宅基地有偿选位招标公告(2022)



【江山市】贺村镇高路村达溪淤宅基地有偿选位招标公告

贺村镇高路村达溪淤宅基地有偿选位项目,经国土,规划部门批准,符合建房条件,现进行对外公开招标,现将有关事项公告如下:
一、项目概况:贺村镇高路村达溪淤宅基地有偿选位项目,土地性质为集体可建设用地,共有宅基地1户,占地面积105平方米 ,宅基地有偿选位投标起始价为960 元㎡,总预算款约10.08万元。最高价者中标。具体见投标须知。付款方式:中标后一周内付清选位费。
二、报名条件及要求:符合一户一宅建房审批条件的,具有独立民事行为能力的本村村民,报名时带户主身份证原件及复印件、户口簿、原有老屋土地使用证,经村、镇两级审查通过后,方可参加宅基地有偿选位。
三、报名时间及地点:凡有意参加投标者,请于 2022年7月11日~7月13日(每天上午8:30~11:30,下午14:00~16:00,双休日除外)到贺村镇高路村村委办公室报名,逾期不予受理,资料每套售价200元,售后不退。
四、投标时间:2022年7月18日10点0分。
五、投标地点: 江山市贺村镇贺康路53号(贺村镇贺村村村委办公楼二楼)
六、投标保证金10000元。
七、做好疫情防控:参加开标会人员必须佩戴口罩、测量体温、扫码登记,黄码、红码人员不得进入开标厅。
八、联系人:严先生(高路村)15215706178
柴小姐 4550146

贺村镇公共资源交易中心
2022年7月11日

更多咨询报价请点击
http:ggzy.qz.gov.cnjyxx0020060020060012022071147c7a7f8-7e6e-4543-920a-0960aea38929.html