办公用房装修改造招标公告(日照市公安局交通警察支队日照经济技术开发区大队2022)
上海路交通事故处理中心办公用房装修改造竞争性磋商公告
发布时间:2022-07-11 17:48
项目概况 上海路交通事故处理中心办公用房装修改造的潜在供应商应在日照市公共资源交易网,凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号获取磋商文件,并于2022年07月22日15时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1.1项目编号:SDGP371100000202202000541 1.2项目名称:上海路交通事故处理中心办公用房装修改造 1.3采购方式:竞争性磋商 1.4预算金额:94.57万元 1.5最高限价:94.57万元,其中A包(上海路交警装饰工程):510522.05元;B包(开发区大队指挥中心):87586.32 元;C包(事故中心1号楼监控与网络及小会议室):347591.63 元 1.6标段数量:3个包 1.7采购需求:详见磋商文件 1.7合同履行期限:详见磋商文件 1.9本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业等政府采购政策详见磋商文件 2.3本项目的特定资格要求: 2.3.1供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务。 2.3.2供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。 2.3.3由采购代理机构通过在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www. creditsd.gov.cn)、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动。 2.3.4(1)首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、投标单位和代理机构入库通知),已入库认证通过的单位无需进行此操作。 (2)凡有意参加本次政府采购的供应商须在中国山东政府采购网进行注册登记。供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报价截止时间前注册并登陆后进行网上注册登记。 2.3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一政府采购项目投标。 三、获取采购文件 3.1 时间:2022年07月12日至2022年07月19日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至18:00 (北京时间,法定节假日除外) 3.2 地点:供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载磋商文件(格式为.RZZF),此为获取磋商文件唯一途径。 3.3 方式:登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通 APP”移动 CA 下载磋商文件(格式为*.RZZF)。此为获取磋商文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通 APP”移动 CA 的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照 CA 办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。 3.4.售价:免费下载 四、响应文件提交 4.1截止时间:2022年07月22日15时00分(北京时间) 4.2地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn),供应商须在报价截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。供应商在报价截止时间前未上传加密的电子响应文件,采购人和采购代理机构不予受理。 五、开启 5.1时间:2022年07月22日15时00分(北京时间) 5.2地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心 D 区、东港区青岛路 518 号)三楼第四开标室。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 鉴于新型冠状病毒感染肺炎疫情形势严峻,为避免人群聚集引发交叉感染,根据日照市公共资源交易中心的《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开,各供应商在2022年07月22日15时00分扫码申请进入上海路交通事故处理中心办公用房装修改造群(群二维码见磋商文件),同时各潜在供应商在报价截止时间后完成远程线上解密,供应商不能在规定时间内(开标后15分钟)完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按响应无效处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照投标人远程解密操作手册)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系: 1. 采购人信息 名 称:日照市公安局交通警察支队日照经济技术开发区大队 地 址:日照市天津路61号 联系方式:0633-7992208 2. 采购代理机构信息 名 称:日照亿隆项目管理有限公司 地 址:日照市临沂路市政大厦1401室 联系方式:0633-3695155 3. 项目联系方式 项目联系人:韩德增、王金来 电 话:0633-7992208、0633-3695155