佛山市路面改造工程监理 公路水运工程监理招标公告(佛山市三水区中介服务管理中心2022)



关于为【三水区X523洲抱线路面改造工程(K11+851-K16+250)监理】公开选取【公路水运工程监理,工程监理】机构的公告

2022-07-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市三水区公路事务中心 公开选取公路水运工程监理,工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市三水区公路事务中心

采购项目名称

三水区X523洲抱线路面改造工程(K11+851-K16+250)监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406070952

项目规模

投资额(¥6,448,166.00元)

所需服务

公路水运工程监理,工程监理

服务内容

三水区X523洲抱线路面改造工程(K11+851-K16+250),工程位于佛山市三水区,项目总投资约644.8166万元,工程路线长度约4.399千米,双向两车道,路面宽8.5米,采用三级公路设计标准,工程主要对项目路段病害进行整治后加铺沥青罩面。采购服务内容:本工程的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及缺陷责任期阶段的施工监理服务(包括监理抽检)和项目后评价,以及对施工过程中的环境保护和施工安全的监理等相关工作。提前进场参与所属监理标段工程开工前期的准备和筹划工作,使本工程按期完工,质量得到合格以上。监理单位需根据现行《公路工程施工监理规范》等有关文件要求开展监理工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

公路工程专业丙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

自施工准备期开始至工程竣工验收合格为止。其中施工计划工期为3个月。

服务金额

¥147,827.44元

金额说明

监理服务费用按预算审核监理费160682元下浮8%确定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2022-07-12 17:30

业主单位咨询电话

佛山市三水区公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市三水区中介服务管理中心 2022-07-08