河南省全辖档案卷皮卷盒招标公告(中国工商银行股份有限公司河南省分行2022)
中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目(二次)招标公告
(招标编号:YXZB-2022-00172)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为私有资金140万元,招标人为中国工商银行股份有限公司河南省分行。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中国工商银行河南省分行全辖
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目;
三、投标人资格要求
(001中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目)的投标人资格能力要求:2.1
投标人具有合法有效的企业法人营业执照;具有有效期内的印刷经营许可证。
2.2 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供经会计师事务所或第三方
审计机构审计后的2018年、2019年、2020年或2019年、2020年、2021年度财务报告,最
近三年至少两年的利润不得为负数。
2.3 信誉要求:投标人提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。对列入
失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业,拒绝参与本项目招标采购活动(查询
渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法案件当事人通过
“信用中国”网站查询。投标人提供的仅做为信用参考,以招标人或代理机构查询结果为准)。
2.4其他要求:
2.4.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近一年以来(2021年2
月1日以来)不少于三个月的税收和社保证明。
2.4.2投标人为具有开具增值税专用发票的一般纳税人,提供一般纳税人证明材料,并承诺
可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票(格式自拟)。
2.4.3在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,最近三年内在政府相关职
能部门无不良记录、无拖欠工人工资情况;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件,售后服务体系应涵盖河南省分行二级及以
上机构所在区域,具备工行二级及以上机构的配送能力,在规定时间配送至河南省内各二级
分行档案中心。出具书面承诺,格式自拟。如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接
取消相关资格。
2.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子
项)项下的采购活动。【须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并
加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
2.5 本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月12日 08时30分到2022年07月18日 18时00分
获取方式:有兴趣的投标人,请于2022年7月12日至2022年7月18日(法定公休日、
法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午15:00时至18:00时到河南省郑
州市郑东新区商务外环3号中华大厦19层1909室购买招标文件或将电子版报名资料(描成
PDF文件名称为:XXX公司+项目名称简写+被授权人姓名+被授权人电话)发送至
hnyx1909@126.com邮箱。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月03日 09时00分
递交方式:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月03日 09时00分
开标地点:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16层会议室
七、其他
本招标项目中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目(二次)已批准,招标
人为中国工商银行股份有限公司河南省分行,项目资金来源为自筹,出资比例100%,资金
已落实。招标代理机构为河南豫信招标有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进
行公开招标。
一、项目概况
1.1 项目名称:中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目(二次)
1.2 招标编号:YXZB-2022-001721.3招标内容:工行河南省分行各级机构在业务经营活动中形成各类档案,如文书档案、法
人客户信贷档案、个人客户信贷档案、会计凭证等,按照国家和总行档案管理办法要求,各
类档案需要整理立卷装盒保管。档案卷皮卷盒包括各种规格的档案盒、档案箱、档案袋、档
案封皮等。
1.4 预算金额:约140万元
1.5供货区域:中国工商银行河南省分行全辖
1.6配送周期:详见服务要求说明书
1.7质保期:详见服务要求说明书
1.8质量要求:详见服务要求说明书
1.9服务周期:2年。
二、投标人资格要求
2.1 投标人具有合法有效的企业法人营业执照;具有有效期内的印刷经营许可证。
2.2 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供经会计师事务所或第三方
审计机构审计后的2018年、2019年、2020年或2019年、2020年、2021年度财务报告,最
近三年至少两年的利润不得为负数。
2.3 信誉要求:投标人提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。对列入
失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业,拒绝参与本项目招标采购活动(查询
渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法案件当事人通过
“信用中国”网站查询。投标人提供的仅做为信用参考,以招标人或代理机构查询结果为准)。
2.4其他要求:
2.4.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近一年以来(2021年2
月1日以来)不少于三个月的税收和社保证明。
2.4.2投标人为具有开具增值税专用发票的一般纳税人,提供一般纳税人证明材料,并承诺
可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票(格式自拟)。
2.4.3在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,最近三年内在政府相关职
能部门无不良记录、无拖欠工人工资情况;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同
违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件,售后服务体系应涵盖河南省分行二级及以
上机构所在区域,具备工行二级及以上机构的配送能力,在规定时间配送至河南省内各二级
分行档案中心。出具书面承诺,格式自拟。如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接
取消相关资格。2.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子
项)项下的采购活动。【须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并
加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
2.5 本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件获取时间及地点
3.1 有兴趣的投标人,请于2022年7月12日至2022年7月18日(法定公休日、法定节假
日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午15:00时至18:00时到河南省郑州市郑东
新区商务外环3号中华大厦19层1909室购买招标文件或将电子版报名资料(描成PDF文件
名称为:XXX公司+项目名称简写+被授权人姓名+被授权人电话)发送至hnyx1909@126.com
邮箱。
招标文件售价:200元/份,售后不退。
3.2 购买招标文件时需携带以下资料:(本公告三、投标人资格要求的相关资料)
【上述所有资料购买文件时需提供一套加盖单位公章的复印件,复印件须按上述顺序采用非
活页夹方式装订成册。】
四、投标文件的递交
4.1 投标文件递交截止时间:2022年8月3日9时00分(北京时间);
4.2 投标文件递交地点:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16层会议室。
4.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人及招标代理机构将不予接收。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南豫信招标有限责任公司》上发
布。招标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
六、联系方式
招标人:中国工商银行股份有限公司河南省分行
地 址:郑州市经三路北99号
联系人:于老师
电 话:0371-65776837
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦19层
联 系 人:刘浩、刘红春、汪曦
电 话:0371-61312359电子邮箱:hnyx1909@126.com
2022年7月11日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国工商银行股份有限公司河南省分行。
九、联系方式
招 标 人:中国工商银行股份有限公司河南省分行
地 址:郑州市经三路北99号
联 系 人:于老师
电 话:0371-65776837
电子邮件:/
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址: 郑州市郑东新区CBD外环商务西七街3号中华大厦19层
联 系 人: 刘浩、刘红春、汪曦
电 话: 0371-61312359
电子邮件: hnyx1909@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:YXZB-2022-00172)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为私有资金140万元,招标人为中国工商银行股份有限公司河南省分行。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:中国工商银行河南省分行全辖
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目;
三、投标人资格要求
(001中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目)的投标人资格能力要求:2.1
投标人具有合法有效的企业法人营业执照;具有有效期内的印刷经营许可证。
2.2 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供经会计师事务所或第三方
审计机构审计后的2018年、2019年、2020年或2019年、2020年、2021年度财务报告,最
近三年至少两年的利润不得为负数。
2.3 信誉要求:投标人提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。对列入
失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业,拒绝参与本项目招标采购活动(查询
渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法案件当事人通过
“信用中国”网站查询。投标人提供的仅做为信用参考,以招标人或代理机构查询结果为准)。
2.4其他要求:
2.4.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近一年以来(2021年2
月1日以来)不少于三个月的税收和社保证明。
2.4.2投标人为具有开具增值税专用发票的一般纳税人,提供一般纳税人证明材料,并承诺
可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票(格式自拟)。
2.4.3在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,最近三年内在政府相关职
能部门无不良记录、无拖欠工人工资情况;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件,售后服务体系应涵盖河南省分行二级及以
上机构所在区域,具备工行二级及以上机构的配送能力,在规定时间配送至河南省内各二级
分行档案中心。出具书面承诺,格式自拟。如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接
取消相关资格。
2.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子
项)项下的采购活动。【须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并
加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
2.5 本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月12日 08时30分到2022年07月18日 18时00分
获取方式:有兴趣的投标人,请于2022年7月12日至2022年7月18日(法定公休日、
法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午15:00时至18:00时到河南省郑
州市郑东新区商务外环3号中华大厦19层1909室购买招标文件或将电子版报名资料(描成
PDF文件名称为:XXX公司+项目名称简写+被授权人姓名+被授权人电话)发送至
hnyx1909@126.com邮箱。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月03日 09时00分
递交方式:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月03日 09时00分
开标地点:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16层会议室
七、其他
本招标项目中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目(二次)已批准,招标
人为中国工商银行股份有限公司河南省分行,项目资金来源为自筹,出资比例100%,资金
已落实。招标代理机构为河南豫信招标有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进
行公开招标。
一、项目概况
1.1 项目名称:中国工商银行河南省分行全辖档案卷皮卷盒采购项目(二次)
1.2 招标编号:YXZB-2022-001721.3招标内容:工行河南省分行各级机构在业务经营活动中形成各类档案,如文书档案、法
人客户信贷档案、个人客户信贷档案、会计凭证等,按照国家和总行档案管理办法要求,各
类档案需要整理立卷装盒保管。档案卷皮卷盒包括各种规格的档案盒、档案箱、档案袋、档
案封皮等。
1.4 预算金额:约140万元
1.5供货区域:中国工商银行河南省分行全辖
1.6配送周期:详见服务要求说明书
1.7质保期:详见服务要求说明书
1.8质量要求:详见服务要求说明书
1.9服务周期:2年。
二、投标人资格要求
2.1 投标人具有合法有效的企业法人营业执照;具有有效期内的印刷经营许可证。
2.2 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供经会计师事务所或第三方
审计机构审计后的2018年、2019年、2020年或2019年、2020年、2021年度财务报告,最
近三年至少两年的利润不得为负数。
2.3 信誉要求:投标人提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。对列入
失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业,拒绝参与本项目招标采购活动(查询
渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法案件当事人通过
“信用中国”网站查询。投标人提供的仅做为信用参考,以招标人或代理机构查询结果为准)。
2.4其他要求:
2.4.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近一年以来(2021年2
月1日以来)不少于三个月的税收和社保证明。
2.4.2投标人为具有开具增值税专用发票的一般纳税人,提供一般纳税人证明材料,并承诺
可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票(格式自拟)。
2.4.3在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录,最近三年内在政府相关职
能部门无不良记录、无拖欠工人工资情况;在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同
违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件,售后服务体系应涵盖河南省分行二级及以
上机构所在区域,具备工行二级及以上机构的配送能力,在规定时间配送至河南省内各二级
分行档案中心。出具书面承诺,格式自拟。如在后期核查中发现投标人隐瞒事实,工行直接
取消相关资格。2.4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子
项)项下的采购活动。【须提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并
加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
2.5 本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件获取时间及地点
3.1 有兴趣的投标人,请于2022年7月12日至2022年7月18日(法定公休日、法定节假
日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午15:00时至18:00时到河南省郑州市郑东
新区商务外环3号中华大厦19层1909室购买招标文件或将电子版报名资料(描成PDF文件
名称为:XXX公司+项目名称简写+被授权人姓名+被授权人电话)发送至hnyx1909@126.com
邮箱。
招标文件售价:200元/份,售后不退。
3.2 购买招标文件时需携带以下资料:(本公告三、投标人资格要求的相关资料)
【上述所有资料购买文件时需提供一套加盖单位公章的复印件,复印件须按上述顺序采用非
活页夹方式装订成册。】
四、投标文件的递交
4.1 投标文件递交截止时间:2022年8月3日9时00分(北京时间);
4.2 投标文件递交地点:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16层会议室。
4.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人及招标代理机构将不予接收。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南豫信招标有限责任公司》上发
布。招标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
六、联系方式
招标人:中国工商银行股份有限公司河南省分行
地 址:郑州市经三路北99号
联系人:于老师
电 话:0371-65776837
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦19层
联 系 人:刘浩、刘红春、汪曦
电 话:0371-61312359电子邮箱:hnyx1909@126.com
2022年7月11日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国工商银行股份有限公司河南省分行。
九、联系方式
招 标 人:中国工商银行股份有限公司河南省分行
地 址:郑州市经三路北99号
联 系 人:于老师
电 话:0371-65776837
电子邮件:/
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址: 郑州市郑东新区CBD外环商务西七街3号中华大厦19层
联 系 人: 刘浩、刘红春、汪曦
电 话: 0371-61312359
电子邮件: hnyx1909@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)