单装文书包招标公告(某部队2022)



项目编号:
CECOM-2022-BDJC-001122

专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性测试性维修性,其他

单装文书包(二次)招标公告

单装文书包(二次)招标公告

中电商务(北京)有限公司受某部队委托,对以下项目进行(第二次)公开招标。首次招标时,本项目因潜在投标人不足2家而废标。现将有关事项通知如下:
1.项目名称:单装文书包
2.项目编号:CECOM-2022-BDJC-001122
3.项目概况:

包号
招标内容
数量(套)
最高限价(单价)(人民币,元)
交付周期

01
单装文书包
大于10万
95(含税价)
合同签订后6个月内交付

实际采购数量以批复计划为准,投标人风险自担。
★本项目公布最高限价,若投标报价超过最高限价,其投标将被否决。
★本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人必须按包响应及制作投标文件,不完整的投标将被拒绝。
★本项目不得向他人转让中标项目,也不得将中标项目肢解后分别向他人转让。
★4.投标人资格要求
4.1参加竞争择优活动期间,不得处于军委、军兵种装备采购主管部门或政府采购禁止采购期内;
4.2本项目不接受联合体投标;
4.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
4.4未购买或领取招标文件的,不得投标;
4.5须为非外资控股单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权;
4.6具有独立承担民事责任的能力;
4.7具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。近三年内在经营活动中无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚,不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”公布的失信被执行人、重大税收违法案件记录名单且未被撤销的;资金运营状况良好,企业自有资金(含银行账户账面资金和银行授信剩余额度)能够满足最小中标标的金额(最小中标数量×投标人投标报价)的30%(含)以上;
4.8具有承担任务必要的专业技术人员、设备设施和技术文件;
4.9须建立国家标准或国军标质量管理体系,并取得认证证书(认证范围涵盖招标产品或同类产品的生产,已完成“两证合一”的单位提供装备承制单位资格证书。);
4.10本项目不接受从事代理、销售等非科研生产性质的单位投标,投标人应为招标产品的生产厂商。
4.11近三年内,主动退出《中国人民解放军装备承制单位名录》的单位,或装备承制单位资格被吊销的单位,不得参与投标。
4.12中标通知书发出60日内,仍未取得装备承制单位资格的(含资格范围扩项),将取消其中标资格。
说明:
1.根据国家或军队规定,如投标人无法提供上述条款证明材料的,应提供相应的国家或军队规定及加盖公章的说明函,并保证其真实性。
2.以上投标人资格要求所述“近三年内”是指从投标截止日起算的前三年。如投标截止日是2020年3月10日,投标截止日与开标之日为同一日的,前三年是指2017年3月10日至2020年3月10日;投标截止日与开标之日不为同一日的,前三年是指2017年3月10日至开标之日。投标人成立时间不足三年的,提供自成立之日起相关材料。
5.招标文件售价
每包人民币500元,售后不退。
6.发售招标文件时间和地点
6.1发售时间:2022年7月12日起到2022年7月20日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。
6.2发售地点:北京市海淀区复兴路17号国海广场A座14层(15A)。
6.3发售方式:
购买招标文件时需提供以下材料:
(1)营业执照副本复印件并加盖公章;
(2)介绍信或法定代表人授权书原件;
(3)授权代表身份证复印件并加盖公章;
(4)国家标准或国军标质量管理体系认证证书复印件并加盖公章;
(5)“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”非失信被执行人、重大税收违法案件记录名单查询截图复印件并加盖公章;
(6)“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”严重违法失信行为记录名单企业网页查询截图复印件并加盖公章;
(7)“军队采购网(www.plap.cn)”军队采购失信名单、供应商暂停名单网页查询截图复印件并加盖公章;
(8)未处于军委、军兵种装备采购主管部门或政府采购禁止采购期内的书面声明原件并加盖公章;
(9)《参与陆军装备业务廉政承诺书》(需在有效期内,逾期或第一次参与陆军装备采购项目的投标人需按要求签署盖章,格式见招标公告附件);
购买招标文件流程:
进入平台(https:www.cec-ec.com.cn)--注册并审核通过(新用户)--采购管理--购买文件--输入项目编号--填写购买信息--选择支付方式--提交--现场递交所需材料--领取招标文件。
购买文件事宜联系人:李女士(电话:010-52207587,邮箱:lijing@ce-com.cn)
支付方式为电汇、现金和网上支付,以上三种方式均可以选择电子发票和纸质发票。纸质发票开标当天现场领取,电子发票开标后在中电采购平台【发票管理】自行下载,建议选择开具电子发票。平台中购买文件的联系人、联系方式等请填写实际项目负责人信息。
7.投标截止时间、开标时间及地点
7.1投标截止时间
2022年8月26日09时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。
7.2投标方式
指定专人递交投标文件(样品),不接受邮寄等其他方式。
7.3开标时间
2022年8月26日09时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。
7.4投标及开标地点
另行通知。
8.其他要求
8.1购买招标文件现场审核企业递交资料,本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
8.2凡对本次招标提出询问,请以信函或传真的形式与招标代理机构联系。
9.招标代理机构联系方式
招标代理机构:中电商务(北京)有限公司
联 系 人:丁莉莉、洪卓群
电 话:010-52579311、13651109891
邮 箱:dll@ceiec.com.cn
地 址:北京市海淀区复兴路17号国海广场A座14层(15A)。
开户名称:中电商务(北京)有限公司
开 户 行:中国银行北京长安支行
账 号:344171055868

附件-保密承诺书和廉政承诺书.docx
附件-保密承诺书和廉政承诺书.docx

三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。二、不得以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。我公司参加贵部的编号、项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。承诺如下:保密承诺书附件日期:年月日法定代表人(签字盖章):投标人(盖章):我公司愿承担违反上述承诺造成的一切后果。五、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或咨询。四、招标文件及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。1.本承诺书须由承诺单位法人代表亲笔填写,填写前须认真阅知承诺内容。说明2022年制承诺日期年月日承诺单位廉政承诺书7.本承诺书填写一式三份,填写后企业留存一份,交予与企业存有业务往来的机关业务局和相关直属单位两份,由其保管一份,交装备部纪委备案一份。6.机关业务局和相关直属单位,应对本单位业务范围内须填写本承诺书的企业进行认真梳理,避免发生遗漏。5.本书填写对象及时机为:①与装备部存在业务往来的企业,应于每年年初填写;②参与竞争择优的企业,应在确定参加竞标时填写(同一年度已作出承诺的不再重复填写)。4.本承诺书填写工作由与企业存有业务往来的机关业务局和相关直属单位具体组织落实。3.本书须使用黑色签字笔填写,应书写工整、字迹清楚。2.承诺单位应本着郑重庄严的态度认真填写该书。1.绝不向装备部机关及所属单位工作人员赠送各种礼品、礼金、消费卡或输送其他不当利益。在参与装备业务工作中,我公司就如下廉政事项作出郑重承诺:承诺内容10.各填写单位可自行印制本书。9.违反廉政规定的企业,列入廉政“黑名单”,自问题核定之日起3年内不得参与装备业务,情节特别严重的,申请有关部门依法暂停或取消装备承制单位资格。8.未按要求递交书面廉政承诺的企业,不得从事相关业务。7.绝不做出其他违反廉政规定的行为。6.绝不在中标后违规分包、非法转包、降低标准。5.绝不提供任何虚假投标信息。4.绝不在竞争择优中进行围标、串标或暗箱操作。3.绝不在非公务场所与装备部机关及所属单位工作人员洽谈业务。2.绝不安排装备部机关及所属单位工作人员参加可能影响公正执行公务的宴请或者旅游、健身、娱乐等活动。年月日法人代表(签字):承诺单位(盖章):若违反上述承诺,我公司愿承担由此造成的一切后果。