建设项目 专业分包招标公告(长垣县城投建设工程有限公司2022)
长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目竞争
性磋商公告
(招标编号:HNHX-2022-12)
项目所在地区:河南省,新乡市,长垣县
一、招标条件
本长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金432.6万元,招标人为长垣县城投建设
工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:一标段:长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程 二标段:长垣市残疾人康
复中心建设项目通风空调工程 三标段:长垣市金融街明理苑建设项目消防工程
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程 ; (002)长垣市残疾人康复中心建设
项目通风空调工程; (003)长垣市金融街明理苑建设项目消防工程;
三、投标人资格要求
(001长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程 )的投标人资格能力要求:供应商须具备
消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具
备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;拟派项目
经理不得在其他在建项目中担任项目经理;;
(002长垣市残疾人康复中心建设项目通风空调工程)的投标人资格能力要求:供应商须
具备建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;拟派项目
经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;
拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;;
(003长垣市金融街明理苑建设项目消防工程)的投标人资格能力要求:供应商须具备消
防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备
机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经
理不得在其他在建项目中担任项目经理;;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月11日 08时00分到2022年07月15日 18时00分
获取方式:地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管
理有限公司;报名购买竞争性磋商文件时须提供以下证明文件原件及复印件一份(加盖投标
单位公章):3.1法人唯一授权委托书;3.2被授权人身份证;3.3有效的营业执照、资质
证书和安全生产许可证;售价:人民币1000元/份,现金支付,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月21日 10时00分
递交方式:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限
公司一楼开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月21日 10时00分
开标地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限
公司一楼开标室
七、其他
项目概况
长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目招标项目的潜在
投标人应在河南华信工程项目管理有限公司获取招标文件,并于2022年07月21日10时00
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNHX-2022-12
2、项目名称:长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:
一标段:长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程
二标段:长垣市残疾人康复中心建设项目通风空调工程
三标段:长垣市金融街明理苑建设项目消防工程
最高限价:
一标段:826000元
二标段:1050000元
三标段:2450000元 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目施工(具体详见图
纸及工程量清单包含的内容)
6、合同履行期限:
一标段:同施工总承包合同工期
二标段:同施工总承包合同工期
三标段:同施工总承包合同工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46
号)第九条规定,支持中小微企业参与;
(2)、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68
号),支持监狱企业参与;
(3)、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门发布《关于促进残疾人就业政府采购
政策的通知》(财库[2017]141号),支持残疾人福利性单位企业参与;
3、本项目的特定资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力(加载“统一社会信用代码”的有效营业执照);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的能力;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营中没有重大违法记录;
6、供应商资格要求:
一标段:供应商须具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可
证;拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考
核合格证书;拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;
二标段:供应商须具备建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产
许可证;拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;
三标段:供应商须具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可
证;拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考
核合格证书;拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为
记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;
8、本项目不接受联合体;
9、本项目采用资格后审;
10.本项目不允许转包和分包。
三、获取招标文件
1.时间:2022年07月11日 至 2022年07月15日,每天上午08:00至12:00,下午15:00
至18:00。
2.地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限公司
3.报名购买竞争性磋商文件时须提供以下证明文件原件及复印件一份(加盖投标单位公章):
3.1法人唯一授权委托书;3.2被授权人身份证;3.3有效的营业执照、资质证书和安全生
产许可证;
4.售价:人民币1000元/份,现金支付,售后不退
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年07月21日10时00分(北京时间)
2.地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限公司一
楼开标室
五、开标时间及地点
1.时间:2022年07月21日10时00分(北京时间)
2.地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限公司一
楼开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投
标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜疫情期间,每个供应商限一个授权代表参加开标并自觉做好防疫措施,敬请谅解。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:长垣县城投建设工程有限公司
地 址:长垣县蒲北办事处院内
联 系 人:李女士
电 话:15003834185
电子邮件:/
招标代理机构:河南华信工程项目管理有限公司
地 址: 长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南
联 系 人: 王先生
电 话: 13353738883
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
性磋商公告
(招标编号:HNHX-2022-12)
项目所在地区:河南省,新乡市,长垣县
一、招标条件
本长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金432.6万元,招标人为长垣县城投建设
工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:一标段:长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程 二标段:长垣市残疾人康
复中心建设项目通风空调工程 三标段:长垣市金融街明理苑建设项目消防工程
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程 ; (002)长垣市残疾人康复中心建设
项目通风空调工程; (003)长垣市金融街明理苑建设项目消防工程;
三、投标人资格要求
(001长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程 )的投标人资格能力要求:供应商须具备
消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具
备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;拟派项目
经理不得在其他在建项目中担任项目经理;;
(002长垣市残疾人康复中心建设项目通风空调工程)的投标人资格能力要求:供应商须
具备建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;拟派项目
经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;
拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;;
(003长垣市金融街明理苑建设项目消防工程)的投标人资格能力要求:供应商须具备消
防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备
机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经
理不得在其他在建项目中担任项目经理;;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月11日 08时00分到2022年07月15日 18时00分
获取方式:地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管
理有限公司;报名购买竞争性磋商文件时须提供以下证明文件原件及复印件一份(加盖投标
单位公章):3.1法人唯一授权委托书;3.2被授权人身份证;3.3有效的营业执照、资质
证书和安全生产许可证;售价:人民币1000元/份,现金支付,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月21日 10时00分
递交方式:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限
公司一楼开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月21日 10时00分
开标地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限
公司一楼开标室
七、其他
项目概况
长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目招标项目的潜在
投标人应在河南华信工程项目管理有限公司获取招标文件,并于2022年07月21日10时00
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNHX-2022-12
2、项目名称:长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:
一标段:长垣市残疾人康复中心建设项目消防工程
二标段:长垣市残疾人康复中心建设项目通风空调工程
三标段:长垣市金融街明理苑建设项目消防工程
最高限价:
一标段:826000元
二标段:1050000元
三标段:2450000元 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
长垣市残疾人康复中心建设及长垣市金融街明理苑建设项目专业分包项目施工(具体详见图
纸及工程量清单包含的内容)
6、合同履行期限:
一标段:同施工总承包合同工期
二标段:同施工总承包合同工期
三标段:同施工总承包合同工期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46
号)第九条规定,支持中小微企业参与;
(2)、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68
号),支持监狱企业参与;
(3)、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门发布《关于促进残疾人就业政府采购
政策的通知》(财库[2017]141号),支持残疾人福利性单位企业参与;
3、本项目的特定资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力(加载“统一社会信用代码”的有效营业执照);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的能力;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营中没有重大违法记录;
6、供应商资格要求:
一标段:供应商须具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可
证;拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考
核合格证书;拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;
二标段:供应商须具备建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产
许可证;拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;
三标段:供应商须具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效的安全生产许可
证;拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考
核合格证书;拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理;
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为
记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;
8、本项目不接受联合体;
9、本项目采用资格后审;
10.本项目不允许转包和分包。
三、获取招标文件
1.时间:2022年07月11日 至 2022年07月15日,每天上午08:00至12:00,下午15:00
至18:00。
2.地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限公司
3.报名购买竞争性磋商文件时须提供以下证明文件原件及复印件一份(加盖投标单位公章):
3.1法人唯一授权委托书;3.2被授权人身份证;3.3有效的营业执照、资质证书和安全生
产许可证;
4.售价:人民币1000元/份,现金支付,售后不退
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年07月21日10时00分(北京时间)
2.地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限公司一
楼开标室
五、开标时间及地点
1.时间:2022年07月21日10时00分(北京时间)
2.地点:长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南河南华信工程项目管理有限公司一
楼开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投
标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜疫情期间,每个供应商限一个授权代表参加开标并自觉做好防疫措施,敬请谅解。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:长垣县城投建设工程有限公司
地 址:长垣县蒲北办事处院内
联 系 人:李女士
电 话:15003834185
电子邮件:/
招标代理机构:河南华信工程项目管理有限公司
地 址: 长垣市卫华大道与城大路交叉口向东300米路南
联 系 人: 王先生
电 话: 13353738883
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)