上海市环保型火化设备招标公告(上海市益善殡仪馆2022)


上海市益善殡仪馆环保型火化设备5号炉组一标段采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称上海市益善殡仪馆环保型火化设备5号炉组一标段采购项目品目货物/专用设备/殡葬设备及用品/火化设备采购单位上海市益善殡仪馆行政区域闵行区公告时间2022年07月10日 20:26获取招标文件时间2022年07月11日至2022年07月15日每日上午:9:00 至 11:00  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥1000获取招标文件的地点徐汇区宛平南路75号3号楼509室开标时间2022年08月02日 13:30开标地点上海市徐汇区宛平南路75号3号楼507室预算金额¥720.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈怿艺项目联系电话021-64681528采购单位上海市益善殡仪馆采购单位地址上海市闵行区老沪闵路1500号采购单位联系方式刘金富 54821444*3030代理机构名称上海建科造价咨询有限公司代理机构地址徐汇区宛平南路75号3号楼509室代理机构联系方式陈怿艺 13761463718

项目概况 上海市益善殡仪馆环保型火化设备5号炉组一标段采购项目 招标项目的潜在投标人应在徐汇区宛平南路75号3号楼509室获取招标文件,并于2022年08月02日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHYS-2022-05 项目名称:上海市益善殡仪馆环保型火化设备5号炉组一标段采购项目 预算金额:720.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):720.0000000 万元(人民币) 采购需求:5号炉组共计6台环保型火化设备,共分为二个标段。现需对5号炉组一标段进行招标,5号炉组一标段为3台环保型火化设备,具体规格、尺寸、参数等详见第二章“环保型火化设备技术质量和运行维护服务需求”。备注:上海市益善殡仪馆环保型火化设备5号炉组分为两个标段,实行兼投不兼中的原则,即合格的投标人可自行选择二个标段进行报名投标,但每个投标人只能中标一个标段,即两个标段产生两个不同的中标人。      本项目评标时二个标段的评标顺序为先评一标段,再评二标段。经评审后一标段排名第一的中标候选人或招标人拟定的中标人,其二标段的投标文件将作否决处理,不再参加二标段的初步评审和详细评审。 合同履行期限:150日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1)投标人必须具有独立法人资格,并具有相应的经营范围;2)投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)无重大行政处罚记录、无黑名单记录,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)无“政府采购严重违法失信行为信息记录”;3)投标人在近三年内无行贿犯罪记录;4)本项目不接受联合体报名。 三、获取招标文件 时间:2022年07月11日  至 2022年07月15日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:徐汇区宛平南路75号3号楼509室 方式:获取招标文件时间:2022年7月11日至2022年7月15日(三天以上节假日除外,双休日报名请提前电话联系),每日上午9时至11时,下午13时至16时。获取地点:上海市宛平南路75号3号楼509室。上海建科造价咨询有限公司。联系人:陈怿艺;联系电话:64681528。投标报名需递交资料(下述提供复印件的资料必须加盖单位公章):1)法定代表人资格证明书、法人授权委托书;被委托人身份证原件及复印件;2)营业执照原件及复印件。 售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月02日 13点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月02日 13点30分(北京时间) 地点:上海市徐汇区宛平南路75号3号楼507室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 发布公告媒介:“中国招标投标公共服务平台”http://www.cebpubservice.com及“中国政府采购网”http://www.ccgp.gov.cn 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海市益善殡仪馆      地址:上海市闵行区老沪闵路1500号         联系方式:刘金富 54821444*3030       2.采购代理机构信息 名 称:上海建科造价咨询有限公司             地 址:徐汇区宛平南路75号3号楼509室             联系方式:陈怿艺 13761463718             3.项目联系方式 项目联系人:陈怿艺 电 话:  021-64681528