安徽洗煤 配件招标公告(<\font>安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司2022)
发布日期:2022年07月08日
招标编号:GN2022-03-3582
安徽省招标集团股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司(以下简称“招标人”)委托,就其各矿2022~23年度用洗煤配件(通用件)采购进行国内公开招标,欢迎满足下列条件的投标人参加投标。
一、项目概况
1、项目名称:各矿2022~23年度用洗煤配件(通用件)采购
2、资金来源:自筹资金
3、标包划分:1个标包
4、资格审查方式:资格后审
5、供货期:中标通知书下发之日起一年内。
6、质量标准:制造标准符合第四章招标内容及技术要求。
7、交货地点:淮北市百善工业园区翔宇物流公司或各矿物管科
8、评标办法:经评审的最低价法
二、招标内容
序号
用途(配用主机的名称、规格型号、厂家等)
配件名称
规格型号
材质(图号)
计量单位
预估数量
1
高频振动筛VSW-1-18003700-HE30L
弹簧支架
件
1
2
弹簧底座
件
1
3
重载直线运动香蕉型振动筛BRU-1-360610-2XHE80澳大利亚路德维奇矿业
虎克强力连接器
20-16
件
150
4
虎克强力连接器
20-12
件
100
5
虎克强力连接器
32-24
件
100
6
左侧板
7010*2440(最大尺寸)
QYZ-1-3661X-0104L
件
1
7
右侧板
7010*2440(最大尺寸)
QYZ-1-3661X-0104R
件
1
8
入料箱左侧耐磨护板
B13661T-0105-03L
件
1
9
入料箱右侧耐磨护板
B13661T-0105-03R
件
1
10
直线振动筛BRU-2-360610B-2XHE150LS澳大利亚路德维奇
边板套件
BRU98734
套
2
11
离心机WLF1200 北京中机伟林
安全阀
WLF12B.10-5
件
1
12
复合正弦筛1.2QHDS-315
减速机
GK77-Y112M4
件
2
13
阶梯筛QYS32100 淮北科源
橡胶减振弹簧
∮200*200mm ∮50
QYS32100-0112
只
20
14
轴承座
QYS32100-0104
件
1
15
弧型筛
弧形筛板
3560*2280-1.5
件
1
16
弧形筛板
2170*1997-0.5
件
2
17
往复式给料机GLW80011S 淮北金博
曲柄连杆装置
GLW800-3
套
2
18
曲柄轴
GLW800-3-1
件
2
19
花键轴
GLW800-3-2
件
2
20
圆螺母
GLW800-3-3
件
20
21
测硫仪SDS720 湖南三德
石英管
φ25*L532
件
1
22
送样杆
SDS-KL
件
2
三、投标人资格要求
1、中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,营业执照合法有效(提供三证合一营业执照、开户许可证等证件扫描件);
2、投标人承诺响应质保期要求和保证及时供货,具体交货期由合同另行约定(提供承诺函);
3、投标人提供虎克枪等专用工具供配件需求单位免费使用,现场指导安装,具体要求由合同另行约定(提供承诺函)。
4、在信用中国官网查询,投标人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;
5、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取方式
1、有意向的潜在投标人,可从2022年07月08日起至2022年07月15日17:00止(北京时间),登录“优质采云采购平台”(网址:http:www.youzhicai.com)购买招标文件。
2、招标文件售价500元份。购买招标采购资料须登录“优质采云采购平台”,请未注册的投标人及时注册,注册请登录www.youzhicai.com,在首页右上角点击“用户注册”。请务必注册为“投标人角色”方可正常参与投标。注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
3、会员报名后直接采用网上支付标书费用(售后不退),支付成功后可直接下载招标文件及其它资料(含澄清和补充通知文件,招标人代理机构不再另行书通知投标人,投标人应及时关注、查阅优质采云采购平台发布的上述相关内容,否则责任自负)。网上支付采用银联快捷支付方式,只需个人银行卡上标有银联标识,并登记了手机号码,即可通知手机验证码实现快捷支付,无需开通网上银行。
4、用户注册成功后如因相关注册信息发生变更(注:与初始注册信息不一致均属),会员应及时网上提交变更申请(咨询电话:400-0099-555),如因会员自身原因未及时变更导致不利后果者,会员责任自负。
五、投标截止时间、文件递交地点
1、投标截止时间:2022年07月19日08时30分整(北京时间)
2、文件递交地点: 线上递交投标文件
六、招标公告发布媒介
本招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、 “优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)上同步发布。
七、联系方式
1、有关本项目投标的其他事宜,请与招标人或招标代理机构联系。
2、招标人:安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司
地 址:安徽省宿州市西昌路157号
联系人:夏枫
电 话:0557-3981625
技术联系人:王凯利
电话:0557-3982394
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:合肥市包河大道236安徽省招标集团大厦5楼503室
邮 编:230051
联系人:楚工
电话:0551-65199516、17730226650
邮箱:1079345233@qq.com
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人响应人应优先拨打联系人电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。
备注:
1、本招标项目采用全流程电子化招投标方式,须办理CA数字证书,CA数字证书用于电子投标文件的签章及加密上传;
2、数字证书办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》
http:www.youzhicai.comnda_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html
3、咨询热线:400-0099-555