天津砌块 地块住宅招标公告(天津港宏盛达房地产开发有限公司 民航机场建设工程有限公司2022)
项目编号: MHJG-WZ-07-QK2022...
项目名称: 民航建工中部新城津滨港(挂)2017-2- ...
发布时间:2022-07-08 17:00
公告
公告标题:民航建工中部新城A地块项目砌块招标采购
公告内容:
民航机场建设工程有限公司砌块采购招标招标公告1.招标条件 本项目中部新城津滨港(挂)2017-2- A地块住宅项目一期,项目业主为天津港宏盛达房地产开发有限公司,建设资金已落实,招标人为民航机场建设工程有限公司。项目已具备招标条件,现进行中部新城A地块项目砌块招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况:项目概况:中部新城津滨港(挂)2017-2- A地块住宅项目一期位于天津市滨海新区中部新城,东至银河四路,西至银河环路,南至北环路,北至金岸六道,交通、通讯较为便捷。A地块住宅项目一期施工地上建筑面积62915.04平方米,包括9栋住宅、2套配建及1个变电站。2.2 招标内容: 见下表 (设备物资名称、包件划分、计划交货期等)。 产品名称 商标/品牌 规格型号 计量单位 数量 生产厂家 蒸压加气混凝土砌块 A3.5 B06 Ⅱ型 600*240*100 方 1600 蒸压加气混凝土砌块 A3.5 B06 Ⅱ型 600*240*200 方 3300 特别声明:因本次招标物资工程需求计划紧张,请有意向参与单位按招标各时间节点参与投标。 3.投标人资格要求 3.1 “投标人基本情况表”应附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、一般纳税人证明等材料的复印件。3.2 “生产能力证明”应附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。3.3 “近年财务状况表”应附财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。3.4 “质量保证能力证明”中标单位供货过程中提供所供产品的合格证及检测报告。3.5 “供货业绩表”应附中标通知书或合同协议书,具体年份要求见投标人须知前附表。3.6“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。3.7你单位不可以组成联合体投标。3.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查 资格审查形式:资格后审。5.投标人注册 5.1 中国交建供应商网络、中国民航机场建设集团有限公司和民航机场建设工程有限公司供应商网络层级供应商可直接报名参与;5.2 中国交建二级单位供应商需向民航机场建设工程有限公司发起合作意向申请并通过后方可报名参与;5.3 未注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)注册后经审核通过后报名参与,合作意向单位选择民航机场建设工程有限公司,经民航建工审核通过后方可参与。生产商在注册信息中填写产能,代理商填写代理品牌,生产商和代理商都要上传本企业具有社会统一信用代码的营业执照、一般纳税人资格证明文件、本企业的质量体系认证书等。 6.招标文件的获取 请于2022 年 7月 13 日17时至2022 年 7 月18日17时通过远程登录中交集团供应链管理信息系统电子化平台(网 址:http://114.255.239.58/PMS/ )下载招标文件。7.投标文件的递交 7.1投标文件递交的时间为: 2022 年 7 月 18日17 时 00 分至2022 年 8月 2日 17 时 00 分,投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统电子化平台(网址:http://114.255.239.58/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。 8.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )9.监督机构 监督机构名称:民航机场建设工程有限公司纪委办公室联系人:张锐电话:电子邮件:86066963@qq.com 备注:监督人只负责监督招标流程和受理供应商书面投诉或检举,业务咨询请联系招标联系人。
10.联系方式招标人: 民航机场建设工程有限公司 招标地址: 天津市滨海新区塘沽新港二号路173号 联系人: 孙英皓 电话: 13662188803 电子邮件: 809946075@qq.com 开户银行: 建设银行天津塘沽分行营业部 账号: 12001675900052509548 民航机场建设工程有限公司 2022 年 7月 8日
物资信息:
项目编号: MHJG-WZ-07-QK2022...
项目名称: 民航建工中部新城津滨港(挂)2017-2- ...
发布时间:2022-07-08 17:00
公告
公告标题:民航建工中部新城A地块项目砌块招标采购
公告内容:
民航机场建设工程有限公司砌块采购招标招标公告1.招标条件 本项目中部新城津滨港(挂)2017-2- A地块住宅项目一期,项目业主为天津港宏盛达房地产开发有限公司,建设资金已落实,招标人为民航机场建设工程有限公司。项目已具备招标条件,现进行中部新城A地块项目砌块招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况:项目概况:中部新城津滨港(挂)2017-2- A地块住宅项目一期位于天津市滨海新区中部新城,东至银河四路,西至银河环路,南至北环路,北至金岸六道,交通、通讯较为便捷。A地块住宅项目一期施工地上建筑面积62915.04平方米,包括9栋住宅、2套配建及1个变电站。2.2 招标内容: 见下表 (设备物资名称、包件划分、计划交货期等)。 产品名称 商标/品牌 规格型号 计量单位 数量 生产厂家 蒸压加气混凝土砌块 A3.5 B06 Ⅱ型 600*240*100 方 1600 蒸压加气混凝土砌块 A3.5 B06 Ⅱ型 600*240*200 方 3300 特别声明:因本次招标物资工程需求计划紧张,请有意向参与单位按招标各时间节点参与投标。 3.投标人资格要求 3.1 “投标人基本情况表”应附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、一般纳税人证明等材料的复印件。3.2 “生产能力证明”应附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。3.3 “近年财务状况表”应附财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。3.4 “质量保证能力证明”中标单位供货过程中提供所供产品的合格证及检测报告。3.5 “供货业绩表”应附中标通知书或合同协议书,具体年份要求见投标人须知前附表。3.6“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。3.7你单位不可以组成联合体投标。3.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查 资格审查形式:资格后审。5.投标人注册 5.1 中国交建供应商网络、中国民航机场建设集团有限公司和民航机场建设工程有限公司供应商网络层级供应商可直接报名参与;5.2 中国交建二级单位供应商需向民航机场建设工程有限公司发起合作意向申请并通过后方可报名参与;5.3 未注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)注册后经审核通过后报名参与,合作意向单位选择民航机场建设工程有限公司,经民航建工审核通过后方可参与。生产商在注册信息中填写产能,代理商填写代理品牌,生产商和代理商都要上传本企业具有社会统一信用代码的营业执照、一般纳税人资格证明文件、本企业的质量体系认证书等。 6.招标文件的获取 请于2022 年 7月 13 日17时至2022 年 7 月18日17时通过远程登录中交集团供应链管理信息系统电子化平台(网 址:http://114.255.239.58/PMS/ )下载招标文件。7.投标文件的递交 7.1投标文件递交的时间为: 2022 年 7 月 18日17 时 00 分至2022 年 8月 2日 17 时 00 分,投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统电子化平台(网址:http://114.255.239.58/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。7.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。 8.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )9.监督机构 监督机构名称:民航机场建设工程有限公司纪委办公室联系人:张锐电话:电子邮件:86066963@qq.com 备注:监督人只负责监督招标流程和受理供应商书面投诉或检举,业务咨询请联系招标联系人。
10.联系方式招标人: 民航机场建设工程有限公司 招标地址: 天津市滨海新区塘沽新港二号路173号 联系人: 孙英皓 电话: 13662188803 电子邮件: 809946075@qq.com 开户银行: 建设银行天津塘沽分行营业部 账号: 12001675900052509548 民航机场建设工程有限公司 2022 年 7月 8日
物资信息: