远教视频会议系统升级改造设备 现代远程教育系统 远教视频会议系统升级改造招标公告(2022)

河北省党员干部远教视频会议系统升级改造设备采购公告2022-07-11

河北省党员干部远教视频会议系统升级改造设备采购项目
单一来源公告
*采购预算金额:58.3万元

采购方式:单一来源采购
采购内容:河北省党员干部远教视频会议系统升级改造设备采购
采购数量:1批
项目实施地点 :采购人指定地点
供货周期:10日历天

简要技术要求/采购项目的性质:详见单一来源采购文件
采用单一来源采购方式原因及相关说明:
1、根据中共河北省委组织部印发的2020年《关于升级和扩展省党员干部现代远程教育系统的通知》要求,此次魏县党员干部远教视频会议系统升级改造项目涉及到县委组织部1个,21个乡镇,、561个村庄,共计583个点位,此项目是在中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司承建的魏县党员干部现代远程教育系统项目的基础上的功能升级改造,中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司具备现成的充足的远程教育系统接入资源,具有成熟的运营维护人员和相关的系统设施,有利于本项目的建设效率,节约投资,也便于系统的后续维护和运营。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“只能从唯一供应商处采购”单一来源采购规定。 
2、中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司具有现成的、充足的远程教育系统资源、成熟完善的配套设施及专业运营维护手段,是目前唯一满足项目要求的公司,由于该项目是系统功能升级改造项目,由中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司承建能够更好的满足项目的无缝对接,兼容性、一致性较好。该项目拟采用单一来源采购方式。
拟定唯一供应商名称:中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司
拟定唯一供应商地址:河北省邯郸市开发区联通北路5号
供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无。
招标文件发售时间:2022年7月12日至2022年7月18日
时刻说明:每天00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
*采购文件售价:0
投递投标文件截止时间:2022年7月21日15时00分
开标时间:2022年7月21日15时00分

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王强
手机:13521057297 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53605769 邮箱:wangqiang@dlzb.com
QQ:1472487242