吉林省干式变压器招标公告(吉林省跻强建工集团有限责任公司2022)
吉林省跻强建工集团有限责任公司长春市南关区卫生服务中心项目干式变压器采购工程公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称长春市南关区卫生服务中心项目干式变压器采购工程品目货物/通用设备/电气设备/变压器采购单位吉林省跻强建工集团有限责任公司行政区域市辖区公告时间2022年07月11日 08:01获取招标文件时间2022年07月11日至2022年07月15日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点网上获取邮箱报名407088360@qq.com开标时间2022年08月01日 13:30开标地点长春市锦湖大路6822号保合大厦二楼会议室预算金额¥26.800000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人朱喜会项目联系电话18088638276采购单位吉林省跻强建工集团有限责任公司采购单位地址双阳区奢岭镇街道采购单位联系方式马晓亮13364477780代理机构名称吉林省润雨工程管理有限公司代理机构地址长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦512号房代理机构联系方式朱喜会18088638276
项目概况 长春市南关区卫生服务中心项目干式变压器采购工程 招标项目的潜在投标人应在网上获取邮箱报名407088360@qq.com获取招标文件,并于2022年08月01日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:RYZB2022-07-03 项目名称:长春市南关区卫生服务中心项目干式变压器采购工程 预算金额:26.8000000 万元(人民币) 最高限价(如有):26.8000000 万元(人民币) 采购需求:1.项目编号:RYZB2022-07-032.项目名称:长春市南关区卫生服务中心项目干式变压器采购工程3.预算金额:26.8万元4.最高限价:26.8万元5.采购需求:详见招标文件“第三章 货物需求及要求”6.合同履行期限:自签订合同起20日内7.本项目(不接受)联合体投标。 合同履行期限:自签订合同起20日内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购的项目,投标人如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明; 3.本项目的特定资格要求:(1)投标人需具备独立的法人资格、具备营业执照副本,若是设备制造商授权的代理商投标须提供制造商授权委托书;(2)财务要求:投标人近三年(2018年、2019年、2020年)财务状况良好,具有经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(成立不足三年的企业需提供成立当年至2020年财务审计报告或财务报表);(3)信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;②对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动。(4)本项目不接受联合体投标。(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标;如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。 三、获取招标文件 时间:2022年07月11日 至 2022年07月15日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上获取邮箱报名407088360@qq.com 方式:3.1凡有意参加投标者可采用邮箱报名,时间:2022年07月11日至2022年07月15日,每天上午08 时30分至11时30分,下午13时00分至16时30分(北京时间,法定节假日除外 )将下列报名资料以PDF形式发送至邮箱:407088360@qq.com,报名成功后填写报名登记表(报名登记表需向代理公司获取),并将报名登记表填写完成后发送至邮箱:407088360@qq.com,联系电话:0431-80745629。 报名获取招标文件时需提供以下资料: (1)营业执照(副本)复印件加盖公章; (2)法人授权委托书原件及被授权人身份证复印件加盖公章; (3)信用中国截图复印件加盖公章; (4)制造商授权委托书; 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月01日 13点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月01日 13点30分(北京时间) 地点:长春市锦湖大路6822号保合大厦二楼会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吉林省跻强建工集团有限责任公司 地址:双阳区奢岭镇街道 联系方式:马晓亮13364477780 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省润雨工程管理有限公司 地 址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦512号房 联系方式:朱喜会18088638276 3.项目联系方式 项目联系人:朱喜会 电 话: 18088638276