营房 设施维修改造招标公告(临沧边境管理支队2022)
临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目竞争性谈判公告
(招标编号:LCZD202227)
项目所在地区:云南省,临沧市,市辖区
一、招标条件
本临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金68.052486
万元,招标人为临沧边境管理支队。本项目已具备招标条件,现招标方式为其
它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目;
三、投标人资格要求
(001临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目)的投标人资格
能力要求:1.谈判申请人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的
规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织证明或自
然人身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务报表或审
计报告;新成立的企业提供近期开户银行出具的资信证明或资金存款证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺)
;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年6月至今任意连
续三个月的缴纳税收和社保资金缴纳证明材料(成立未满三个月的,提供成立以
来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明);依法免税或不需要缴纳社会保
障资金的供应商,应提供相应证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书
面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供相关证明材料或承诺)
2.本项目的特定资格要求
(1)工程项目谈判申请人应具有国家建设部门颁发资质:谈判申请人应具有建
筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的独立企业法人。具有有效的行业
主管部门出具的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业贰级建造师及
以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证B证,且必须是本单位人员。
(2)谈判申请人必须接受该建设项目的建设需求,不得以项目的小、远散等为
借口拒绝接受委托,如有违约,即终止合同,同时上报住建部门列入失信企业
名单。报价将作为确定最终成交的承包方的优先参考因素,最终解释权归采购
方所有。
(3)其他条件:供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购
严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处
罚决定规定的时间和地域范围内),不得为“信用中国”网站(www.creditchi
na.gov.cn)中列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单”的供应商。(谈判
申请人提供承诺函,相关截图证明资料由采购代理机构在谈判前查询后提交谈
判小组进行审查)。
3.本项目不接受联合体参与谈判。
4.法律、行政法规规定的其他条件。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项
目,谈判申请人应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。根据“《关
于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号
)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印
发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的划分
标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。《工业和信息化
部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准
规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的建筑业划型标准为:建筑
业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营
业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300
万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同谈判申请人,不得
参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供
整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的申请人,不得再参加
该采购项目的其他采购活动;
7.符合谈判文件规定的其它要求。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月12日 08时30分到2022年07月15日 18时00分
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月20日 09时00分
递交方式:云南同德招标有限公司2号开标厅(临沧市临翔区忙畔街道忙畔
社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼8楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月20日 09时00分
开标地点:云南同德招标有限公司2号开标厅(临沧市临翔区忙畔街道忙畔
社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼8楼)
七、其他
临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造,包含1、单位营区设施
维护2、民警办公室改造3、办公楼层面防水维修翻新4、办公楼晒衣场建设5、
公寓房水管更换6、党团活动室改造7、食堂改造8、灯光球场;9、廉政文化长
廊入口10、廉政典故11、廉政格言12、清风廉韵13、清正廉明、14、弘扬法治
精神,树立法治观念15、学法以明道,用法以立身16、平语近人;具体详见《
工程量清单》。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式 招 标 人:临沧边境管理支队
地 址:云南省临沧市临翔区沧江路112号
联 系 人:陈警官
电 话:0883-2685146
电子邮件:1004989982@qq.com
招标代理机构:云南同德招标有限公司
地 址: 临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼
联 系 人: 王廷龙
电 话: 15906912708
电子邮件: 1004989982@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目
竞争性谈判公告
项目概况
临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目的潜在谈判申请人应在云南
同德招标有限公司(云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-
B幢写字楼16楼)获取谈判文件,并于 2022 年 7 月 20
日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:LCZD202227
2、项目名称:临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、资格审查方式:资格后审
5、预算金额:¥701241.56元(大写:柒拾万壹仟贰佰肆拾壹元伍角陆分);
6、采购控制价:¥680524.86元(大写:陆拾捌万零伍佰贰拾肆元捌角陆分);
7、计划工期:2022年7月至2022年9月,为期2个月;
8、项目履约地点:临沧市镇康县南伞镇镇康边境管理大队;
9、售后服务要求:终身负责;
10、项目服务要求:符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-
2013)要求及现行的质量验收标准,达到一次性验收合格标准;
11、质保年限要求:两年;13、项目概况及范围:1、单位营区设施维护2、民警办公室改造3、办公楼层面防水维修翻
新4、办公楼晒衣场建设5、公寓房水管更换6、党团活动室改造7、食堂改造8、灯光球场;9、廉政
文化长廊入口10、廉政典故11、廉政格言12、清风廉韵13、清正廉明、14、弘扬法治精神,树立
法治观念15、学法以明道,用法以立身16、平语近人;具体详见《工程量清单》。
二、谈判申请人的资格要求:
1.谈判申请人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织证明或自然人身份证
明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务报表或审计报告;新
成立的企业提供近期开户银行出具的资信证明或资金存款证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年6月至今任意连续三个月的
缴纳税收和社保资金缴纳证明材料(成立未满三个月的,提供成立以来的税收和社保资金缴纳
凭证或相关情况说明);依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件
);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供相关证明材料或承诺)
2.本项目的特定资格要求
(1)工程项目谈判申请人应具有国家建设部门颁发资质:谈判申请人应具有建筑工程施工总
承包叁级(含叁级)以上资质的独立企业法人。具有有效的行业主管部门出具的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业贰级建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格
证B证,且必须是本单位人员。
(2)谈判申请人必须接受该建设项目的建设需求,不得以项目的小、远散等为借口拒绝接受
委托,如有违约,即终止合同,同时上报住建部门列入失信企业名单。报价将作为确定最终成
交的承包方的优先参考因素,最终解释权归采购方所有。
(3)其他条件:供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信
行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范
围内),不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”、
“税收违法黑名单”的供应商。(谈判申请人提供承诺函,相关截图证明资料由采购代理机
构在谈判前查询后提交谈判小组进行审查)。
3.本项目不接受联合体参与谈判。
4.法律、行政法规规定的其他条件。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,谈判申
请人应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。根据“《关于印发《政府采购促进中小企
业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革
委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的
划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。《工业和信息化部、国家统计
局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2
011]300号)”规定的建筑业划型标准为:建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元
以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元
以下或资产总额300万元以下的为微型企业。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同谈判申请人,不得参加同一合
同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项
目管理、监理、检测等服务的申请人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
7.符合谈判文件规定的其它要求。
三、谈判文件的获取
1.凡有意报名参加本项目的谈判申请人,请于2022年07月12日至2022年07月15日,
每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外
)到云南同德招标有限公司(云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济
区2-B幢写字楼16楼)持以下资料报名并购买谈判文件。
(1)三证合一的信用代码《营业执照》副本(原件或彩色扫描件);
(2)资质证书副本(原件或彩色扫描件并加盖公章)(原件或彩色扫描件);
(3)法定代表人身份证明书(原件);
(4)法定代表人授权委托书(原件);
(5)法定代表人或委托代理人身份证(原件);
(以上证件提供彩色扫描件一份须加盖公章,资料不齐的将被拒绝报名和购买竞争性
谈判文件)。
2.谈判文件每套售价为人民币¥300.00元,售后不退。
四、响应文件的递交:
(一)响应文件递交的截止时间及谈判时间:响应文件递交截止时间及谈判时间为 2022 年 7 月 20
日上午9:00时,地点为云南同德招标有限公司2号开标厅(临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同
创SOHO总部经济区2-B幢写字楼8楼)。
(二)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本项目谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《中国政府采购
网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及其内容
不承担任何责任。
六、对本次谈判提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临沧边境管理支队
地 址:云南省临沧市临翔区沧江路112号
联系方式:0883-2685146
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:云南同德招标有限公司
地 址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室
联系方式:15906912708
项目联系人:王廷龙
电 话:0883-2160618、15906912708
(招标编号:LCZD202227)
项目所在地区:云南省,临沧市,市辖区
一、招标条件
本临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金68.052486
万元,招标人为临沧边境管理支队。本项目已具备招标条件,现招标方式为其
它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目;
三、投标人资格要求
(001临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目)的投标人资格
能力要求:1.谈判申请人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的
规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织证明或自
然人身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务报表或审
计报告;新成立的企业提供近期开户银行出具的资信证明或资金存款证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺)
;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年6月至今任意连
续三个月的缴纳税收和社保资金缴纳证明材料(成立未满三个月的,提供成立以
来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明);依法免税或不需要缴纳社会保
障资金的供应商,应提供相应证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书
面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供相关证明材料或承诺)
2.本项目的特定资格要求
(1)工程项目谈判申请人应具有国家建设部门颁发资质:谈判申请人应具有建
筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的独立企业法人。具有有效的行业
主管部门出具的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业贰级建造师及
以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证B证,且必须是本单位人员。
(2)谈判申请人必须接受该建设项目的建设需求,不得以项目的小、远散等为
借口拒绝接受委托,如有违约,即终止合同,同时上报住建部门列入失信企业
名单。报价将作为确定最终成交的承包方的优先参考因素,最终解释权归采购
方所有。
(3)其他条件:供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购
严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处
罚决定规定的时间和地域范围内),不得为“信用中国”网站(www.creditchi
na.gov.cn)中列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单”的供应商。(谈判
申请人提供承诺函,相关截图证明资料由采购代理机构在谈判前查询后提交谈
判小组进行审查)。
3.本项目不接受联合体参与谈判。
4.法律、行政法规规定的其他条件。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项
目,谈判申请人应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。根据“《关
于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号
)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印
发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的划分
标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。《工业和信息化
部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准
规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的建筑业划型标准为:建筑
业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营
业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300
万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同谈判申请人,不得
参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供
整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的申请人,不得再参加
该采购项目的其他采购活动;
7.符合谈判文件规定的其它要求。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月12日 08时30分到2022年07月15日 18时00分
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年07月20日 09时00分
递交方式:云南同德招标有限公司2号开标厅(临沧市临翔区忙畔街道忙畔
社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼8楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年07月20日 09时00分
开标地点:云南同德招标有限公司2号开标厅(临沧市临翔区忙畔街道忙畔
社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼8楼)
七、其他
临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造,包含1、单位营区设施
维护2、民警办公室改造3、办公楼层面防水维修翻新4、办公楼晒衣场建设5、
公寓房水管更换6、党团活动室改造7、食堂改造8、灯光球场;9、廉政文化长
廊入口10、廉政典故11、廉政格言12、清风廉韵13、清正廉明、14、弘扬法治
精神,树立法治观念15、学法以明道,用法以立身16、平语近人;具体详见《
工程量清单》。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式 招 标 人:临沧边境管理支队
地 址:云南省临沧市临翔区沧江路112号
联 系 人:陈警官
电 话:0883-2685146
电子邮件:1004989982@qq.com
招标代理机构:云南同德招标有限公司
地 址: 临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼
联 系 人: 王廷龙
电 话: 15906912708
电子邮件: 1004989982@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目
竞争性谈判公告
项目概况
临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目的潜在谈判申请人应在云南
同德招标有限公司(云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-
B幢写字楼16楼)获取谈判文件,并于 2022 年 7 月 20
日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:LCZD202227
2、项目名称:临沧边境管理支队镇康大队部营房及附属设施维修改造项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、资格审查方式:资格后审
5、预算金额:¥701241.56元(大写:柒拾万壹仟贰佰肆拾壹元伍角陆分);
6、采购控制价:¥680524.86元(大写:陆拾捌万零伍佰贰拾肆元捌角陆分);
7、计划工期:2022年7月至2022年9月,为期2个月;
8、项目履约地点:临沧市镇康县南伞镇镇康边境管理大队;
9、售后服务要求:终身负责;
10、项目服务要求:符合设计文件要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-
2013)要求及现行的质量验收标准,达到一次性验收合格标准;
11、质保年限要求:两年;13、项目概况及范围:1、单位营区设施维护2、民警办公室改造3、办公楼层面防水维修翻
新4、办公楼晒衣场建设5、公寓房水管更换6、党团活动室改造7、食堂改造8、灯光球场;9、廉政
文化长廊入口10、廉政典故11、廉政格言12、清风廉韵13、清正廉明、14、弘扬法治精神,树立
法治观念15、学法以明道,用法以立身16、平语近人;具体详见《工程量清单》。
二、谈判申请人的资格要求:
1.谈判申请人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织证明或自然人身份证
明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的财务报表或审计报告;新
成立的企业提供近期开户银行出具的资信证明或资金存款证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年6月至今任意连续三个月的
缴纳税收和社保资金缴纳证明材料(成立未满三个月的,提供成立以来的税收和社保资金缴纳
凭证或相关情况说明);依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件
);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供相关证明材料或承诺)
2.本项目的特定资格要求
(1)工程项目谈判申请人应具有国家建设部门颁发资质:谈判申请人应具有建筑工程施工总
承包叁级(含叁级)以上资质的独立企业法人。具有有效的行业主管部门出具的安全生产许可证,项目经理须具备建筑工程专业贰级建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格
证B证,且必须是本单位人员。
(2)谈判申请人必须接受该建设项目的建设需求,不得以项目的小、远散等为借口拒绝接受
委托,如有违约,即终止合同,同时上报住建部门列入失信企业名单。报价将作为确定最终成
交的承包方的优先参考因素,最终解释权归采购方所有。
(3)其他条件:供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信
行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范
围内),不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”、
“税收违法黑名单”的供应商。(谈判申请人提供承诺函,相关截图证明资料由采购代理机
构在谈判前查询后提交谈判小组进行审查)。
3.本项目不接受联合体参与谈判。
4.法律、行政法规规定的其他条件。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,谈判申
请人应为中小企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位。根据“《关于印发《政府采购促进中小企
业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革
委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的
划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。《工业和信息化部、国家统计
局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2
011]300号)”规定的建筑业划型标准为:建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元
以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元
以下或资产总额300万元以下的为微型企业。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同谈判申请人,不得参加同一合
同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项
目管理、监理、检测等服务的申请人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
7.符合谈判文件规定的其它要求。
三、谈判文件的获取
1.凡有意报名参加本项目的谈判申请人,请于2022年07月12日至2022年07月15日,
每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外
)到云南同德招标有限公司(云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济
区2-B幢写字楼16楼)持以下资料报名并购买谈判文件。
(1)三证合一的信用代码《营业执照》副本(原件或彩色扫描件);
(2)资质证书副本(原件或彩色扫描件并加盖公章)(原件或彩色扫描件);
(3)法定代表人身份证明书(原件);
(4)法定代表人授权委托书(原件);
(5)法定代表人或委托代理人身份证(原件);
(以上证件提供彩色扫描件一份须加盖公章,资料不齐的将被拒绝报名和购买竞争性
谈判文件)。
2.谈判文件每套售价为人民币¥300.00元,售后不退。
四、响应文件的递交:
(一)响应文件递交的截止时间及谈判时间:响应文件递交截止时间及谈判时间为 2022 年 7 月 20
日上午9:00时,地点为云南同德招标有限公司2号开标厅(临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同
创SOHO总部经济区2-B幢写字楼8楼)。
(二)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本项目谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《中国政府采购
网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及其内容
不承担任何责任。
六、对本次谈判提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临沧边境管理支队
地 址:云南省临沧市临翔区沧江路112号
联系方式:0883-2685146
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:云南同德招标有限公司
地 址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室
联系方式:15906912708
项目联系人:王廷龙
电 话:0883-2160618、15906912708