查及入户抽查招标公告(三门峡市生态环境局卢氏分局2022)

卢氏县柴油货车路检路查及入户抽查项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZH-2022-018)

项目所在地区:河南省,三门峡市,卢氏县
一、招标条件
本卢氏县柴油货车路检路查及入户抽查项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金42.30万元,招标人为三门峡市生态环境局卢氏分局。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:卢氏县柴油货车路检路查及入户抽查项目:路检路查:依托杜关镇公安检查点开
展柴油货车路检路查工作。入户抽查:完成夏季150台、秋冬季106台柴油车入户抽检工作。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)1;
三、投标人资格要求
(0011)的投标人资格能力要求:
供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定并同时具备下列条件:
(1)供应商必须是在中国境内注册的独立法人;具有有效的企业营业执照、税务登记证、
组织机构代码证(或三证合一的营业执照)、营业执照经营范围具有服务本项目内容;
(2)供应商具备市场监督管理部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书;
(3)提供企业依法缴纳税收(新成立企业从成立之日起计算,2022年以来(04月至06月,
新成立企业从成立之日起计算);依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税; 及
项目负责人社保缴纳材料(2022年04月至2022年06月,新成立企业从成立之日起计算)
近三个月任意一个月;
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(含行贿犯罪记录和商业贿
赂、不正当竞争行为)且信誉良好;
(5)投标企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企
业、法定代表人);
(6)提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明(开具时间在有效
期内),若当地工商管理部门不办理此项业务,供应商须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
(7)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125
号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、“政府采
购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目采购活动,查询渠道:“信用中
国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务中的失信被执行人、政府采购严重违法失信
行为记录名单、重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购
严重违法失信行为记录名单,附本公司在“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站上的
查询记录并加盖公章,查询时间为自公告发布之日起至磋商截止时间前)注:信用中国应处
于网址过度期,查询过程中可能会出现法院系统界面。
(8)本次磋商不接受联合体;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月09日 08时00分到2022年07月15日 17时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月21日 10时00分
递交方式:卢氏县西关建材市场神韵陶瓷二楼 纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月21日 10时00分
开标地点:卢氏县西关建材市场神韵陶瓷二楼
七、其他
1、磋商条件
卢氏县柴油货车路检路查及入户抽查项目经有关部门批准建设,建设资金来自财政资金,且
已落实到位。本项目已具备竞争性磋商条件,河南洲禾建设工程有限公司受三门峡市生态环
境局卢氏分局的委托,现对该项目进行竞争性磋商。
2、项目概况与磋商范围
(1)项目名称:卢氏县柴油货车路检路查及入户抽查项目
(2)采 购 人:三门峡市生态环境局卢氏分局
(3)项目编号:ZH-2022-018
(4)服务内容:卢氏县柴油货车路检路查及入户抽查项目:路检路查:依托杜关镇公安检查点开展柴油货车路检路查工作。入户抽查:完成夏季150台、秋冬季106台柴油车入户抽检
工作。
(5)预算资金:423000.00元
(6)服务期限合同签订之日起至2022年11月15日
(7)质量要求:符合国家相关技术规范和质控要求
(8)服务地点:路检路查地点:杜关镇路检路查点;入户抽查地点:全县重点企业、重点行

(9)标段划分:一个标段
(10)本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、
优先采购节能环保产品等政府采购政策
3、获取竞争性磋商文件
(1)获取文件时间:2022年07月09日08时00分至2022年07月15日17时00分(北
京时间)
(2)地点:卢氏县西关建材市场神韵陶瓷二楼
(3)领取文件时所需携带的资料:
①企业法人授权委托书及法人(复印件)和被委托人身份证;
②企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照副本;
供应商具备市场监督管理部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书;
③提供企业依法缴纳税收(新成立企业从成立之日起计算,2022年以来(04月至06月,新
成立企业从成立之日起计算);依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税; 及项
目负责人社保缴纳材料(2022年04月至2022年06月,新成立企业从成立之日起计算);
④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(含行贿犯罪记录和商业贿
赂、不正当竞争行为)且信誉良好;
⑤企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象为企业、法定
代表人);
⑥供应商自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书
⑦“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询证
明复印件加盖公章;
注:以上资料验原件留复印件1套(复印件需逐页加盖企业公章、A4规格);
(4)磋商文件售价300元/套,售后不退。4、响应文件提交的截止时间及地点
(1)时间:2022年07月21日10时00分(北京时间)
(2)地点:卢氏县西关建材市场神韵陶瓷二楼
5、响应文件的开启时间及地点
(1)时间:2022年07月21日10时00分(北京时间)
(2)地点:卢氏县西关建材市场神韵陶瓷二楼
6、发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:三门峡市生态环境局卢氏分局
地 址:卢氏县莘源路西段
联 系 人:顾文辉
电 话:18239885655
电子邮件:/
招标代理机构:河南洲禾建设工程有限公司
地 址: 三门峡市商务中心区迎宾大道湖滨大厦A座2513室
联 系 人: 陈爱萍
电 话: 15839880880
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)