道路工程 高压水泥旋喷桩招标公告(中交三公局第一工程有限公司2022)
清远市新城路(清晖路至沥头路)道路工程招标公告
公告标题:
清远市新城路(清晖路至沥头路)道路工程招标公告
招 标 公 告
清远市新城路项目经理部道路工程施工分包招标公告
根据工程施工需要, 中交三公局第一工程有限公司 对 清远市新城路项目经理部道路工程进行公开招标。现就招标事宜公告如下:
一、 项目概况及本次招标范围
(一)工程名称: 清远市新城路(清晖路至沥头路)道路工程 。
(二)建设地点: 广东省清远市新城路 。
(三)建设规模: 道路全长约4.207km,道路宽36m,为城市次干路 。
(四)计划工期: 12个月。
(五)招标范围: 清远市新城路道路工程 。
(六)工程量及标段划分:
主要工程量及标段划分,本次招标分为1个标段1个包件进行 清远市新城路道路 工程施工招标,每个包件评出 1 家中标候选人。
工程量及段落划分表
序号
标段(包件)划分
主要工程内容及工程量
备注
1
清远市新城路道路工程
道路工程主要包括:沥青路面4.6万平,借土填方12万方、CFG桩13万米、高压水泥旋喷桩5.2万米等。
二、 投标人资格要求
(一)本次招标要求投标人具备相应施工资质和类似工程施工业绩,并在人员、机械设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(二)本次招标不接受联合体投标。
(三) 投标人必须在中国交建云电商平台注册准入,并登记进入《合格分包商名录》,方可参与投标。
(四)每个投标人最多对 1个标段(包件)投标,但仅允许中 1 个标。信誉评价为中交集团或中交三公局AA级的优秀分包商可参与同类专业多个标段(包件)投标,且最多允许中1 个标.
(五)被列入“信用中国”网站(http:www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人名单或已列入中国交建、中交三公局黑名单的单位,均不得参与本项目投标,否则均按废标处理。
三、 招标文件的获取
(一)凡有意参加投标者,请在2022年7月9日前在中国交建云电商平台(以下简称“交建云商平台”,网址:https:zj.iccec.cn)进行网员注册,待招标人审批通过后,可使用用户名和密码登录交建云商平台。完成网员注册后,请于2022年7月9日至2022年7月14日,通过互联网登录“交建云商平台”,对应拟投标段包件报名(先在平台上点击“我要报名”,对应包件选择“参与”,参与成功后),再通过招标人指定方式支付招标文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。
(二)招标文件每包件 500元,标书款限于银行转账或汇款方式支付,售后不退,且只开具收据,不开发票。请于2022年7月13日前汇至招标人指定账户(详见本公告第九款标书款及投标保证金指定账户信息),经招标人确认后,可获取标书下载权限。
(三)招标文件发售截止日期前未提交招标文件购买费用的投标人视为自动放弃投标。
四、 投标文件递交及相关事宜
(一)招标人将不组织现场踏勘及投标预备会。投标人可根据需要自行对工程现场进行踏勘,招标人将给予配合。踏勘期间,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因造成,由投标人自行承担责任。
(二)投标文件递交的截止时间为2022年7月19日下午14时整,投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“交建云商平台”,将投标报价及投标文件电子标书上传。逾期未上传的电子投标文件,招标人不予受理。 (详见第二章投标人须知第十二款投标文件的递交)
五、 投标保证金的交纳
(一)投标保证金(人民币): 50000元整。
(二)投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于2022年 7 月 17日24时前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户(详见本公告第九款标书款及投标保证金指定账户信息)。
六、评标办法
本项目评标办法采用 综合评分法
七、发布媒介
本次招标在“交建云商平台”,网址:https:zj.iccec.cn
八、确认
请于2022年7月14日14时00分前登录“交建云商平台”确认是否参加投标。未在本公告规定的时间内确认的,不得参加投标。
九、标书款及投标保证金指定账户信息
请投标人在汇款单据或附言上注明“清远市新城路项目+道路工程+包件1工程招标标书款”或“清远市新城路项目+道路工程+包件1工程招标投标保证金”。必须以投标人公司法人账户进行汇款,汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱,留言明确内容:拟参与清远市新城路项目+道路工程+包件1工程投标、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人进行确认。
标书费、投标保证金汇款账号:(标书费、投标保证金分开缴纳)
账户名称: 中交第三公路工程局有限公司
汇款账号:广发银行股份有限公司清远分行营业部
开户银行: 1160 0151 9010 0002 31
十、招标人联系方式
招标人:中交三公局第一工程有限公司
地 址: 北京市朝阳区紫月路18号院5号楼
邮 编: 100621
联系人: 刘亚松
电 话: 180-3276-6756
电子邮箱: 49653****@qq.com
项目信息如下:
项目地址: 广东省清远市洲心工业园中交三公局盛达建设有限公司
项目联系人: 刘亚松
联系方式: 180-3276-6756
2022 年 7 月9日
序号
编码
名称
采购数量
项目特征描述
备注
1
DL-001
4cm 细粒式改性沥青混凝土(AC-13)辉绿岩
39090.0平方米
主要包括但不限于:1.清扫整理下承层;2.放样;3.人工或机械摊铺沥青混凝土、找平、辗压、初期养护等除沥青混凝土外的一切费用。
2
DL-002
8cm 中粒式沥青砼(AC-20C)
39090.0平方米
主要包括但不限于:1.清扫整理下承层;2.放样;3.人工或机械摊铺沥青混凝土、找平、辗压、初期养护等除沥青混凝土外的一切费用。
3
DL-003
粘层沥青 PC-3(喷油量0.5L㎡)
39030.0平方米
主要包括但不限于:1.施工所需所有材料的购置、运输、保管;2.清扫下承层;3.乳化沥青加工、熬油运油、洒布机喷油、人工补撒、移动挡板(或遮盖物)保护侧缘石、养护及交通管制等相关的一切费用。
4
DL-004
透层沥青 PC-2(喷油量0.9L㎡)
39030.0平方米
主要包括但不限于:1.施工所需所有材料的购置、运输、保管;2.清扫下承层;3.乳化沥青加工、熬油运油、洒布机喷油、人工补撒、移动挡板(或遮盖物)保护侧缘石、养护及交通管制等相关的一切费用。
5
DL-005
1cm 乳化沥青封层
39030.0平方米
主要包括但不限于:1.施工所需所有材料的购置、运输、保管;2.清扫下承层;3.乳化沥青加工、熬油运油、洒布机喷油、人工补撒、移动挡板(或遮盖物)保护侧缘石、养护及交通管制等相关的一切费用。
6
DL-006
32cm 5%水泥稳定碎石
42472.9平方米
主要包括但不限于:1.工作面清扫、整理、洒水;2.测量(标高控制、拉钢丝、放线)、支模板、摊铺碾压成型、层间机械洒布水泥净浆、试验段施工;3.机械进出场及转场、夜间施工及照明、养护、节水保湿养生材料覆盖及压边、洒水养生、接缝、明涵、通道、桥头等处的过渡坡道的填筑和处理、.桥梁伸缩缝处临时通行的填筑和清除;4.配合取芯至最终检验合格等与该项工作有关的全部工作内容与费用。甲方限额提供水稳混合料。
7
DL-007
20cm 4%水泥稳定石屑
44812.1平方米
主要包括但不限于:1.工作面清扫、整理、洒水;2.测量(标高控制、拉钢丝、放线)、支模板、摊铺碾压成型、层间机械洒布水泥净浆、试验段施工;3.机械进出场及转场、夜间施工及照明、养护、节水保湿养生材料覆盖及压边、洒水养生、接缝、明涵、通道、桥头等处的过渡坡道的填筑和处理、.桥梁伸缩缝处临时通行的填筑和清除;4.配合取芯至最终检验合格等与该项工作有关的全部工作内容与费用。甲方限额提供水稳混合料。
8
DL-008
路床(槽)整形
44812.1平方米
主要包括但不限于:包括路床场地清理、平整、碾压等为完成该项工作的一切费用。
9
DL-009
破除现状25cm水泥路面
396.0平方米
主要包括但不限于:旧路面的挖除、清理、运输至可弃地址(10KM以内)等以及完成此项工序的所有工作
10
DL-010
C35砼路面(25cm)
396.0平方米
主要包括但不限于:1.场地清理;2.模板的购置与安拆;3.混凝土浇筑、振捣、养生;4.现场施工便道的维护等为完成本项工作一切费用。混凝土由甲方限额提供。
11
DL-011
φ25mm传力杆
0.3吨
主要包括但不限于:传力杆材料的购买、遮盖、保管、场内倒运、码放、安装等全部工作。
12
DL-012
30*30*6cm 人行道砖(含2cm M10水泥砂浆)
14941.1平方米
主要包括但不限于:1.所有材料的采购、运输;2.找平、夯实、铺设、灌缝、扫缝等相关的除人行道砖材料等一切费用。
13
DL-013
15cm 5%水泥稳定石屑
14941.13平方米
主要包括但不限于:1.工作面清扫、整理、洒水;2.测量(标高控制、拉钢丝、放线)、支模板、摊铺碾压成型、层间机械洒布水泥净浆、试验段施工;3.机械进出场及转场、夜间施工及照明、养护、节水保湿养生材料覆盖及压边、洒水养生、接缝、明涵、通道、桥头等处的过渡坡道的填筑和处理、.桥梁伸缩缝处临时通行的填筑和清除;4.配合取芯至最终检验合格等与该项工作有关的全部工作内容与费用。甲方限额提供水稳混合料。
14
DL-014
路床(槽)整形
14941.13平方米
主要包括但不限于:路床场地清理、平整、碾压等为完成该项工作的一切费用
15
DL-015
3cm 彩色沥青混凝土(PAC-13)
7699.8平方米
主要包括但不限于:1.清扫整理下承层;2.放样;3.人工或机械摊铺沥青混凝土、找平、辗压、初期养护等除沥青混凝土外的一切费用。
16
DL-016
5cm 普通沥青混凝土(PAC-13)
7699.84平方米
主要包括但不限于:1.清扫整理下承层;2.放样;3.人工或机械摊铺沥青混凝土、找平、辗压、初期养护等除沥青混凝土外的一切费用。
17
DL-017
粘层沥青 PC-3(喷油量0.5L㎡)
7699.8平方米
主要包括但不限于:1.施工所需所有材料的购置、运输、保管;2.清扫下承层;3.乳化沥青加工、熬油运油、洒布机喷油、人工补撒、移动挡板(或遮盖物)保护侧缘石、养护及交通管制等相关的一切费用。
18
DL-018
透层沥青 PC-2(喷油量0.9L㎡)
7699.8平方米
主要包括但不限于:1.施工所需所有材料的购置、运输、保管;2.清扫下承层;3.乳化沥青加工、熬油运油、洒布机喷油、人工补撒、移动挡板(或遮盖物)保护侧缘石、养护及交通管制等相关的一切费用。
19
DL-019
15cm 5%水泥稳定石屑
7699.84平方米
主要包括但不限于:1.工作面清扫、整理、洒水;2.测量(标高控制、拉钢丝、放线)、支模板、摊铺碾压成型、层间机械洒布水泥净浆、试验段施工;3.机械进出场及转场、夜间施工及照明、养护、节水保湿养生材料覆盖及压边、洒水养生、接缝、明涵、通道、桥头等处的过渡坡道的填筑和处理、.桥梁伸缩缝处临时通行的填筑和清除;4.配合取芯至最终检验合格等与该项工作有关的全部工作内容与费用。甲方限额提供水稳混合料。
20
DL-020
路床(槽)整形
7699.84平方米
主要包括但不限于:路床场地清理、平整、碾压等为完成该项工作的一切费用
21
DL-021
花岗岩高侧石 50*20*50cm
558.2米
主要包括但不限于:1.材料场内二次倒运;2.铺设、勾缝、开槽、养护等(除花岗岩石材外)相关的一切费用。
22
DL-022
弧形花岗岩高侧石 50*20*50cm
314.1米
主要包括但不限于:1.材料场内二次倒运;2.铺设、勾缝、开槽、养护等(除花岗岩石材外)相关的一切费用。
23
DL-023
花岗岩低侧石 100*15*30cm
3135.4米
主要包括但不限于:1.材料场内二次倒运;2.铺设、勾缝、开槽、养护等(除花岗岩石材外)相关的一切费用。
24
DL-024
弧形花岗岩低侧石 100*15*30cm
538.6米
主要包括但不限于:1.材料场内二次倒运;2.铺设、勾缝、开槽、养护等(除花岗岩石材外)相关的一切费用。
25
DL-025
花岗岩压条 100*12*16cm
8386.67米
主要包括但不限于:1.材料场内二次倒运;2.铺设、勾缝、开槽、养护等(除花岗岩石材外)相关的一切费用。
26
DL-026
弧形花岗岩压条 100*12*16cm
986.43米
主要包括但不限于:1.材料场内二次倒运;2.铺设、勾缝、开槽、养护等(除花岗岩石材外)相关的一切费用。
27
DL-027
花岗岩平石 100*25*6cm
4546.2米
主要包括但不限于:1.材料场内二次倒运;2.铺设、勾缝、开槽、养护等(除花岗岩石材外)相关的一切费用。
28
DL-028
C20现浇水泥混凝土后座及垫石
777.69立方米
主要包括但不限于:1.模板支护;2.砼的浇筑、振捣、养生、成品保护等一切费用,不含砼材料。
29
DL-029
花岗岩车止石(φ200×1000mm)(含砂浆)
216.0个
主要包括但不限于:1.施工所需所有材料的采购、运输、保管;2.安装、就位、校正、等相关的除花岗岩止车石的一切费用。
30
DL-030
填土方(借方含压实)(含土方资源费)
70668.5立方米
主要包括但不限于:1.取土场的清表、非适用材料的挖除、地貌恢复;2.土方的挖、装、卸车、从取土场到施工现场的运输(15km运距);3.整平碾压至设计压实度、 路基整形、余土外运、填前碾压;4.取土场至路基便道(包括机械、材料、人工)的修筑、维护、局部地段二次清表等完成完成该项工作的所有费用(含土方资源费)。
31
DL-031
挖土(利用方、绿化种植土)
5383.0立方米
主要包括但不限于:1.机械设备就位;2.土方的开挖、装卸车、弃在指定位置(3km以内);3.超挖回填处理、平整场地、清理工作面以及施工便道的维护等与此有关的一切费用。
32
DL-032
拆除砼板
329.9立方米
主要包括但不限于:1.砼板的挖除、清理;2.运输至指定地点(5KM以内)等以及完成此项工序的所有工作。
33
DL-033
拆除钢筋混凝土房基
433.93立方米
主要包括但不限于:1.砼板的挖除、清理;2.运输至指定地点(5KM以内)等以及完成此项工序的所有工作。
34
DL-034
回填合格土(借方含压实)(含土方资源费)
763.83立方米
主要包括但不限于:1.取土场的清表、非适用材料的挖除、地貌恢复;2.土方的挖、装、卸车、从取土场到施工现场的运输(15km运距)、整平碾压至设计压实度、 路基整形、余土外运、填前碾压;4.取土场至路基便道(包括机械、材料、人工)的修筑、维护、局部地段二次清表等完成完成该项工作的所有费用(含土方资源费)。
35
DL-035
低填浅挖土方(弃方)
48885.0立方米
主要包括但不限于:1.机械设备就位;2.开挖工作面;3.挖方段地面30cm以内土方的开挖、装卸车;4.超挖回填处理、平整场地、清理工作面以及施工便道的维护等与此有关的一切费用。1km
36
DL-036
填石屑
4623.7立方米
主要包括但不限于:1.场地清理、施工排水;2.石屑材料现场管理、场内转运;3.摊平、压实等除石屑材料外所有工、料、机费用
37
DL-037
回填合格土(借方含压实)(含土方资源费)
34052.4立方米
主要包括但不限于:1.取土场的清表、非适用材料的挖除、地貌恢复;2.土方的挖、装、卸车、从取土场到施工现场的运输(15km运距)、整平碾压至设计压实度、 路基整形、余土外运、填前碾压;4.取土场至路基便道(包括机械、材料、人工)的修筑、维护、局部地段二次清表等完成完成该项工作的所有费用(含土方资源费)。
38
DL-038
开挖土方(弃方)
30895.08立方米
主要包括但不限于:1.机械设备就位;2.开挖工作面;3.挖方段地面30cm以内土方的开挖、装卸车;4.超挖回填处理、平整场地、清理工作面以及施工便道的维护等与此有关的一切费用。1km
39
DL-039
清淤泥(弃方)
2270.82立方米
主要包括但不限于:1.机械设备就位;2.挖除包括淤泥、软土在内所有非适用材料的开挖、装车;3.路床碾压及挖沟、整修;4.平整场地、清理工作面以及施工便道的养护所有费用。1km
40
DL-040
填石屑
5734.34立方米
主要包括但不限于:1.场地清理、施工排水;2.石屑材料现场管理、场内转运;3.摊平、压实等除石屑材料外所有工、料、机费用
41
DL-041
回填合格土(借方含压实)(含土方资源费)
15167.57立方米
主要包括但不限于:1.取土场的清表、非适用材料的挖除、地貌恢复;2.土方的挖、装、卸车、从取土场到施工现场的运输(15km运距)、整平碾压至设计压实度、 路基整形、余土外运、填前碾压;4.取土场至路基便道(包括机械、材料、人工)的修筑、维护、局部地段二次清表等完成完成该项工作的所有费用(含土方资源费)。
42
DL-042
碎石垫层
12703.21立方米
主要包括但不限于:1.场地清理、施工排水;2.碎石材料现场管理、场内转运;3.摊平、压实;4.修整路基及施工现场洒水等除碎石材料外所有工、料、机费用。
43
DL-043
石屑垫层
12703.21立方米
主要包括但不限于:1.场地清理、施工排水;2.碎石材料现场管理、场内转运;3.摊平、压实;4.修整路基及施工现场洒水等除石屑材料外所有工、料、机费用。
44
DL-044
封层粘土
491.2立方米
主要包括但不限于:1.材料的采购、运输至施工地点;2.填筑、整平、压实等一切与此有关的费用。
45
DL-045
土工格栅
84688.04平方米
主要包括但不限于:1.土工格栅的采购,运输至施工现场;2.铺筑、紧固等一切与此有关的费用。
46
DL-046
φ100mmPVC管
392.96米
主要包括但不限于:1.材料的采购;2.土方开挖;3.管道埋设等相关费用。
47
DL-047
托板
1824.56立方米
主要包括但不限于:1.模板安装;2.砼的浇筑、振捣、养生、成品保护等一切费用,不含砼材料。
48
DL-048
CFG桩
131071.1米
主要包括但不限于:1.钻机台平整加固;2.设备进出场、安装、拆除;3.设备就位、钻进、浇筑(主材除外)、场内转场;4.配合桩检及不合格桩基的处理;5.施工场地平整、清理、支便道修建维护,不包括检测费。
49
DL-049
高压水泥旋喷桩
52317.63米
主要包括但不限于:1.清理场地;2.放样定位;3.钻机就位、钻孔、移位;4.水泥的采购、保管、配置水泥浆;5.插入旋喷管、分层旋喷水泥浆、移位;6.泥浆清理,机具清洗及操作范围内料具搬运等相关的一切费用。
50
DL-050
土工格栅(含锚钉)
504.0平方米
主要包括但不限于:1.土工格栅及辅助(锚钉)材料的采购,运输至施工现场;2.铺筑、锚钉安装等一切与此有关的费用。
51
DL-051
碎石
7.4立方米
主要包括但不限于:1.场地清理、施工排水;2.碎石材料现场管理、场内转运;3.摊平、压实;4.修整路基及施工现场洒水等除碎石材料外所有工、料、机费用。
52
DL-052
防渗土工布
18.4平方米
主要包括但不限于:1.土工材料及辅材的采购,运输至施工现场;2.铺筑等为完成本工程的所有工作内容及费用。
53
DL-053
反滤土工布
48.0平方米
主要包括但不限于:1.土工材料及辅材的采购,运输至施工现场;2.铺筑等为完成本工程的所有工作内容及费用。
54
DL-054
超挖土方(利用方)
160.0立方米
主要包括但不限于:1.机械设备就位;2.开挖工作面;3.挖方段地面30cm以内土方的开挖、装卸车;4.超挖回填处理、平整场地、清理工作面以及施工便道的维护等与此有关的一切费用。1km
55
DL-055
超挖土方(弃方)
160.0立方米
主要包括但不限于:1.机械设备就位;2.土方的开挖、装卸车、弃在弃土场(15km以内);3.超挖回填处理、平整场地、清理工作面以及施工便道的维护等与此有关的一切费用。
56
DL-056
回填合格土(利用方含压实)
139.13立方米
主要包括但不限于:土方回填所需的人工、机械等所有费用
57
DL-057
回填合格土(借方含压实)(含土方资源费)
180.87立方米
主要包括但不限于:1.取土场的清表、非适用材料的挖除、地貌恢复;2.土方的挖、装、卸车、从取土场到施工现场的运输(15km运距)、整平碾压至设计压实度、 路基整形、余土外运、填前碾压;4.取土场至路基便道(包括机械、材料、人工)的修筑、维护、局部地段二次清表等完成完成该项工作的所有费用(含土方资源费)。
58
DL-058
喷播植草
9695.0平方米
主要包括但不限于:1.清理整平边坡坡面;2.坡面浇湿;3.铺网、固定;4.喷播植草 、加覆盖物、固定含锚钉;5.初期养护等为完成该项工作的一切费用。
59
DL-059
M7.5浆砌片石护坡
438.5立方米
主要包括但不限于:1.施工所需的所有材料的采购(片石材料除外);2.现场砂浆制作(含材料费)、保管;3.砌体的砌筑、养生、成品保护等与浆砌施工有关的一切费用。
60
DL-060
砂垫层
195.1立方米
主要包括但不限于:1.施工所需的所有材料(除砂)的采购、保管;2.回填、压实等与此有关的一切费用。
61
DL-061
M7.5砖砌排水沟
1758.4立方米
主要包括但不限于:1.施工所需的所有材料的采购(除混凝土材料)、保管;2.砌体的砌筑、养生、成品保护等与浆砌施工有关的一切费用。
62
DL-062
碎石砂垫层(4:1)
442.4立方米
主要包括但不限于:1.施工所需的所有材料(除碎石砂)的采购、保管;2.回填、压实等等与此有关的一切费用。
63
DL-063
砖砌排水沟M7.5水泥砂浆抹面
143.8平方米
主要包括但不限于:1.施工所需的所有材料的采购、保管;2.砂浆抹面、养生、成品保护等与此有关的一切费用。
64
DL-064
C25 盖板座
173.3立方米
主要包括但不限于:1.模板的购置及安拆;2.砼浇筑、振捣、养生、成品保护等一切费用,不含砼材料。
65
DL-065
78*8cm钢纤维盖板制安
130.6立方米
主要包括但不限于:1.模板的购置及安拆;2.砼浇筑、振捣、养生、成品保护等一切费用,不含砼材料。
66
DL-066
C15混凝土垫层
216.6立方米
主要包括但不限于:1.场地清理;2.模板的购置与安拆;3.混凝土浇筑、振捣、养生;4.现场施工便道的维护等为完成本项工作一切费用。混凝土由甲方限额提供。
67
DL-067
排水沟挖沟槽土方(弃方)
3996.4立方米
主要包括但不限于:1.机械设备就位;2.土方的开挖、装卸车、弃在弃土场(10km以内);3.超挖回填处理、平整场地、清理工作面以及施工便道的维护等与此有关的一切费用。
68
DL-068
余方弃置(土方)
79940.08立方米
主要包括但不限于:装、运、卸、空回等与此有关的一切费用(运距15km)。
69
DL-069
余方弃置(石方)
862.83立方米
主要包括但不限于:装、运、卸、空回等与此有关的一切费用(运距15km)。
70
DL-070
余方弃置(淤泥)
2270.82立方米
主要包括但不限于:装、运、卸、空回等与此有关的一切费用(运距15km)。
71
DL-071
40cm片石
8400.0平方米
主要包括但不限于:1.场地清理、施工排水;2.材料现场管理、场内转运;3.摊平、压实;4.修整路基及施工现场洒水等除毛石、石屑材料外所有工、料、机费用
72
DL-072
20cm石屑
8400.0平方米
主要包括但不限于:1.场地清理、施工排水;2.石屑材料现场管理、场内转运;3.摊平、压实等除石屑材料外所有工、料、机费用
更多咨询报价请点击:
https:zj.iccec.cnhtmlbidtenderAnnouncementReply.html?announceId=161308&stepCode=1&purSckInfoId=54095&pageTag=undefined&menu_code=&parent_menu_code=&root_menu_code=