施工总承包三级及
以上资质(或建筑工程施工总承包乙级及以上资质)。
(2)供应商具有有效期内的《安全生产许可证》;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月11日 09时00分到2022年07月12日 17时00分
获取方式:比选文件自2022年7月11日至2022年7月12日9:00-17:00(北京时
间,法定节假日除外)通过邮箱yuncan7888@scyc81707888.com网络报名获取。本项目比选
文件有偿获取,比选文件售价:人民币300元/份(比选文件售后不退,比选资格不能转让)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月15日 11时00分
递交方式:成都市青羊区光华北三路98号18栋17楼7号(光华中心A座1707)纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月15日 11时00分
开标地点:成都市青羊区光华北三路98号18栋17楼7号(光华中心A座1707)
七、其他
禁止参加采购活动的供应商参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)
的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采
购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“四川政府采购”网站(曝光台)(http://www.ccgp-
sichuan.gov.cn)、“成都信用”网站(www.cdcredit.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公
告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收
违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采
购活动。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都市泡桐树中学。
九、联系方式
招 标 人:成都市泡桐树中学
地 址:成都市同怡横街298号
联 系 人:曾老师
电 话:13980404619
电子邮件:无
招标代理机构:四川云灿招标代理有限公司
地 址: 成都市青羊区光华北三路98号18栋17层1707号(光华中心A座1707)
联 系 人: 王先生、曾女士
电 话: 028-81707888
电子邮件: yuncan7888@scyc81707888.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SCYC-2022-F151)
项目所在地区:四川省,成都市,市辖区
一、招标条件
本泡桐树中学地面沉降排危项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金财政资金194607.78元,招标人为成都市泡桐树中学。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目预算及最高限价为人民币194607.78元(大写:壹拾玖万肆仟陆佰零柒元
柒角捌分),含暂列金15881.66元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)泡桐树中学地面沉降排危项目;
三、投标人资格要求
(001泡桐树中学地面沉降排危项目)的投标人资格能力要求:1.比选申请人应符合参加
本次比选活动应当具备的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目特定资格条件:
(1)供应商具有建设行业行政主管部门颁发的有效期内的建筑装修装饰工程专业承包二级
及以上资质(或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质)或建筑工程施工总承包三级及
以上资质(或建筑工程施工总承包乙级及以上资质)。
(2)供应商具有有效期内的《安全生产许可证》;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月11日 09时00分到2022年07月12日 17时00分
获取方式:比选文件自2022年7月11日至2022年7月12日9:00-17:00(北京时
间,法定节假日除外)通过邮箱yuncan7888@scyc81707888.com网络报名获取。本项目比选
文件有偿获取,比选文件售价:人民币300元/份(比选文件售后不退,比选资格不能转让)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月15日 11时00分
递交方式:成都市青羊区光华北三路98号18栋17楼7号(光华中心A座1707)纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月15日 11时00分
开标地点:成都市青羊区光华北三路98号18栋17楼7号(光华中心A座1707)
七、其他
禁止参加采购活动的供应商参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)
的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采
购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“四川政府采购”网站(曝光台)(http://www.ccgp-
sichuan.gov.cn)、“成都信用”网站(www.cdcredit.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公
告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收
违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采
购活动。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都市泡桐树中学。
九、联系方式
招 标 人:成都市泡桐树中学
地 址:成都市同怡横街298号
联 系 人:曾老师
电 话:13980404619
电子邮件:无
招标代理机构:四川云灿招标代理有限公司
地 址: 成都市青羊区光华北三路98号18栋17层1707号(光华中心A座1707)
联 系 人: 王先生、曾女士
电 话: 028-81707888
电子邮件: yuncan7888@scyc81707888.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)