劳务 砂石开采招标公告(罗山县宝鑫砂石有限责任公司2022)

罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目竞争性磋商公告
(招标编号:SHZB-2022-0015)

项目所在地区:河南省,信阳市,罗山县
一、招标条件
本罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金0万元,招标人为罗山县宝鑫砂石有限责任公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目劳务单位进行竞争性磋商采购,承担庙
仙乡周店砂站河道砂石开采并装车获取劳务报酬,不拥有河砂的所有权和销售权;所需相关
机械设备供应商需自带;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目;
三、投标人资格要求
(001罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱
企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。(详见采购文件)
3.本项目的特定资格要求
3.1供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
3.2供应商必须具有独立法人资格、具备有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构
代码证或三证合一的营业执照;
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”,中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供查询网页截图加盖单位公章;
3.4供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人),并对其
真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由供应商承担;
3.5本项目不允许联合体投标,同时不得分包,不得转包,实行资格后审(单位法定代表人
为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月11日 08时30分到2022年07月15日 17时00分
获取方式:现场领取。(供应商持公司授权委托书领取磋商文件,同时留存营业执照复
印件(加盖单位公章)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月22日 15时30分
递交方式:信阳市罗山县万盛酒店新华店三楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月22日 15时30分
开标地点:信阳市罗山县万盛酒店新华店三楼会议室
七、其他
项目概况
罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目的潜在供应商应在晟华建设咨询有限公司(罗山县
清华园门面2-2)获取采购文件,并于2022年7月22 日15时30分(北京时间)前提交响
应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:SHZB-2022-0015
2.项目名称:罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.资金来源:财政资金
5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容及规模:罗山县庙仙乡周店砂站砂石开采劳务项目劳务单位进行竞争性磋商采
购,承担庙仙乡周店砂站河道砂石开采并装车获取劳务报酬,不拥有河砂的所有权和销售权;
所需相关机械设备供应商需自带;(具体内容及要求详见竞争性磋商文件)5.2质量要求:符合行业相关规定及采购人要求
5.3安全目标:完全杜绝重伤、死亡事故
5.4标包划分:本项目共划分1个标包
6.合同履行期限:同交货期
7.本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱
企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。(详见采购文件)
3.本项目的特定资格要求
3.1供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;
3.2供应商必须具有独立法人资格、具备有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构
代码证或三证合一的营业执照;
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125
号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”,中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供查询
网页截图加盖单位公章;
3.4供应商需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:供应商、法定代表人),并对其
真实性负责,若承诺不实,所造成的后果由供应商承担;
3.5本项目不允许联合体投标,同时不得分包,不得转包,实行资格后审(单位法定代表人
为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;)。
三、获取采购文件
1.时间:2022年7月11 日起至2022年7月15 日,每日上午8:30-11:30,下午15:
00-17:00(法定节假日除外)
2.地点:晟华建设咨询有限公司(罗山县清华园门面2-2)
3.方式:现场领取。(供应商持公司授权委托书领取磋商文件,同时留存营业执照复印件
(加盖单位公章)4.售价:600元/份/标包
四、响应文件的提交
1.时间:2022年7月22 日15时30分(北京时间)
2.地点:信阳市罗山县万盛酒店新华店三楼会议室
五、响应文件开启
1.时间:2022年7月22 日15时30分(北京时间)
2.地点:信阳市罗山县万盛酒店新华店三楼会议室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为五个工作日
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名 称:罗山县宝鑫砂石有限责任公司
地 址:罗山县宝城街道办事处淮南8号
联系人:庞先生
联系方式:15939729558
2.采购代理机构信息
名称:晟华建设咨询有限公司
地址:河南省新乡市凤泉区耿黄乡西玛大道456号新乡市科创孵化园4110
联系人:谌女士
联系方式:16692389968
3.项目联系方式
项目联系人:谌女士
联系方式:16692389968
八、监督部门
本招标项目的监督部门为罗山县宝鑫砂石有限责任公司。
九、联系方式
招 标 人:罗山县宝鑫砂石有限责任公司
地 址:罗山县宝城街道办事处淮南8号 联 系 人:庞先生
电 话:15939729558
电子邮件:/
招标代理机构:晟华建设咨询有限公司
地 址: 河南省新乡市凤泉区耿黄乡西玛大道456号新乡市科创孵化园4110
联 系 人: 谌女士
电 话: 16692389968
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)