福建大路工程招标公告(罗源县城乡建设发展集团有限公司 福建亿科工程管理有限公司 福建顺和工程项目管理有限公司 福建元昇工程项目管理有限公司 海峡建源实业发展有限公司 厦门长实建设有限公司2022)
改造提升东大路工程(监理)招标公告2022-07-08
改造提升东大路工程(监理)
中标候选人公示
招标编号: 3501232204250201
本招标项目于2022年07月07日9时30分在罗源县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:改造提升东大路工程(监理)
招标人:罗源县城乡建设发展集团有限公司
建设规模:改造提升东大路工程,项目主要对现状道路进行改造并配套道路交通工程、给排水工程及电气工程等,其中改造路线全长278米,城市次干路标准,双向两车道,设计行车速度30千米/小时,城市次干路标准,双向两车道,设计行车速度30千米/小时,红线宽度19米,沥青混凝土路面等隶属于本招标项目的招标图纸规定的全部工程内容的工程施工准备期、施工期的质量、进度、投资控制管理和安全、合同、信息和现场等方便协调管理服务,对工程安全环境文明施工管理的监督等相关工程服务,施工全过程监理。
招标方式: 邀请招标
2、评标办法
招标人评委: 无
专家评委:章新松、陈和、王芳
评标办法:简易评标法
3、投标人唱标记录
序号
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价
工期
工程
质量
项目总监
备注
1
福建亿科工程管理有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
俞其乐;35010080
2
福建顺和工程项目管理有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
林开鑫;35009031
3
福建元昇工程项目管理有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
吴仕强;35011752
4
海峡建源实业发展有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
危忠斌;35010790
5
厦门长实建设有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
郭金助;35009952
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建顺和工程项目管理有限公司
不合格
投标人提供的注册监理工程师社保缴纳证明不符合招标文件中的要求。
依据评标办法前附表第2.2条款资格评审标准:“注册监理工程师注册执业证书;注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的复印件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准,并提供社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴纳证明复印件。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。”
7、中标候选人及其投标文件相关内容
*工期:90日历天
工程质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准.
投标总价:115390元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
8、公示时间
公示期为2022年7月8日至2022年7月11日。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53605769 邮箱:wangqiang@dlzb.com
QQ:1472487242
改造提升东大路工程(监理)
中标候选人公示
招标编号: 3501232204250201
本招标项目于2022年07月07日9时30分在罗源县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:改造提升东大路工程(监理)
招标人:罗源县城乡建设发展集团有限公司
建设规模:改造提升东大路工程,项目主要对现状道路进行改造并配套道路交通工程、给排水工程及电气工程等,其中改造路线全长278米,城市次干路标准,双向两车道,设计行车速度30千米/小时,城市次干路标准,双向两车道,设计行车速度30千米/小时,红线宽度19米,沥青混凝土路面等隶属于本招标项目的招标图纸规定的全部工程内容的工程施工准备期、施工期的质量、进度、投资控制管理和安全、合同、信息和现场等方便协调管理服务,对工程安全环境文明施工管理的监督等相关工程服务,施工全过程监理。
招标方式: 邀请招标
2、评标办法
招标人评委: 无
专家评委:章新松、陈和、王芳
评标办法:简易评标法
3、投标人唱标记录
序号
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价
工期
工程
质量
项目总监
备注
1
福建亿科工程管理有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
俞其乐;35010080
2
福建顺和工程项目管理有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
林开鑫;35009031
3
福建元昇工程项目管理有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
吴仕强;35011752
4
海峡建源实业发展有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
危忠斌;35010790
5
厦门长实建设有限公司
完好
115390
90日历天
符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准
郭金助;35009952
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建顺和工程项目管理有限公司
不合格
投标人提供的注册监理工程师社保缴纳证明不符合招标文件中的要求。
依据评标办法前附表第2.2条款资格评审标准:“注册监理工程师注册执业证书;注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的复印件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准,并提供社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴纳证明复印件。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。”
7、中标候选人及其投标文件相关内容
*工期:90日历天
工程质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准.
投标总价:115390元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
8、公示时间
公示期为2022年7月8日至2022年7月11日。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王强
手机:13521057297 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53605769 邮箱:wangqiang@dlzb.com
QQ:1472487242